Ма
Марта

Кто, видя зло, молчит о нем, тот соучастник с этим злом. Ваше мнение.

Ответы
Вячеслав Сеферян

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да. Не бойтесь врагов, самое худшее что они могут сделать,-это убить вас. Не бойтесь друзей, самое худшее, что они могут сделать,-это предать вас. Бойтесь безразличных, ибо с их молчаливого согласия, совершаются самые гнусные преступления

Ма
Марта

Верно.

Кактус Горшочкин

ММ.....ЭТ ДА.......НА 100 %.......НО ЗЛО ДЛЯ ВСЕХ РАЗНОЕ.......ГРАНЬ ОЧЕНЬ ТОНКАЯ........И ПОДЧАС НЕ РАЗБЕРЕШЬ ЗА КОГО ВСТУПИТЬСЯ--ВСЕ РАВНО КАК ПРАВИЛО ВИНОВАТ БУДЕШЬ ТЫ---КАК НИ КРУТИ..........🤔 👍............

Азамат Козбагаров

"Не бойтесь врагов. Самое страшное - они убьют вас. Не бойтесь друзей. Самое страшное - предадут вас. Бойтесь равнодушных. По их молчаливому согласию происходят все убийства и предательства"

Ма
Марта

Верно.

Александр Баташов

Будь злопамятным! Прощая зло,ты помогаешь выродку утвердиться в безнаказанности!-Вычитал где-то ! И согласен с этим молчать и прощать нельзя-а то понравиться творить пакости безнаказанно !

Николай Конюхов

Все что видит и делает человек, получается он учавствует в этом,несомненно, даже если делает это молча, мой ответ: соучастник, по обстаятельствам или осознанно, полюбому соучастник!

Vladimir Neizvestnii

это естественно!!! в Печатниках - самбистка убивала пьяного мужчину... я ,песика выгуливал.. увидел... я ,ее даже ,даже не ударил, сама ушла.... привычка... - конфликты мирно решать..

Ма
Марта

Очень мудро. Конфликты необходимо решать мирным путем.

Vladimir Neizvestnii

я ,на Камчатке в отдельной дивизии 6- ть лет служыл,потолм в б- це им. Кащенко бригадиром смены фельдшеров 5- лет в нии психиатрии и в судебной экспертизе...привык..

Ма
Марта

Мудрость плюс опыт в жизни дают хороший результат. Многим к сожалению этого не хватает.

Vladimir Neizvestnii

... к сожалению ....так и есть..

Ма
Марта

Все верно. Спасибо вам за общение и приятного вам отдыха.

Николай Иванов

От ситуации зависит и от нашего понимания зла... Иногда влезая туда, куда нас не просили мы делаем всем только хуже и себе в том числе... Ситуации разные бывают...

Николай Иванов

а также к предотвращению конфликтов

Ма
Марта

Полностью согласна.

Николай Иванов

в самом начале - главное не навредить, а потом разберёшься и поймёшь....

Ма
Марта

Не навредишь другим, не навредишь себе.

Николай Иванов

а вот это вопрос интересный...

Добрый День

В Библии есть такие слова:Если кто согрешит тем, что слышал голос проклятия и был свидетелем, или видел, или знал, но не объявил, то он понесёт на себе грех.

Ма
Марта

Молчаливый свидетель преступлений, тот же преступник.

Добрый День

Да,он становится соучастником.Об этом и говорится в Библии

Ма
Марта

Верно.

Владимир Кваст

Да, это страшный клубок зла катится как перекати - поле в пустыне колючие кустарники и как грязь, как это рок и риск у тупого оболтуса прошлости.

Олег Зверев

у каждого свое понимание зла и добра соответственно...Для кого то плохо это не очень хорошои на оборот... Не суди заповедывал Господь!!!

Ма
Марта

И не будешь судим. Очень верно. Спасибо.

Анна Сова

смотря какое зло, кто дает определение зло или не зло. Вторгаться в чужие отношения со своими определениями надо очнеь осторожно.

Александр Игрицкий

Максималистом быть хорошо и легко, когда ты сам наступаешь кому-нибудь подкованным шипастым берцем на яйца, а не тебе наступают.

Фарход Хасанов

Поверь тот кто это видел если даже не скажет тогда его или ее совесть будет мучат до конца своих дней и он(а) не соучастники

Ма
Марта

Верю.

Фарход Хасанов

Ну вот и красавица ) думай о позитиве

Фарход Хасанов

пиши всегда рад помочь

Ма
Марта

Спасибо.

Фарход Хасанов

всегда пожалуйста ))

Татьяна Танова

Сервантес по этому поводу сказал:"Все самое подлое на земле свершается с молчаливого согласия равнодушных" Я согласна.

Efim Certan

СОГЛАСЕН НЕ ВОЗРАЖАЮ ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ Я НАПИШУ СВОЕ МНЕНИЕ ,ТО ВСЕ РОВНО ВЫ БУДЕТЕ ПРАВЫ . ТОГДА ЗАЧЕМ БАЗАР РАЗВОДИТЬ

Efim Certan

ПОСЛАЛ .НЕ ДОСТИГАЕТ ЦЕЛЬ . .СРЫТО ЛИЦО И НЕ ПОПАДАЕТ В ЩЕЛЬ

Ма
Марта

Ошиблись. Получила. Спасибо.

Efim Certan

КАК Я РАД ЗА ВАС ЧТО НАКОНЕЦ СВЕРШИЛОСЬ .

Ма
Марта

Спасибо вам.

Efim Certan

И ВАМ СПАСИБО . СНИМАЮ ШЛЯПУ И ПОКЛОН .

Сергей Галкин

Хотел сегодня сделать добро я сделал но получилось как бы нет так как хотелось сделайть добро а злоба само уйдёт

Одина Давлатов

Талейран говорил: Не бойтесь врагов, в худшем случаем Вас убьют, худшем случае, не бойтесь друзей худшем случае

Iwan Domke

он гасит зло на себе не пропускает дальше как бы не замечая пословица.. умный промолчит дурак не догадается.

Ма
Марта

Спасибо за участие.

Iwan Domke

пожалуйста.

Фердинанд Франц Иосифовович

за стенкой сосед сексом громко занимается ты слышиш это... считается что ты тоже чувствуешь в оргии?