Александр Василенко

что такое асинхронный двигатель?

Ответы
Сергей Бочков

Электродвигатель, частота вращения которого не совпадает с частотой питающего напряжения. Как правило она меньше.

Александр Иткин

двигательв котором магнитное поле статора обгоняет мп ротора..

Александр Василенко

Асинхронный двигатель - это асинхронная машина, предназначенная для преобразования электрической энергии переменного тока в механическую энергию.

Алексей Шель

Принцип работы синхрофазотрона?

Александр Василенко

Работает синхрофазотрон по принципу циклического ускорителя. Чтобы гарантировать нахождение частицы на одной и той же равновесной орбите, частота ускоряющего поля меняется. Пучок частиц всегда приходит в ускорительную часть установки в фазе с электрическим полем высокой частоты. Синхрофазотрон иногда называют протонным синхротроном, имеющим слабую фокусировку. Важный параметр синхрофазотрона – интенсивность пучка, которая определяется числом содержащихся в нем частиц.

В синхрофазотроне почти полностью устраняются погрешности и недостатки, свойственные его предшественнику – циклотрону. Изменяя индукцию магнитного поля и частоту перезарядки частиц, протонный ускоритель увеличивает энергию частиц, направляя их по нужному курсу. Создание такого прибора произвело революцию в ядерной физике и стало началом прорыва в области изучения заряженных частиц.

Алексей Шель

Так сказать предшественник коллайдера?

Олег

Почитай физику 7-й класс!