Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Когда-то услышала очень подходящее выражение о семьях, где постоянно скандалят
….«живут как скорпионы в банке»….
Странно, ведь, как могут родные братья сестры ненавидеть друг друга?
Апофеозом этой «любви» становится раздел наследственного имущества, где окончательно рушатся родственные связи.
🙄

Ответы
Valentina

Старшие дети обижены на младших, потому что «их больше любят» и «все прощают», в то время как к ним самим подходят с самыми жесткими требованиями и претензиями. Но и младшим детям есть на что обижаться. Они вынуждены принимать на себя поток злости, причитающийся совсем другим людям; терпеть авторитарность, насмешки, унижения, а то и побои. Ведь когда ты младший, то априори ты не такой сильный, умный, способный, как старшие брат или сестра. Всегда быть в тени того, кто жестко конкурирует с тобой – сомнительное удовольствие

Valentina

Думай,не думай...
Когда мы были детьми, кто-то нанес нам обиду. Обида, как было сказано выше – это смесь злости, которую нельзя выразить открыто, и бессилия. Ощущение бессилия, невозможности постоять за себя, защитить свои границы, психологически ставят нас в позицию Жертвы. Чем больше бессилия в жизни человека, тем больше он – Жертва. А Жертва, как известно, «притягивает» насилие – физическое и эмоциональное. Можно сказать, что обида – это признак того, что в сферах, связанных с нею, человек является Жертвой. Это бесконечный круг – Жертва притягивает насилие, обижается, и вновь чувствует себя беспомощной и создает почву для нового насилия.

Екатерина

опять же повторюсь..это схема жизни недумающего существа...

Valentina

Я до сих пор ненавижу свою младшую сестру...

Екатерина

в следующей жизни вы вновь можете оказаться в родственниках...

Valentina

А может быть уже ими были...

Сергей Анахин

То,что мы вылезли из одного места, это еще ничего не значит. Прошу прощения за грубость. Я не знаю, где моя родная сестра: то ли в Израиле, то ли в США. Интернет не помогает. Да и нашел бы я ее и ничего общего.

Екатерина

почему так?

Сергей Анахин

Вот так. Мать умерла. Продали квартиру-поделили деньги и расстались. НАВСЕГДА,

Екатерина

родственные связи не есть духовные....к сожалению...

Бабайкин Юрий

У моего братца тормозка появилась ушлая колхозная женушка.быстро нарожала и доит моих предков через внуков.я не общаюсь с этими гнидами

Екатерина

понятно...

Slawa Zil

От родителей много зависит! Одних детей любят больше,других меньше,особенно,когда один ребенок от отчима! Вот оно и начало вражды!

Екатерина

это даже больше понятно чем вражда в родных семьях...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Так человек устроен: саморазрушение у него в психологии "зарыто". Дай повод - жадность, например - и "топор войны" откапывается...

Екатерина

верно

Людмила

Добрый вечер , мы с сестрой ни чего пока не делили , но отношения очень натянутые у нас , мы абсолютно разные

Екатерина

говорят генетика нами правит...ан...нет...

Людмила

не всегда

Екатерина

а в детстве вы были близки?

Людмила

у нас 5 лет разница , не очень близкими были

Екатерина

загадка!

Людмила

нет , одна папина дочка вторая мамина

Екатерина

ясно....)))

Алексей Шустин

Мы с тобой говорили, что сейчас пожинаем плоды предидущей жизни.Значит Карма такая.

Ал
Александр

а вы про конфликт петросяна и степанченко не слышали что ли?

Екатерина

да..допрыгались...

Ал
Александр

😃ужас в общем

Ви
Виталий

Есть такие семьи..скандалят, а друг без друга жить не могут..

Екатерина

симбиоз....одни другими питаются...

Ви
Виталий

Наверно..

Сергей Чип

Не понимаю когда из дарахла ссорятся родные люди

Екатерина

квартиры...дома....машины.....это "богатство"

Сергей Чип

Ну не в них счастье

Екатерина

это не все понимают...

Сергей Чип

Конечно😊

Ме
Мечтатель...

Может всему причиной детская ревность?

Екатерина

не знаю...но детская ревность-естественное явление....

Галина Хурчакова

это,как правило при дележе наследства

Екатерина

не только......разные случаи...

Галина Хурчакова

возможно

Жа
Жанна

Картинка, от умиления плакать хочется

Екатерина

Да...дети ангелы...почему мы так меняемся потом...

Жа
Жанна

?)

Людмила Петровец

Мои хорошие, такие милые детки

Екатерина

это счастье...

Vladimir Osheschko

Есть еще - как пауки в банке.

Екатерина

да...и это печально.....если родные не могут вместе существовать...то что говорить о чужих....

Nikola Mahkov

-разность интересов!-

Екатерина

до ненависти ?

Nikola Mahkov

зачем так круто?..

Екатерина

но я именно об этом варианте спросила...а он не редкость...

Nikola Mahkov

не наше..

Александр Чайка

это мозги набекрень

Марат

Не в любви росли.

Екатерина

знаю семью, где была любовь...где одинаково относились....

Марат

Не совсем понятно, все по Чехову.

Екатерина

Очень многие сегодня холодно и даже враждебно к родственникам относятся

Марат

Все счастливые счастливы одинаково, не счастные каждый по своему.

Екатерина

это понятно...но, станно когда люди одной крови и плоти...

Марат

Это когда жена у мужа всю кровь выпила, они стали одной крови. То, что внутри, то и бунтует.

Борис Алиев

Увы , это бывает.