Людмила (Мила)

Нам нужно перестать спрашивать о смысле жизни, а вместо этого понять, что жизнь задает вопросы нам, ставит задачи, ежедневно и ежечасно. И ответ должен состоять не в разговорах и размышлениях, а в правильных поступках и правильном поведении. В конечном счете, "жить" означает брать на себя ответственность за выбор правильного ответа на проблемы жизни и выполнять задачи, которые она постоянно дает каждому человеку. Эти задачи и, следовательно, смысл жизни - разные для разных людей...

Ответы
Анна Сова

Я недавно поняла...что мои дети подходят к 50 ти и я перестала к ним приставать, вспомнила себя в этом возрасте и просто мама, бабушка и прабабушка..и самой стало легко и проще жить...

Людмила (Мила)

Я всегда очень переживала за детей, за близких. Потом оглянулась вокруг: все живут, растят детей, не пропадают по жизни. Чего ж это я так беспокоюсь? Нужно больше радоваться самой. А другие пусть сами за себя отвечают.

Анна Сова

мы все таки это поняли...

Valentina Pakshina

Верно! А чтобы не спрашивать и не ошибаться в поступках, надо научиться быть психологом - очень помогает!🙂👋! С наступающим ПРАЗДНИКОМ!🌷🌷🌷

Людмила (Мила)

😀 Спасибо! Взаимно!

Подрыв Устоев

При отсутствии знания вариантов выбор не имеет смысла. И да, "правильно" - значит "по правилам". По каким, не уточните ли?

Людмила (Мила)

Заменим, на "порядочное".

Подрыв Устоев

Тогда прошу уточнить определение понятия "порядочность".

Людмила (Мила)

Вас никогда не называли занудой?

Подрыв Устоев

При чём тут я вообще? Или вам по существу ответить нечего, что вы привычно перешли на хамство в адрес вашего оппонента? Так что такое "порядочность", можете сформулировать? Или так и хамить будете?

Людмила (Мила)

Нисколько не нахамила. С чего вы взяли? Но тон нашего разговора мне не нравится. Порядочность - моральное качество человека, всегда выполняющего свои обещания и не наносящего умышленного вреда окружающим.

Подрыв Устоев

Вас же не спрашивают про то, что вам нравится, не так ли? То есть, порядочный - человек, полностью соответствующий ожиданиям окружающих, так? Всем сразу.

Vladimir Rakivnenko

...они меняются от одного момента к другому. Поэтому невозможно определить смысл жизни вообще». Виктор Франкл.

Людмила (Мила)

Поэтому сейчас я для себя понимаю, что смысл, чтобы просто ЖИТЬ. И желательно, порядочным человеком.

Vladimir Rakivnenko

"Удачи вам. Помните: вы лично несете ответственность за свою собственную жизнь"... ))))

Людмила (Мила)

Да помню я, Володя, помню это. Не перекладываю на чужие плечи.

Vladimir Rakivnenko

Согласен Людмила! ))

Леонид Шестаков

ой, чтобы творилось, если бы каждый стал это брать на себя... одни кандидаты и никакого электорату...

Людмила (Мила)

Можно ведь уменьшить границы до размеров одной семьи или даже одной личности. Что нам за кандидатов думать?

Леонид Шестаков

если честно, то никто никому ничего не должен... плодитесь и размножайтесь... и всё... дальше найдутся индивидумы, которые будут двигать прогресс.. если каждый человек будет с инициативой, то мы погубим нашу планету раньше, чем успеем обзавестись другой...

Людмила (Мила)

Вот именно! Каждый должен благоустраивать мир вокруг себя. Тысячи благоустроенных миров - это же здорово!

Константин Карлов

Какие задачи?Есть слово судьба,и от неё никуда не денешься,каждому что написано,так и будет

Людмила (Мила)

🤷 Возможно, у вас именно так.

Михаил Шмарин

Одно задачи банкирам и другие матерям с тремя и пятью детьми,задумается о смысле жизни

Людмила (Мила)

Да, конечно, задачи разные. Так же и у вас они отличаются от выше названных людей.

Михаил Шмарин

Мужик взял с фермы не законно в счёт своей зарплаты пять кроликов,дочке отметить день рождения,за что получил пять лет тюрьмы, на сальник тюрьмы разрешил ему ходить ночевать из тюрьмы домой,дочка одна боится,и каждое утро он является в тюрьму дальше отбывать свой срок.

