Луиза Широкова

Передали в "новостях", что учёные -генетики собрались возродить реликтовых животных, мамонтов в том числе. ...Результат непредсказуем, как сказали, мало генетческого материала. ...Профинансируем, граждане?!

Ответы
Алексей Юрьев

В Японии программа клонирования мамонтов принята. Они из каждого вновь найденного мамонта пытаются выделить ДНК, и, кажется, геном мамонта расшифровали. То есть, выяснили, какие участки молекулы ДНК отвечают за отличия мамонта от слона. В принципе, дальнейшее-дело техники. Скорее всего, получится. Остаётся непонятным, где мамонты смогут жить, кроме зоопарка. Приледниковых степей с высокой травой и низким снежным покровом, где мамонты жили, давно нет. Есть методика искусственного возрождения арктического высокотравья, разработанная Институтом Севера в Магадане, но это тундру надо обводнять, осушать, а это всё недёшево. Скорее всего, это будет иметь смысл только как дорогой аттракцион для туристов. Искусственно возрождённые мамонты на искусственном пастбище.

Михаил Цветаев

Учёные оживили Сталина,он посмотрел интернет и что творится в России и принимает решения-"Медведева,ВВП и их друзей олигархов расстрелять,Госдуму,Совфед,Правительство и всех чиновников-на Колыму,Мавзолей перекрасить в зелёный цвет!"...."Почему в зелёный?"-спросил народ...Сталин,вынимая трубку изо рта говорит-"Я так и знал,что других вопросов у народа не возникнет!".)))...Вот на это я бы скинулся учёным.)))

Muza

А то, что каждый год новые виды исчезают, результат предсказуем? Уже дельфины на берег выбрасываются. Захламили эти хапуги всю планету. В океаназ есть 2 острова платиковогго мусора. И пока собрать его не могут.Уроды. На дорогу выкидывать, и то нельзя, а уж в океан. Он нас кормит, даёт кислород планете, да и много чего...

Бо
Борис

...А заодно, полет на Марс... И строительство Галактического Межзвездного Флота... Сколько там миллиардов долларов отмыть осталось...? Надо же, чтобы и Чубайсу хватило... Пропадает без денег человек...

Михаил Тымчук

Сначала необходимо профинансировать операции, лечение многих больных, и взрослых, и детишек, а потом дурью маяться, на Марс отправляться, и т.п...

Иг
Игорь

Нееее... Давайте Кокорина с Мамаевым профинансируем. Пусть бухают в буфете госдумы и депутатов стульями лупят... Это больше пользы принесёт.

Луиза Широкова

Знаете, у меня была реплика о них, через неделю удалила - много чести о них говорить.

Иг
Игорь

А и правда. Мамонты более интеллектуальны.

Rafail Kanyukaev

Финансируют Японские миллионеры, лет 8 длится данное сотрудничество, скорее действительно слону придётся вынашивать мамонтенка,

... Рус

А моё мнение,что сама по себе генетика,это один из величайших разводов,типа религий...Нихрена они не знают...мошенники,о ген-коде.

Луиза Широкова

Знают-Не знают, но пробуют.

Лара Ларина

нафиг-нафиг..коллайдер уже изобрели, теперь мамонтов, потом динозавров..лучше уж сразу на Ноев ковчег сбрасываться....😁 😁 😁

Владимир Казарян

Я против. Сейчас человечество обязано коровам за избыток СО2. а тут еще динозавров добавить... Не....

Луиза Широкова

Спросят ли нас?

Владимир Казарян

Я думаю, что и сами догадаются... А вообще то я не сильно в это верю. Генетический материал потерян очень давно....

Андрей Ростовский

финансирования хватает только на пласмассовую пищу все остальное идет на постройку особняков

Василий Панкратов

Мы скоро сами вымрем, как мамонты! кто нас будет возрождать? Пусть хоть мамонты останутся!

Колючка-Это Я)))

😁 😁я бы охотно профинансировала возрождение Петра I.чтобы закончил с этим бардаком

Павел Мерзликин

Теперь у нашего правления таки есть куда деньги вложить - неужели конец мучениям.😄

Виталий Тихий

Да-да, конечно! Мамонтов-то нам легче прокормить, чем самих себя, а то и детей своих!

Братец Лесной

а Парк юрского периода уже четвёртая серия...где блин они находят материалы?

Изя Поцман

Всенепременно... Из моего материала отменный птеродактиль получится....

Татьяна Юрьевна

Они нас потом и сожркт эти динозавры..всегда что то потом пойдёт не так

Татьяна Юрьевна

Здесь у меня уже и нет телевизора

Луиза Широкова

Где здесь, ТАНЯ?

Татьяна Юрьевна

В Беларусии

Луиза Широкова

В Белоруссии нет телеков? Странно.

Татьяна Юрьевна

Есть конечно, просто я не покупаю его

ⅅжекоб✭Умба

А по чём мамонтятину продавать станут? Может быть в выигрыше окажемся?

Владимир Безручко

а болезни ... , тут такое .... , микробы то в коми ..... не на велотринажерах