Вера Власова

Поцелуй морей,что это?

Ответы
Viktor Dratch

Воспоминание человека познавшего широту морских пространств и втиснутого в застенки каменных джунглей. Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Ма
Мария

🎯👍🍰🍓🍇💝

Михаил Гехт

Это место на Родосе, действительно хорошо видна линия, где смыкаются их воды, и разное волнение справа и слева от линии.
А то, что вы пишете в качестве правильного ответа - цитата из какого-то литературного произведения (я 5 лет работал в пароходстве, знаю многих моряков и яхтсменов, ни один такое не скажет - шторм изнутри не романтичен)

Ма
Мария

шторм.

Михаил Гехт

Первоисточник, откуда списано, нашли? 🧐
Шторм назвал поцелуем моря какой-то романтик в своей книге. Кто? Вы то откуда это выкопали?🤨

Ма
Мария

с головы.

Михаил Гехт

Море в "несезон" когда крайний раз видели? 🤭 И особенно чувствовали, хотя бы ноябрь на Балтике или зиму в Мурманске..
даже про южные моря ни один, знающий их не только из книг и телевизора, такое не скажет 👅

ʞ❉
ʞōhʁɣʇəʚɔ ❉❉❉❉

в этом году впервые взяли внуков с собой на море..прогулка на катере..и вдруг море сделало огромный ПЛЮХ и полностью накрыла внука и мужа...внук хотел расстроиться, а капитан сказал-соленый поцелуй моря! Вам дико повезло! внук был рад. Так я услышала о поцелуе моря

Вера Власова

Очень интересно и просто здорово! А капитан просто чудо! Ответ: Северное и Балтийские моря только соприкасаются линией,никогда не сливаются. Это явление и назвали так романтично и красиво.

Вера Власова

А я все еще под впечатлением ответа капитана. Спасибо!

Ек
Екатерина

«Поцелуй морей» - одно из самых излюбленных мест не только туристов, но и многочисленных любителей водных видов спорта. Это место представляет собой огромный песчаный пляж, на котором бы уместилось несколько десятков футбольных полей.

Ма
Мария

шторм.

Vladimir Rakivnenko

Цитата - "«Поцелуй двух морей» — именно так называется место, где соединяются 2 моря, омывающие остров Родос в Греции — Средиземное и Эгейское. Место очень красивое, называется Прасониси и находится на юге острова Родос."....

Ма
Мария

шторм.

Vladimir Rakivnenko

Проверьте и мою версию! )))

Просто Человек

💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋

Ма
Мария

шторм.

Maya Katsadze

«Поцелуй двух морей» — именно так называется место, где соединяются 2 моря, омывающие остров Родос в Греции — Средиземное и Эгейское. Место очень красивое, называется Прасониси и находится на юге острова Родос.

Вера Власова

А еще есть Северное и Балтийские моря,которые соприкасаются,но не сливаются в силу разницы плотности воды. Вы большая, умница,спасибо!

Maya Katsadze

Спасибо вам.

Вера Власова

И вам!!!

Алла Литошенко

«Поцелуй двух морей» — именно так называется место, где соединяются 2 моря, омывающие остров Родос в Греции — Средиземное и Эгейское. Место очень красивое, называется Прасониси и находится на юге острова Родос.

Вера Власова

И еще Северное и Балтийское. Спасибо!

Zharkenova Natalay

«Поцелуй двух морей» — именно так называется место, где соединяются 2 моря, омывающие остров Родос в Греции — Средиземное и Эгейское. Место очень красивое, называется Прасониси и находится на юге острова Родос.

Ма
Мария

ДА ШТОРМ ЭТО.

Станислав Волошин

..могу пояснить.Вера Власова-это место слияний двух акваторий-слева Эгейское -справа Средиземноморское-островок Прасониси-многие туристы стремятся попасть в это место!!! 😜

Вера Власова

Браво,брависсимо,Станислав Волошин!

Станислав Волошин

..горжусь,горжусь,горжусь!! 😇

Вера Власова

Только не очень- то возгордитесь!

Станислав Волошин

😔 понял, 😌 понял 😜 !!!!!!

Александр Савич

Пролив между морями - целомудренный поцелуй, а вот в океане, как одна попсовая и не очень целомудренная группа поёт:" ты целуй меня везде , мы ведь океанские уже"... 😜

Роман Олещенко

Остров в Греции Прасониси .... Здесь соединяются «в поцелуе» два моря — Средиземное и Эгейское. Это место поэтому так и называют поцелуй двух морей Прасониси.

Галина Иванченко

небольшой участок суши разбросан так, что это кажется... «Поцелуй двух морей» - такое поэтическое название...Это легенда о Средиземском и Эгейском морях.

Вера Власова

Красиво.это соприкосновение 2-х морей,но не слияние.Н-р,Северного и Балтийского.

Руслан Дельмиханов

Поцелуй морей..я про такое не слышал,но раз такое выражение есть, то это что-то хорошее,связанноре с морями или с теми ,кто посмтоянно в море..

Ольга

"поцелуй" нужно было написать в кавычках. Какой это поцелуй, если это шторм, переворачивающий большин судна,, и гибель людей.

Людмила Татаринцева

НЕ УВЕРЕНА, НО ЭТО КОГДА МОРЕ СЛИВАЕТСЯ С МОРЕМ....МЕЖДУ НИ НИМИ НЕТ ХОТЯ. БЫ ПОЛОСКИ ЗЕМЛИ... НАПРИМЕР, САРГАСОВО МОРЕ..

Закира Семенова

Это место называется Поцелуем Двух Морей! Красивая легенда о том, где встречаются два моря - Средиземное и Эгейское.

Вера Власова

Северное и Балтийское!! Браво!

Ирина

"Поцелуй двух морей" - именно так называется место, где соединяются 2 моря, омывающие остров Родос в Греции

Hoyt Angel

Вода "море" самое прекрасное и не объяснимое на нашей земле - со многих сторон. Так что решать Вам)))

Юрий Скирда

это когда одно море контактирует с другим и граница их разъединения и называется поцелуем морей.

Вера Власова

Ух,какой продвинутый умник!!! Браво!

Юрий Скирда

Да, Вера, так оно и есть.мало того мне приходилось это видеть лично. 💋

Вера Власова

Счастливый! А мне довелось только попасть в шторм при переходе в Роттердам.

Юрий Скирда

Шторм? Это интересно, правда интересны переживания твои по этому случаю, а шторм он и есть шторм и всегда им останется.А переживания, переживания будут всегда разными.Вот и есть одна черточка. вернее штрих в жизни ,когда ей вдруг подфартило на шторм.Шторм-это великолепно для души.Зову всех в шторм-будем балдеть.

Вера Власова

Не скажу,что подфартило попасть в шторм. Это сейчас будто бы интересно,а тогда... Не знаешь,каким богам молиться,

Юрий Скирда

Волков боятся. в лес не ходить.

Вера Власова

Может, и так.