Sergei

О смысле жизни не спрашивают. Им наделено всё живое. Ему следуют.😏

Людмила (Мила)

Спрашивают, Сергей, чуть ли не каждый день.

Sergei

Интересно, как же Вы им отвечаете на этот вопрос?🤔

Людмила (Мила)

Вот ответила (см. выше). Для себя я решила, что смысл жизни - это жить. И постараться достойно.

Sergei

Просто жить, даже достойно, - это не смысл жизни, а просто действие, которое может также предполагать: "День прожил и слава Богу. Всё ближе к смерти.". Кроме того, понтие "достойно" имеет не одинаковую интерпретацию у разных индивидуумов. А у живых существ, отличных от человека, её и вовсе не существует. Всё живое так устроено, что следует смыслу жизни при любых обстоятельствах. В чём же смысл жизни?🤔

Людмила (Мила)

Могу только повторить, что сказала. У вас другое понимание. Та что? Оба мы имеем на то право.

Sergei

ОК

Александр

смысл жизни в самой жизни, покойники о смысле не думают

Людмила (Мила)

Да, я об этом говорю тоже.

Марианна Бородина

ну прям лекторий для тех. кто хочет так жить)))

Людмила (Мила)

Это я скопировала одного психолога. Но его высказывания очень созвучны моим. Поэтому, когда я на этом сайте вижу вопросы про смысл жизни, отвечаю так же - ПРОСТО ЖИТЬ. А вопросы про смысл жизни частенько появляются.

Марианна Бородина

так и я про то. Уж очень правильно. Это и не получается никогда.

Людмила (Мила)

Но это и просто. Только люди не хотят ответственности и мечУтся в поисках смысла жизни.

Марианна Бородина

а ведь кто-то и настолько ответственен... или ныне это невозможно?

Людмила (Мила)

Не знаю. Наверное, возможно всё. И есть ответственные люди. А другим во всём Путин виноват, даже если розетка вывалилась.

Марианна Бородина

Ну это уже край

Natali Ник.

просто и умно...

Людмила (Мила)

Это я скопировала одного психолога. Но его высказывания очень созвучны моим. Поэтому, когда я на этом сайте вижу вопросы про смысл жизни, отвечаю так же - ПРОСТО ЖИТЬ. А вопросы про смысл жизни частенько появляются.

Людмила Канивец

Познайте вкус жизни и смысл поймете...

Людмила (Мила)

Пытаюсь.

Серый Кот

Слишком уж длинно и заумно

Людмила (Мила)

Короче: Смысл жизни- это просто жить. И желательно, порядочным человеком.

Серый Кот

Так и сказали бы тремя словами. Смысл жизни - жизнь. Зачем огород городить

Марат

Главное чтоб смысл был.

Людмила (Мила)

Смысл заключён в том, чтобы ЖИТЬ, и желательно, порядочным человеком.

Марат

Кто-то живёт, кто-то существует.

Людмила (Мила)

Кто существует, тот тянет лямку. Без смысла.

Эва

👍👍👍💐

Сергей

Не нужно переставать

Галина Мазяркина

👍👍👍🌹

Людмила (Мила)

Это я скопировала одного психолога. Но его высказывания очень созвучны моим. Поэтому, когда я на этом сайте вижу вопросы про смысл жизни, отвечаю так же - ПРОСТО ЖИТЬ. А вопросы про смысл жизни частенько появляются.

Галина Мазяркина

Смысл жизни в самой жизни....

Людмила (Мила)

Да, всё так просто.

Галина Мазяркина

Естественно, многие этого не понимают.....

M К

Глубокая мысль

Людмила (Мила)

Даже если вы иронизируете, всё равно я примерно так осознаю смысл жизни.

M К

А я рассматриваю смысл жизни в более глубоком аспекте

Людмила (Мила)

А я считаю, что не обязательно заморачиваться поисками смысла жизни. Смысл уже в том, что ты живёшь. Постарайся прожить свою жизнь достойным образом. Философы пусть пишут свои трактаты, им по статусу положено. А человек пусть живёт. Но достойно.

Нина Позднева (Мухина)

Просто жить

Людмила (Мила)

Это я скопировала одного психолога. Но его высказывания очень созвучны моим. Поэтому, когда я на этом сайте вижу вопросы про смысл жизни, отвечаю так же, как вы - ПРОСТО ЖИТЬ.

Bi
Biryk

Во попёрло.