Ирина Милованова

Отчего наша память так избирательна? Хорошее быстро забывается,а вот плохое помнишь всю жизнь?Может это защитная реакция организма?

Ответы · страница 3
Наталия Соловьева

Память потому и избирательна, что одним людям помнится всю жизнь или ее часть только хорошее, а другим наоборот.

Игорь Новиков

Ни хрена себе защита! Значит положительные эмоции на фиг... А вот всякое дерьмо прогоняешь через себя всю жизнь?

Ирина Милованова

Да ладно!Вчера я добрая была😁

Игорь Новиков

Когда я злая, я ору матом. Да?

Ирина Милованова

Шепчу.................или шипю?😆

Ирина Милованова

Вот именно рычу!Сожрать я всех хочу!

Игорь Новиков

Оооо.. Рифмы пошли... Может споём?

Ол
Ольга

Есть некие сущности,которым хочется,чтобы мы были всегда в смятении.Они и напоминают нам об обидах.А это - грех.

Ирина Милованова

Обида................грех?

Ол
Ольга

Да,она свидетельствует о наличии гордости в человеке.

Алсу Валиева

Всегда почему то так ,всё хорошее забыли и детей сами вырастили ,и отношение к нам не лучшее ,это я про родных.

K?
Karen ???

Хорошее не забывается никогда... Когда нам хорошо, при встрече с кем то мы же не начинаем вспоминать плохое!...

Андрей Григорьянц

Со временем минус меняется на плюс. Я сейчас даже 2года в зоне вспоминаю как положительный опыт. Как-то так...

Андрей Григорьянц

С каждым ударом судьбы становишся сильней...

Ants

хорошее сть норма, зачем то запоминать и захламлять память, плохое ж помним как наущение более не ошибаться

Ми
Мила

Это,Ирина,пока.Пока молоды.Потом все переосмыслится,Тогда оценка может изменится.Жизненный опыт подскажет

Ал
Александр

Хорошее помнишь тоже долго, это зависитн не от того на что обрыщают внимание , а от того кто это делает.

Ал
Александр

10ка- значит я снайпер. Приятно.

Ирина Милованова

это как? Кто первый халат надел тот и док?😆

Ал
Александр

Смотря какой халат, разве только белый. Но , к сожалению, он ума не прибавит, навыка тоже.

Ирина Милованова

так белый.................а если в 10 то снайпер?😆

Ал
Александр

Так если я одену белй халат и сделаю кому-то операцию, возможно, что вместо опендикса вырежу совсем другую кишку, ну а точка, это более чем 10, ка. Так что пока 1:0 в мою пользу.

Виктор Молчанский

Ничего подобного, я помню и хорошее и плохое. А самые интересные моменты записал и получились мемуары.

Виктор Молчанский

Так уж и не было? Некоторые женщины признаются, что даже стыдно вспоминать.

Ирина Милованова

Наверно им так приходилось выживать,у меня все шло гладко,появилась,улыбнулась,взяла,что надо и пошла.............а другим ведь,как тяжело приходится😁

Виктор Молчанский

Уж не выживать, а просто "накуролесили" в юности, а на старости лет стало стыдно вспоминать.

Ирина Милованова

Так отчего куралесили! От нужды,да и мужеский пол далеко не ушел

Виктор Молчанский

Ладно, закроем эту тему. Если желание есть, могу рассказать свои истории из лихой жизни, а выводы потом сделаешь.

Гозель К Т

это просто человеческая натура - помнить плохое , забыв добро, и вспомнить Бога или Аллаха ,когда плохо

Валера

у меня иначе.....хорошее помню.....а вот плохое только в какие то моменты,но и то без обид на себя и людей

Ар
Арина

Привет! Да нет, просто хорошее быстро забываем, а плохое -програмируем подсознание, вот оно и выдает.

Ар
Арина

Плохое надо заменить на хорошее, тогда оно тсчезнет

Ар
Арина

если будешь думать. то останется

Имя Фамилия

Да, именно так. Самые яркие моменты в твоей жизни те, которые тебе принесли негатив. Это психология.

Ирина Гринькова

Ведь кто то очень старался, чтобы Вам устроить гадость. Так и нужно отдать должное, выждать время)))

Ирина Милованова

Верно...выждать и ответить

Ирина Милованова

И только потом простить и забыть

Валерий Захаров

Ирина здравствуйте!!! Так оно и есть. Слёзы тоже защита от внешнего воздействия. С уважением к Вам

Ирина Милованова

Здравствуйте......хотите со мною поплакать?

Вадим Ипатов

Это привычка. Возможно и скорее всего - дурная. Обида - как капитал - а вдруг удастся обналичить?

Ирина Милованова

Думаю капитал ни такое уж дурное слово? Или я что то путаю☺️

Вадим Ипатов

Капитал - хорошее слово - если это действительно капитал. Бывает что путают - что капитал.

Вадим Ипатов

Хорошо. Я рад за Вас.😉 Капитал - это в первую очередь - человек и антикапитал - тоже. Это естественный капитализм. Социализм, капитализм и пр. - это научные разработки для самих себя.

Ирина Милованова

Я не срвершаю научных разработок для себя,у меня только житейские разборки☺️

Вадим Ипатов

Я не про Вас - про ученых. Придумали социализм капитализм и пр для себя - а платят другие. Жрецы науки.

Вадим Ипатов

🍰 🍾 На Новый Год Вам.

Алексей Овсянкин

А может, боль она оставляет глубокий отпечаток...Но я стораюсь , за поминать больше, хорошего. ..

Ирина Милованова

Я тоже стараюсь...................

Алексей Овсянкин

Я с Санкт-Петербурга...А вы?

Ирина Милованова

Шахты,Ростовской области. А в Питере у меня дочь учится и я часто там бываю

Алексей Овсянкин

Шахты, знаю .Когда на юг еду, по трассе Дон 4, всегда проезжаешь, там ещё раков продоют вкусных...

Ирина Милованова

Да продают и леща тоже,Вы водитель?

Алексей Овсянкин

Нет, но люблю, водить машину.

Ирина Милованова

Далеко любите водить☺️

Виктор Прохоренко

Вы неправы, хорошее тоже помниться , обычно где тебя завтраком накормят туда и ужинать идёшь.

Ирина Милованова

☺️ я в том не сомневаюсь

Максим Чаленко

Кто на чем зациклен, тот то и помнит. Я стараюсь помнить и помню только хорошее.🙂 👍