Татьяна Борзенкова

Что такое по-вашему религия?

Ответы
Подрыв Устоев

Религия — это род оп иу ма, который дают народу, чтобы убаюкать его сладкими фантазиями, утешив таким образом насчет гнетущих его несправедливостей. Недаром всегда так быстро возникает альянс двух важнейших политических сил, государства и церкви. Обе эти силы заинтересованы в сохранении иллюзии, будто добрый боженька если не на земле, то на небе вознаградит тех, кто не возмущался против несправедливостей, а спокойно и терпеливо выполнял свой долг. Вот почему честная констатация того, что этот бог есть просто создание человеческой фантазии, считается худшим смертным грехом"

Поль Дирак (лауреат нобелевской премии по физике за 1933 год)

Татьяна Борзенкова

А как же тогда врачи, которые разводят руки от невозможности вылечить, говорят: обращайтесь к Богу, и Он реально помогает?

Подрыв Устоев

Врачи - всего лишь люди, а не всемогущие существа. Могут -- лечат, не могут -- утешают сладкой сказочкой...

Татьяна Борзенкова

И все-таки всемогущие существа существуют?

Людмила Щетинина

Фанатизм и неразборчивость ,но не в каждой религии такое состояние...Не знаю,как в других,но в православии всё спокойно,по-доброму..без грубых обычаев...

Альберт Королев

Религия, это идолопоклонничество. Ничего общего не имеет с Верой. Лично мое скромное мнение, которое никому не навязываю

Александр К.

В том виде котором она сейчас существует по-моему это бизнес и больше НИ ЧЕ ГО

Купюрыч

Средство управления безмозглыми массами + неплохой бизнес-проект

Сергей Бойков

Способ одурманивания людей, в пользу кучки дармоедов.

тт
татаева татаева

чтобы людей отзывать от воспитанной жизни...

Anibek Online Shopping

Религия это метод, а вера это принцип.

Тень Призрачная

нравственные ориентиры для многих

Константин

Способ держать людей по контролем

Олег Синкин

это не есть о п и у м для народа!! )))

Ангелина Меркулова

Мифы Древней Греции и ничто иное

Анжелика Козлова

Это внутренний мир человека.

Dr. B & W

То, во что еще можно верить

Виталий

о.п.и.у.м. для народа 😄

Алёна Ильшибекова

то во что люди верят

Натали Наталья

Личное дело каждого

Muza

власть над душами

Mухтар Шайхы

это-доверие Богу

Андрей Прокопьев

одурачивание

Татьяна Борзенкова

По собственному желанию, хочешь верь, хочешь нет

Андрей Прокопьев

смысл тогда задавать вопрос