Анна

Является ли гением тот,кто точно копирует гениев?

Ответы
Eugen Vass

Копия всегда и ЕСТЬ Копия !
А Гений всегда индивидуален и неповторим !
А зачем, Анна, Вы задали такой вопрос ???

Анна

Мнение людей интересно

Eugen Vass

Понял ! Нет никаких сомнений !

Олег

Копировать гениев априори невозможно...

Олег

Считают гением.

Олег

Кто то считает и Ленина гением. Другие считают его чудовищем. И так можно много про кого сказать.

Олег

А для тебя кто гений?

Анна

Создатель чего либо. Исследователь,который видет через мелочи вперед

Олег

Согласен

Lao Dao

гениально копирует то да))))

Анна

А можно его копию Леонардо пробовать по цене картин Леонардо?

Lao Dao

тут дело посложнее но можно 😂

Ле
Легионер

разумеется нет.

Анна

А почему?

Ле
Легионер

Потому что гений это не только тот, кто что то прекрасно сделал. Гениальность определяется творчеством. А творчество всегда индивидуально.Тот кто копирует гения - это просто отличный ремесленник.

Анна

Понятно. Спасибо,интересно

Константин Саратовцев

Это как?

Анна

Копирование картины Шишкина,нспример

Константин Саратовцев

Есть "гениальный" сканер. Сделать побольше, то и "Явление Христа народу" можно нагениалить.

Анна

Речь не об этом. А об таком же умении,как гений. Но без оригинальных идей гения

Константин Саратовцев

Значит не гений, а просто умелец, мастер. Вот говорят руки золотые... Это фигня, или почти фигня, а вот придумать, сочинить что, из чего, какими средствами, да с минимальными материальными и физическими затратами, это уже талант, но не гениальность.

Анна

Вот это и интересно. Ваше мнение - не гений. Спасибо

Константин Саратовцев

Гений, это кто создает что-то новое, ранее неизвестное и нужное. Или проще, всё это уже существует, но человек находит закономерности и доказывает их. Простенько, Ньютон открыл закономерности механического движения, Ом электрического тока... Они и без них прекрасно существовали, но это дало ими пользоваться всем прочим, заинтересованным.

Анна

Да, это так