Alexx M

Интересно, почему так много людей осуждают гостевой брак?

Ответы
Некто Из ...

Такая форма отношений пока ещё довольно непривычна для большинства. В сознании людей быть крепкой парой означает жить вместе — и никак иначе. Поэтому на тех, кто решил сломать этот стереотип, может посыпаться миллион вопросов, упрёков и едких замечаний. Если открыть обсуждение гостевого брака в социальных сетях или на других площадках, можно увидеть, что люди считают его чем‑то аморальным или инфантильным, часто путают с открытыми отношениями.

Alexx M

Как то так, да)

Лариса

Да и обыкновенное сожительство часто называют браком. Прибавляя непонятное слово "гражданский". Гражданский брак заключается в мэрии (ЗАГСе). В отличие от церковного брака. А гостевой - вовсе не брак, ибо брак предусматривает создание семьи. А тут просто некие случки по пятницам.

Alexx M

И кто так решил?

Лариса

Это очевидно.

Alexx M

Если что-то давно привычно, то это не значит, что это правильно

Лариса

Ой, всё везде даже записано! Коран почитайте, или Махарабхарату. Что есть брак и семья. Остальное от сатаны.

Alexx M

😂

Светлана Ли

Осуждают те, кому эта модель отношений не подходит. Принимают те, кто не видит для себя другого варианта, кроме этого. Кстати, законный брак, в котором партнёры вынуждены часто разлучаться в силу тех или иных причин - это ведь то же самое

Alexx M

Да)

Ma
Mascot

Ибо не ведают что творят, надо идти в ногу со временем

Ан
Андрей-Пушкин

Плюсую ответ! Людям свойственно осуждать других,
только не понятно зачем? Заняться людям не чем!
= "Бабушкам на скамейке" поговорить уже не о чем🙂

Alexx M

👍

Шейла Басби

Без обязательств. Захотели встретились, не захотели - послали куда подальше. Не видя друг друга, не раздражаясь, посидели, подумали, никого лучше не нашли и снова пошли встречаться... Ну, чем плохо?)

Шейла Басби

Кобелядство

Константин

Ну это в европе. А в нормальных то странах как?

Шейла Басби

Не знаю...

Шейла Басби

Шикарно

Татьяна Морозова

современное понятие *гостевой брак* это путь в никуда утверждает не только церковь, такое состояние находится вне правового поля, на него не распространяются законы о семье и браке.)

Alexx M

Это кто решил, что не распространяются?

Татьяна Морозова

это кодекс законов о семье и браке...))

Alexx M

А почему не распространяется?

Татьяна Морозова

...нельзя быть пробными супругами или пробными родителями...)

Alexx M

Вы, похоже, не знаете, что такое гостевой брак

Татьяна Морозова

...) не надо переходить на мой опыт, ваше домысливание - это ваш опыт, я отвечаю в рамках вашего вопроса и не более...

Alexx M

Вы отвечаете, видимо, на какой-то другой вопрос))

Чио-Чио-Сан

Почему-не знаю. Я-за. Удобно , комфортно, есть к кому обратиться за помощью по мужской работе. Мозг никому не надо выносить-встречаются не очень и часто, не успеют надоесть

Alexx M

🙂

Not An Angel...

Я не осуждаю, но и не поддерживаю.. все кто связан чувствами должны быть вместе, а не приходяще уходящим обязательствам по долгу и желанию секса, если он возникает

Not An Angel...

Не всегда.. твой человек не будет тебя менять , он принимает тебя таким какой ты есть с твоими тараканами... но к сожалению, не все такие

Alexx M

Это утопия))

Not An Angel...

Но она бывает

Alexx M

Я не верю)

Not An Angel...

А я знаю... если любишь всегда находишь компромисс...

Вр
Временно

Гостевой брак в основном хорош для пожилых людей, а когда есть дети, сложнее..но если это устраивает пару...почему нет...личное дело семьи, как им жить...))

Alexx M

🙂

Людмила Варивоцкая

Я против такого БРАКА... Появился.. и смылся на неделю... И опять ЖДАТЬ?.. Ведь свет клином не сошёлся... ХОРОШО,КОГДА РЯДОМ ВСЕГДА! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Кондрашова

Если людей устраивает, что плохого? Хотя....брак, это когда в любую минуту ощущаешь поддержку, опору. А гостевой- он на Юпитере, а ты на Венере....

