Лара Ларина

Когда народ постоянно ругает всех своих правителей, ...так может дело не в правителях?🤔

Ответы
Эк
Эксперт

Вот, ругали Брежнева Л. И. Анекдоты рассказывали: "2050 год. Кто такой Брежнев? Да жил в эпоху Пугачевой какой-то правитель". Но уже сейчас в Интернете встречаю, как хвалят Брежнева, называют самым лучим Правителем России во все времена!!!!!! И сегодняшних не ругайте. Спасибо скажите, и низкий поклон, что нет войн. А каково им достается?? Я помню, на одном из саммитов нашего руководителя не позвали на совместный ужин. Молча повернулся и все выдержал. До сих пор мне хочется организовать совместный ужин со всеми жителями России (сейчас это возможно виртуально, и если у него будет желание и возможность) в поддержку нашего руководителя. Пусть Запад видит, что они борются не с нашими руководителями, а с нашим народом!!!! Организуем????!!!!!

С К.

Конечно!!! Ведь их всех Запад купил за копейки!!! И Крым продан, только вот неудача получилась! Никто не ожидал такого поворота событий!

Эк
Эксперт

Добрый день, собеседники. Прощу прощения, захожу нерегулярно. Во первых - спасибо за поддержку разговора. Во вторых, тема в самом деле очень актуальная. Запад во все времена наступает на те же грабли. Начиная с наполеона (а может и чингиз хана), эти дьяволы не учитывали мнение народа, да и вообще, российский народ считали и считают просто статистическим материалом. Тем не менее, это не так. Российский (советский) народ - особенный. Просто пока молчит (Пока гром не грянет - не перекрестится) и/или (Долго запрягает, да быстро едет). Недаром в России народное ополчение играло всегда важнейшую роль. Минин и Пожарский, партизаны и т.п.)

С К.

Это да. Но всё больше слышно "голосов" всяких блогеров. И молодёжь "ведётся". Просто страшно за них и за страну.

Лара Ларина

да, и это очень грустно...

С К.

🤔

Евгений Антонюк

ага, вы еще скажите, что это народ сам отдавал приказ ликвидировать 29 мая 1978г. Ю. О. Домбровского, или отдавал приказ засекретить "учения" в многоквартирном доме в Рязани, когда сахар в мешках, не доверяя местному расследованию, ФСБшники повезли на чаепитие в Мытищим. или приказ ломать пальцы на д просах Рокоссовскому и Горбатову

Пётр Ермаков

Я с Вами полностью согласен. Когда идут выборы, все или почти все говорят, а за кого ещё голосовать? а вопрос - а Вы читали программы претендентов на власть? дружно почти все отвечают - нет, не читали.. Так на кого же пенять, когда реализуются непопулярные законодательные акты? Только на себя, уважаемый электорат...

Лара Ларина

Вот именно...Только ждем манны небесной, а сами делать ничего для этого не хотим...не удосуживаемся....ленивы, наверное...

Пётр Ермаков

Я убеждён - все хотят, чтобы не они, а кто-то другой им сделал счастье.. И добрые россияне продолжают выплёскивать свои эмоции в соц.сетях очень негативно и даже с применением ненормативной лексики....

Лара Ларина

Да, все верно...

Сейран Саргсян

сказ: один человек провинился и царь наказал его так- привязать к дереву в болоте голым. прохожий увидел его понял что наказание. а у человека тело покрыта осами и они сосут кровь. взял прохожий веточку и начал разгонять ось. человек говорит - не надо они уже сытые другие голодные засосут у меня всю кровь.

Лара Ларина

Вот-вот...именно так!

