Вера Сергеевна

На Ваш взгляд :быть или казаться ?

Ответы · страница 9
Валерий Плетнёв

Быть или не быть!!! Вот в чём вопрос!!!

Вера Сергеевна

Э ,нет ,Валерий ! Это проблема Принца Датского ! Здесь Вы какого закала имеется в виду ?

Валерий Плетнёв

Я думал это ближе к Шекспиру!

Вера Сергеевна

И к нему близко подходит наша суть человеческая !

Юрий Кривов

Быть честным перед самим собой...😉

Вера Сергеевна

И честно сделать себя достойным человеком в учебе ,работе ,семье .Согласны ? Быть -это стержень человека Казаться -плащ за которым удобно прятать никчемность Плащ -может быть изящным ..,но пустым !

Св
Светлана_Светлана

Пуль в глаза пускать надо, но иногда

Вера Сергеевна

Согласна ...богатенькое слово ,словно веселый ,ни к чему не обязывающий флирт .("Узелок завяжется ,узелок развяжется .......)слова песенки дальше забыла ...

Владимир Ильинов

Лучше жить, а не в театре пребывать.

Вера Сергеевна

И Первое -отлично и второе-совсем не помешает ! Благодарю Вас за ответ с юмором !

Вера Сергеевна

А сут вопроса БЫТЬ-создать себя Вы опередили :лучше жить ,а лучше жить ,не создав себя и не защетив профессией-работой ,повышая свою квалификацию ,создав семью ----вряд ли удастся ,если глубоко спрятано ЭГО В театре -лицедеи ,а в жизни можно и казаться -для не знакомых Познакомятся -казаться отпадет само собой!

Владимир Ильинов

Быть собой-жизни суть, а казаться, то в дальнейшем не обессудь!)))

Вера Сергеевна

А если так " Сам себе казался я таким же кленом ,только не опавшим ,а во всю зеленым " круг замкнулся ,не обессудьте почти -театр "!

Ira

Во всём соблюдать границы и баланс.

Вера Сергеевна

Как сказано прекрасно -сигнал-слова для подражания -всем Кому конечно Ира ,улыбнется .С первым днем весны ,Ира ! Счастливых дней и радости по больше !

Ira

Улыбаюсь Вам, спасибо, взаимно

Вера Сергеевна

Так приятно ! От слова ...просто -улыбаюсь и на душе ...светлее от того !🍃🌷🍃🌷🍃🌷😅

Лена Люсик

По этому поводу, лучше по Ситуации!)

Вера Сергеевна

Да по ней ,но основа БЫТЬ -это стержень Каков Он ?

Лена Люсик

Человеком -Быть! А остальное по ситуации.

*^
*^*

Для себя быть, для многих казаться)

Вера Сергеевна

В Фальшивые ,не разобравшись не запишут Вас ?

*^
*^*

Ну и пусть))

Вера Сергеевна

Луна ,Луна ....А так разве можно ?

*^
*^*

Все можно, главное осторожно))

Вера Сергеевна

Удачи ,но во благо Вашей жизни !

*^
*^*

Спасибо, и вам всего хорошего 😉

Серега .*.*.*

Легко казаться. Очень трудно БЫТЬ !

Вера Сергеевна

Первый осознанный ответ ,что БЫТЬ -это трудный стиль жизни ,по тому как ко многому обязывает ...Равносильно порой к фразе " Честь имею !"Спасибо ,Серега*** , , ,

Серега .*.*.*

Ну тогда уж лучше не спасибо а БЛАГО ДАРЮ ! 😉💪

Вера Сергеевна

Вполне согласна : Благодарю ВАС (но многие предпочитают сердечное спасибо ,нежели несколько "напыщенное " Благодарю Вас )

Серега .*.*.*

Спаси Бог кричал свергнутый с небес ангел.... (спасибо) Не за что тебя спасать, ему Бог ответил! Поэтому у русских и сохранилась неосознанная традиция после слов спасибо отвечать - не за что! А благодарю (дарить благо)

Вера Сергеевна

Эта притча мне даавно знакома ...😅👍

Александр Стариков

Для одних быть,для других казаться

Вера Сергеевна

Да ,кто как себя подать или представить может ,но больше выбирают БЫТЬ ,а кем-то лучше "показаться " То есть -Каждому -свое .Спасибо,Александр ,за ответ .

