Ирина Милованова

Отчего наша память так избирательна? Хорошее быстро забывается,а вот плохое помнишь всю жизнь?Может это защитная реакция организма?

Ответы · страница 5
Иван Колупаев

А у меня все наоборот! Ирина, и у Вас скоро будет наоборот! Это приходит с годами.

Ирина Милованова

Только на это и надеюсь. а когда?

Игорь Игорь

Женщине это присуще ....... С опытом содеянного приходит иногда мудрость ..............

Ирина Милованова

А Вы другие? Бессовестные? Хотя наверно да...................другие

Игорь Игорь

Хорошее у нас общение ... Но есть какая то недосказанность с намёками ..........

Игорь Игорь

Всё так как надо ...........

Ирина Милованова

☺️ вот и впредь никаких недомовок

Игорь Игорь

Ваш не двух смысленный намёк понял как должное ...............

Лариса Хуснутдинова

инстинкт самосохранения организм бережет вас от повторения печального опыта

Ирина Милованова

А мне сказали,что у меня много слишком негативного опыта

Лариса Хуснутдинова

много опыта не бывает ,значит пригодится ,организм мудрее нас знает как оберегать

Скорпион Иванович

Вспомните Ваше первое сексуальное свидание-оно Вами уже забыто, или помнится?

Скорпион Иванович

Жаль! Партнёр был слишком поспешным! Надо было бы чаще повторять-радости было бы больше!

Игорь Алфеев

Разумеется, плохое запоминается что бы идентифицировать опасности в будущем.

Вячеслав Шадрин

Отрицательные эмоции держатся дольше, чтобы избегать повторения в будущем.

Вячеслав Шадрин

Это же "Элементарно, Ватсон!" 😜

Ирина Милованова

😁 Тоже мне Хомс нашелся!

Вячеслав Шадрин

К городу в Сирии не имею никакого отношения!

Вячеслав Шадрин

Ну, тогда у Вас опечатка. Напарник Ватсона , Холмс.

Ирина Милованова

Конечно я букву пропустила!

Вячеслав Шадрин

Всего одна буква, а как меняется смысл!!!

Наталья )))))

Мне кажется со временем ,плохое забывается и вспоминаешь веселые моменты ..

Наталья )))))

Главное простить и отпустить и все будет хорошо,плохое уйдет ....у меня так ..

Наталья )))))

Значит не простила ..это будет мучить все время ..

Ирина Милованова

Простила но больше не хочу

Наталья )))))

Сходи в церковь и поговори с батюшкой ,это будет и исповедь и успокоение ...мне только это помогло ,спасибо маме ,она мне подсказала ...

Света Чиркова

А вот когда человек уйдет ( умрет) о нем останется в памяти только хорошее!!!

Света Чиркова

Ну это надо сколько же обид терпеть? Стоило ли это?

Ирина Милованова

Иногда и целой жизни не хватает,чтобы простить........................

Света Чиркова

Зачем так!!! Отпустите!!! Вы сами себя этим убиваете!!! Ему там и так за все плохое воздастся! А себя то пожалейте! Отпутите и начните с чистого листа!1 Поверьте это возможно, если захотите!!!😘

Ирина Милованова

😏 так я ничего и не держу,я ни о себе! Тоже советую отпустить,да наверно ни так это и легко сделать человеку

Лариса

Это Ваша память так избирательна... Моя - наоборот, только хорошее помнит.

Ирина Милованова

Значит не было потерь и горьких утрат

Лариса

И мужа, и сына похоронила...

Ирина Милованова

И забыли............не вспоминаете о них?

Лариса

Вспоминаю, воспринимаю потери как должное... Я реалистка.

Ирина Милованова

А я вот со многим не могу смириться,хотя и понимаю,что так не должно быть,но сердцу не прикажешь

Луиза Широкова

Мне повезло, меня всегда окружали хорошие люди, нет плохих воспоминаний.

Игорь Васильев

Хороший человек ничего не забывает и делает вид что не помнит плохого!!!

Александр Грибанов

У меня наоборот: плохое забывается, а хорошее помнится всю жизнь...☺️

Ирина Милованова

😏 хорошо...........все,как в первый раз,у мужчин эт бывает

Алёна

Наоборот. Память вытесняет самые тяжелые моменты. И остается хорошее

Василий Попов

Организмом необходимо управлять. Плохое забывать, а хорошее помнить.

Петр Просветов

Зависит от характера. Позитивные помнят хорошее. Негативные - плохое.

Ал
Александр

Вы наверное работаете психологом, так тонко разбираетесь в реакциях

Ирина Милованова

Ой! Ну это речь уже о конкретных эпизодах! Вы сразу забываете плохое,или у Вас жизнь вся в шоколоде?

Ал
Александр

Не в шоколаде, но и не плохое. Плохое конечно больше бывает, чем хорошее. Если после этого делаешь правильные выводы для себя, то вероятность хорошего в будущем появляется

Ирина Милованова

Так и я о том! А кто плохого не помнит,тот не защищен,или.........................

Ал
Александр

На земле не бывает для нас людей одно только хорошее, всегда есть плохое и хорошее. У кого то она сильно затрагивает, а кого то так слегка приголубит. Природа создала себя так, чтобы можно пользоваться ею только с добрыми намерениями, а если есть плохое пытается отомстить.

Ал
Александр

Вот видите у вас уже есть защитная реакция в виде солнышко.

Ма
Майя

Странно. Моя память работает наоборот и насколько я знаю это -- норма.

Gregory Zmievskoi

Возможно. Но злопамятность не должна быть руководством к действию.

Gregory Zmievskoi

Оно приходит, как правило, само. Здесь уместна китайская поговорка: если достаточно долго сидеть на берегу реки, то увидишь, как по ней проплывёт труп твоего врага. Можно и иначе: зло, выпущенное в мир, обязательно вернётся к тебе сторицей.

Ирина Милованова

Не люблю долго ждать,уж лучше догонять! Да и потом об этом можно и не узнать! Как жить потом? За пазухой нося такую тяжесть?

Gregory Zmievskoi

Гораздо тяжелее носить за пазухой сознание причиненного кому-то зла.

Ирина Милованова

А свое легче?Я не согласна

Игорь Трофимов

Не наша, а Ваша память такая. Про мою память Вам ничего не известно.

Ирина Милованова

Ну да.....................у некоторых ее вообще нет

Игорь Трофимов

Видите, какая Вы сообразительная.

Алексей Филиппов

странно у меня тоже самое, а может серьёзнее относится к окружению