Елена Скиба

НАРОД ВСЕГДА ВСЕХ РУГАЕТ. ВЫ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО КОГДА ЧЕЛОВЕК ДОБИЛСЯ ЧЕГО ТО, ТО ОН НЕ КОГО НЕ ХАИТ.А СИДИТ КАКОЙ ТО ЗЛЫДЕНЬ НЕ ЧЕГО В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ , КАК СЛАДШЕ МОРКОВКИ И НЕ ЧЕГО НЕ ИМЯ ЗА ПЛЕЧАМИ, ТО ЕМУ ВСЕ И ПЛОХО. ТЫ ЕМУ ХОТЬ ЛОБ МЁДОМ НАМАЖЕШЬ , ВСЁ РАВНО ГОРЬКО БУДЕТ.

Лара Ларина

Абсолютно с вами согласна!

Андрей Опалев

Это, так сказать, единственный способ оправдать ошибку в сделанном выборе. Имей народ возможность и правило отзывать своих избранников, не оправдавших доверия избирателей, не было б у него привычки хаять тех, кого сами же и избрали.

Лара Ларина

От перемены фамилии, как правило, ничего не меняется...Возьмите Украину, там уже шесть правителей сменилось за последние 20 лет и каждый новый хуже предыдущего...

Андрей Опалев

Ну так это обычная закономерность. Удивительно, что ее так упорно не замечают. Как ни странно - это свойство демократии, создающей именно такие тенденции в обществе. Вероятно конституционная монархия могла бы иметь преимущества перед демократией. А мы живём, как по-вашему, при какой форме общественного устройства?

Лара Ларина

Не знаю, какой-то варварский капитализм....

Андрей Опалев

О, я не точно сформулировал вопрос - при какой форме общественного управления, имея в виду именно это , с не характер экономики.

Лара Ларина

Поняла, но опять же не знаю, как ответить на этот вопрос...видимо, президентская форма вкупе с парламентской...

Андрей Опалев

Наверное как-то так

Виктор Букатин

Народ ругает своих правителей только за то, что они живут богаче их, но мне интересно вот что,- если правители будут жить беднее народа (предположим вдруг) будет ли народ их ругать? Думаю будут злорадствовать... и опять же ругать.

Виктор Букатин

Хоть пытались бы её поймать, а то и это-то лень. Поныть , может оно и сбудется.

Лара Ларина

Вот про то и речь, только ныть, да ругать способны...

Виктор Букатин

Пусть тешатся как могут.

Лара Ларина

пусть, конечно....😉

Александр Паук

Представьте себе куриный насест,там сверху гадят на тех кто внизу , а нижние возмущаются.Пожалуй самое простое и доступное объяснение устройства общества.🤔

Лара Ларина

вот-вот, "почему" и мне этот вопрос интересен....🤔

Александр Паук

По моему все заключается в законах... А кто эти законы принимает разве спрашивают пыль под ногами.Ведь все законы правильные только те кто принял их более правильный и ку-ку...

Лара Ларина

да, и таких "ку-ку"...очень много....

Александр Паук

Да , но порождает их общество , каждый народ достоин того правителя которого он выбрал сам т.е. "бачылы очи що рукы бралы то тэпэр iжте допокы повылазять."(украинская поговорка)

Лара Ларина

да.....все так....

Виталик Святорус

С одной стороны, дыма без огня не бывает...
Ну а с другой конечно, хвост гнилой, голова здоровая... Бедная власть, народ виноват... И воровать заставляет...............

Лара Ларина

Да, тема эта неблагодарная...но, как говорится какие сами . такие и сани....

Rafail Kanyukaev

народ воспитан на сказках о добре и зле, о богатырях одиночках, одним движением побеждающих зло, а самим зачем напрягаться, кто то должен за нас все сделать

Лара Ларина

Вот именно, так и хотят, все получать, ничего для этого не предпринимая...

Дарьюшка Мальцева

Библию мало кто читает. Там написано молиться за начальство и власти за мудрость в принятии решения чтобы народу жить тихой и безмятежной жизнью

Дарьюшка Мальцева

Вы правы что не обязательно заучивать молитвослов. Молитва-диалог с Господом, когда можно покаяться, рассказать что на душе, что беспокоит, что случилось за день, да, Он сердцеведец, но хочет слышать это от Своих детей, попросить Его. А в Библии не написано что нужно молиться за умерших.