Вера Сергеевна

За это именно Я Вас благодарю !

Тамара Рожкова

Для себя быть, а другим казаться.....

Вера Сергеевна

Тамара ,а другим Это или Вам Очень надо ?Женщинам вообще -то можно пользоваться этим ,но ,наверное самим надоест !Всего Вам доброго Благодарю за ответ !🍃🌷🍃🌷🍃🌷

Галина Локтева

Если и не быть,то хотя бы казаться.

Вера Сергеевна

Эти уже тонкости знаете только Вы .

Галина Локтева

Эти тонкости могут обернуться бомжеватостью.

Вера Сергеевна

Это уже что-то страшное вообще .

Вера Сергеевна

Но право -то на жилье ведь есть ,прописка ?

Галина Локтева

В наш век всё можно сделать.

Олег Черепанов

быть и казаться....в разрыве нельзя

Вера Сергеевна

А если форс-мажор ,тогда ?

Олег Черепанов

фарс и мажор это разные вещи..

Вера Сергеевна

Фарс да ,а обиход по форс-мажору -чаще слышен . Мне кажеться ,что может быть и разрыв ,из-за каких то обстоятельств .А БЫТЬ ,в частности -это создать себя трудом ,учебой ,профессией .Это неимоверный труд .Вы не согласитесь ?

Александр Павлов

быть для жизни казаться для денег

Александр Павлов

а если все надоело и не кого в этом мире не осталось

Вера Сергеевна

Александр ,в этом случае жизнь-душа возьмет передышку ,осмыслит ,что делать , ? .... Одному тяжело это переносить .На сайте раненных судьбой людей не мало ...Общаются ,живут ,переносят одиночества и беды и жизнь продолжается ....

Вера Сергеевна

Пройдет этот период .В Вашем возрасте еще все можно успеть сделать многое ..

Александр Павлов

опять строить дом создавать семью круто

Вера Сергеевна

Так выживают ....А то ,что потеряно -держат в памяти ....

Sergei Plotnikov

Быть или не быть,-вот в чем вопрос?

Вера Сергеевна

Э нет ,ЭТО ОТ ВЕЛИКИХ ! А мой вопрос ,совсем земной!

Sergei Plotnikov

😂ну тады конечно быть,а вот хороше или плохо решать человеку😉

Вера Сергеевна

Как Сам себя создаст ,таким и будет Благодарю Вас ,Сергей ,за ответ ,с весёлым "ну тады конечно "!

Sergei Plotnikov

Рахмет уважаемый,с праздником, и всего самого наилучшего🌹

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС !

Вера Сергеевна

Это вопрос принца Датского ..А здесь вопрос Как стать самостоятельно на ноги ,.выучиться ,приобрести профессию,работу ,иметь семью ,содержать её ..

Вера Сергеевна

Едвали ,да и учесть не очень завидная !

Вера Сергеевна

Удачи ...Но лучше перед пробами может на берегу определиться ?

На
Наталия

Быть - однозначно! Это - интересно!

Вера Сергеевна

Интересно ,но и не легко ,Согласны ?

На
Наталия

Конечно... Но - интересно!

Anatoliy Kofman

Быть таким,чтоб всем не казалосьъ

Вера Сергеевна

Вопрос решен ,все верно ... Быть Вам долгие лета и здоровья! Благодарю за ответ !

Фердинанд Франц Иосифовович

это каждый выбирает, что по силам

Вера Сергеевна

Пожалуй ,да . Человек создает себя ,получает образование ,осознает ,что жить в обществе и в какой-то мере ,зависит от него .. Повышает свойуровень по всем направлениям и утверждается в жизни ....Так примерно ? Aleks ?

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы идеальную карьеру описываете, например сынка Усманова

Вера Сергеевна

.Нет ....просто ,оглядываясь назад ,узнаю себя в становлении .

Сергей Рогозин

по жизни казаться, на взгляд быть

Вера Сергеевна

Как сам себе прикажет ,так и жизнь его поведет по дороге Спасибо за искренний ответ, Сергей!

Геннадий Дворов

Быть или не быть Вот в чем вопрос

Вера Сергеевна

Э ,нет ,То принц Датский ! Здесь путь ответа по другой стезе !

Геннадий Дворов

Быть-значит есть в наличии. Казаться-это неуверенность-толи есть толи нет

Вера Сергеевна

Верна суть Благодарю за отклик 1