Влад Тоневицкий

Почему обычную пьянку называют пафосным словом корпоратив?🙄

Ответы
Бо
Бока

запомнилось, как меня на Новый год в такси загружали коллеги словно бревно)) водитель сомневался в моей платёжеспособности, но коллеги успокоили его. потом анализировал события. много пил газированной воды, вот и раскис.

Маша Ерёмина

😅😆 Пафос - наше всё. Если все врут с самого верха - то врут и все нижестоящие... Ещё плакатики в частных фирмах развешивают: "Мы все - в одной лодке!" Прямо на тупых и наивных рассчитано...

Вадя С Хитровки

Эх! Вспоминаю наш новогодний корпоратив, когда я работал в метро - в электродепо "Черкизово" Московского Метрополитена. Отмечали в актовом зале, но как же было здорово!

Tatjana Boger

Че оно пафосное..Пьянки бывают разные,в разных местах,по разному поводу..Корпоратмв-это пьянка конкретно на работе с коллегами!!

Та
Татьяна

Потому Что эта пьянка с коллегами и начальством! И явка на эту пьянку обязательна! Ненавижу корпоративы!

Владимир Чигарев

Очередная засорялка русского языка. Крутыми стали. Вечер друзей или сотрудников не выпендрёжно.

Лара Ларина

у каждого действа должно быть название...достойное этого действа...а пьянка - у пьяниц....🍻😁😄😂

Наталья

Напоить сослуживцев и выявить кто на что способен в таком виде...и сделать выводы начальству!

Ко
Колючка

а вот и нет, на корпоративе всегда есть аниматор ,который занимает народ разными играми

Алекс Венцель

Потому что пьют больше чем на пьянке, до потери человеческого образа...Халява же!)))))))

Дашуля Ядыкина

Почему корпоратив это пьянка, там нарример танцы , программа, не все там нажираются!

Влад Тоневицкий

Ну хорошо)

Лу Лу

Корпоратив-концовка понятна,никто не возлагает надежд)А вот пьянка-интрига интриг)

Любовь Яворская

А у нас сейчас модно переименовывать всё на английский манер.Обезьянничество!!!

Diana Т

Точно.

Алексей Беляев

Веяние времени и "коллективного" запада... мы ж оттуда ничего хорошего не берём.

Foxy Beige

Потому что обычно на пьянке друзья, а на корпоративе - коллеги и начальство.)

Людмила

А ведь как быстро привилось это словечко? А как раньше называли подобное?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

потому что массовая увелисилительная мероприятия --корпорации досуга

Айдар Гибадуллин

Ну скажет же начальство, мол завтра бухаем, завтра корпоратив -звучит

Ольга

Пьянка - это когда на троих соображают. А корпоратив - весь коллектив

Миша Zvo

Пьянка это посиделки,а корпоратив это танцульки на столе,в неглиже