Ольга

Не знаю, я лично не осуждаю. Только " за", но гостевой брак подрозумевает всё ж верность друг другу. Увы, многие мужчины этого не понимают.

Alexx M

А женщины понимают?)) Или они только в традиционных браках гуляют?😄

Ольга

Вот за всех женщин я не могу отвечать. Видимо, вообще мало кто понимает. Многие гостевой брак путают с распущенностью....

Alexx M

А за всех мужчин можете?😂

Ольга

Ну тем более!!! Короче, я за " гостевой брак!"

Alexx M

😂👍

Наталья

Брак? Да вы смеетесь.. ну нравиться жить так живите.. 😁 Я бы не хотела таких отношений. Значит вас просто не ценят как женщину.

Alexx M

Почему не ценят? Наоборот, ценят и берегут)

Наталья

Когда ценят и берегут дают женщине свою фамилию, как продолжительнице родословной, а все остальные Ваши аргументы я не принимаю. Все остальное: слова, слова, слова.

Alexx M

Ничего не мешает взять фамилию

Юж
Южанка

Я не осуждаю. Знаю несколько пар, которые в законном браке живут порознь. Общаются по телефону, встречаются раз в неделю...

Alexx M

🙂

Юж
Южанка

А зачем надоедать друг другу до тошноты? Особенно если дорожишь человеком.

Alexx M

👍

Василий Бубновский

Потому, что это фигня, а не брак. Если люди состоят в браке, то должны жить под одной крышей и спать в одной постели!

Ел
Елена

Может не счастливы? Мне кажется, без разницы как брак называть, если обоих все устраивает, значит проект удался)

Alexx M

👍🙂

Ел
Елена

🤷‍♀️Личное мнение

Майя Зырянова

а в чем разница между фективным и гостевым? считаю такие хороши только тогда когда не планинуют детей

Alexx M

А если уже есть дети У всех?)))

Майя Зырянова

если только совсем взрослые

Alexx M

Какая разница?

Майя Зырянова

тогда просто будте любовниками? А вы интересовались у детей им он нравится? Может они хотят,что б у них папа был?

Alexx M

А может наоборот не хотят, чтоб чужой папа в их доме жил

Майя Зырянова

может.Для начала с ними все обсудите.Спросите подробно как он общается с ними без вас.Что им нравится и не нравится.

Alexx M

Я то тут причем?😄

Екатерина. Спб

Ну ..не животные же! Ум защищает, такая у него функция. Если это не срабатывает, что с ним что-то не то

Alexx M

То есть у осуждающих нет ума?

Екатерина. Спб

.. если есть ум, то он защищает..я об этом. Хотя понятен ваш сарказм

Alexx M

Защищает от осуждения?

Екатерина. Спб

..от неправильных поступков, действий

Alexx M

Осуждение это неправильный поступок. Вывод: у осуждающих нет ума. Как изначально и выяснили)

Сергей Ш.

Наверное, когда супруги уже порядком поднадоели друг другу, то можно и такой вариант попробовать

Эл
Эльвира

Не привыкли к такому. Но ведь, по сути, содержанка у богатых - это тоже была жена и гостевой брак.

Эл
Эльвира

А что в нём ещё может интересовать? Каждый день готовить, носки собирать, выслушивать претензии и смотреть на пьяную рожу?

Alexx M

Вот гостевой брак как раз призван избавить от всего этого. Зато открывается ещё море вариантов совместного времяпровождения))

Эл
Эльвира

Да. Лучше быть содержанкой и приятно проводить время без претензий, чем замученной женой.

Alexx M

Вы все перепутали😂

Эл
Эльвира

🤔 разве?

Елена Чистякова

Гостевой брак больше в интересах мужчины. Женщина желает иметь дом, семью и мужчину под боком.

Alexx M

Думаете только мужчины с мужчинами таким образом живут?))))

Елена Чистякова

Вообще в законодательстве нет такого понятия как "гражданский" или "гостевой" брак. Только официально зарегистрированные отношения имеют силу. Все остальное называется "сожительство". А на каких условиях это уже дело второе.

Alexx M

Почему вы думаете, что гостевой брак не может быть зарегистрированным?

Елена Чистякова

Регистрируйте на здоровье. Меня то зачем спрашиваете, я просто сказала свое мнение

Alexx M

Ну так у вас неправильное представление о гостевом браке, судя по вашим ответам

Елена Чистякова

Вам то какая разница какие у меня представления ?

Alexx M

Так вопрос и задал с целью это выяснить. Все выяснил, спасибо😄