Екатерина Шлак

можно ли считать человека добрым, если он, взяв за правило, совершает каждый день по три хороших, добрых поступка?

Ответы · страница 8
Любовь Акимова

А если в день необходимость появиться сделать четвёртое доброте дело?

Boddon Andianov

будьте счастливы а там тож смотрите чтоб это не было причудой влияния?

Андрей Куцаев

Я то же сегодня сделал добрый поступок - не высморкался на газон , Вот !

Ербол Жансеитов

нет нельзя считать свои добрые дела, а то как то фальшивостью запахло

Аркадий Алексеев

но он хотя бы на правильном пути,только кто определяет этот поступок

Аркадий Алексеев

но хороший поступок трясущему алкашу добавит на опохмелку?

Екатерина Шлак

Не исключено. Я думаю не каждый человек определит- хороший это поступок или так себе. Благими намерениями...

Аркадий Алексеев

получаетса можешь и навредить по недознанию, хотел как лучше а получилось.........

Екатерина Шлак

Как же тогда быть доброму. Или доброта должна быть ещё и с мозгами?

Аркадий Алексеев

точно..обратитьса нужно к проффессианалам

Екатерина Шлак

Твори добро за зарплату. А по-другому не фиг.

Аркадий Алексеев

почему за зарплату...волонтеры например ,сестры милосердия и тд..

Ринат Юсупов

поступок поступку розинь может хорошый поступок навридить человеку

Татьяна Петрова (Захарова)

А кто их считает! "Сделай добро - и в воду брось!" - Есть такая мудрость.

Александр Молчанов

Всё зависит не только от того, что мы делаем. Но и от того, кто мы есть.

Ljubov M.

добрые дела не следует считать... от этого они перестают быть добрыми

Дмитрий Ломов

помогу открыть бизнес в России (в Москве) (все легально) от 15000 рублей,

Джаббарыч

Наверное да, иногда один поступок даётся с трудом , а три это не мало.

Елена Мусатова

Он их в копилку собирает,что ли?Добрые дела незаметно ведь делаются.

Тамара

Если доброта планируется, то она делается не от души, а для "галочки"

Алексей Шустин

Все относительно.И каждый по своему воспринимает понятие Доброта.

Дмитрий Гусельников

нельзя..доброта определяется не количеством..а отношением к людям

Светлана Лотфуллина

По мне так нет,если это идет не от души в от намерения быть хорошим

Денис Петров

Можно быть добрым, но приносить зло. Быть злым но, приносить добро

Леонид Визняк

ну поступки не надо считать они должны быть или не быть постоянно

Владимир Гридчин

Нет.Это какой-то прагматик.Добрые дела делаются не по расписанию.

Николай Кочубей

Скорее правильным! А добро по правила и и распорядку не делается!

Николай Кочубей

Спонтанно! Увидел бабушка через дорогу переходит. Помоги! Увидел женщина сумки тяжелые несет. Поднеси! Ну и так далее, далее, далее....

Екатерина Шлак

Так он делает то же самое, только каждый день по три раза.

Николай Кочубей

Да нельзя добрые дела считать! Их нужно просто делать!

Екатерина Шлак

А Вы делаете часто, ну так, не считая?

Николай Кочубей

А я просто живу. Но добрый я человек или нет пусть другие скажут.