Лара Ларина

А вот что я прочитала по этому вопросу:" Наша земная жизнь очень кратковременна и нам тоже понадобиться в свое время молитва о нас. Молитва тех, кто живет на Земле, после нашего ухода в мир иной. Молитва может вытянуть из Ада любого человека, если она идет от сердца и души."

Дарьюшка Мальцева

А места Писания там какие указаны?

Лара Ларина

... из Нового Завета, такое трактование священником...

Дарьюшка Мальцева

Трактования должны быть на основании Божьего Слова. Притом, при покаянии просим чтобы Иисус жил в наших сердцах Духом Святым, и если мы не угашаем Его своими грехами, гоеховными мыслями, словами, то Он может реагировать. Мне человек доказывает и вроде из Библии, но Дух внутри не принимает, возмущается, не комфортно каждый раз если подобное. И сравниваешь с Писанием

Виктор Ш

Правителями всегда все недовольно (кроме самих правителей), но винить их в том, что ты неудачник, удел действительно неудачников!

Лара Ларина

Правильно, согласна!☺️

Роман Смирнов

Россия -фирма , корпорация для бизнеса ! народ -лишь отвлекает внимание , путается под ногами , создает проблемы . разве не так ?

Лара Ларина

Россия всем поперек горла, и своим гражданам -таким- вот, вечно недовольным тоже....

Ива Теплов

весь народ нен может сразу ругать )) просто определённая часть ругает. а другая рукоплещет)) потом меняются местами

Лара Ларина

ну да..и только время всех расставляет на свои места....

Ива Теплов

согласен))

Кот Ученый-Чтец

Я думаю что они правильно делают.. Но я с правительством не ругаюсь...У меня просто для этого нет времени☺️

Кот Ученый-Чтец

Я считаю что не нужно решать глобальные проблемы на уровни государства...Просто нужно думать больше о себе, чем о других...Ваши родные и близкие-это и есть ваше государство...Все остальное вас не касается.. Жизнь и так коротка, поэтому даже не стоит задумываться обо всем земном мире..Нужно подумать просто о своем комфорте личном..☺️😇🤗

Лара Ларина

Да, абсолютно согласна с вами, а это были просто рассуждения в свете вопроса... 😊

Лара Ларина

Спасибо!☺️😊😇

Владислав Кравцов

Полностью согласен. Тем более разница очевидна в жизни, даже с условием внешнего воздействия на страну

Vladimir Rakivnenko

"Разруха - в голове" - говаривал профессор Преображенский, в беседе с ассистентом Борменталем....

Лара Ларина

Да, и он был прав!☝️🤓

Vladimir Rakivnenko

🤝 Пока! ))

Viktor Rudjak

Везде ругают, при любом строе. А бунтуют, только там, где власть не давит эту ругань в зародыше.

Лара Ларина

Все хотят манны небесной, не прикладывая никаких усилий, кроме своих недовольств...

Viktor Rudjak

Как говорил Ходжа Нассреддин:"Легче выставить руки лодочкой, чем трудиться!"

Лара Ларина

точно.....

Александр Тихонов

Конечно , Ещё Черчилль говорил Каждый народ народ достоин такого правительства, какое имеет

Лара Ларина

Верно говорил, мудрый был человек!

Серж Одесский

Вы совершенно правы. 95% населения идиоты и придурки. Слово "народ" к ним неприменимо

Серж Одесский

Каков народ такие и бояре. Это тоже про то же))) Ну народ не переучить никак. Это должно смениться два поколения как минимум

Лара Ларина

видимо, так...

Серж Одесский

Жаль что жить в это время прекрасное
Уж не придется ни мне ни тебе

Лара Ларина

это точно...