Марина Шадрина

Я бы уехала на необитаемый остров, где нет никого. И тихо, тихо слушала плеск волн, шум теплого ветра. Где светит солнышко ярко ярко. А вы бы хотели так, как этого хочу я?

Ответы
Владимир Петров

Там- не только солнышко светит и ласково плещут волны. Вся идиллия кончается, когда перед тобой встаёт вопрос пропитания, питьевой воды и какой-то крыши над головой, а решать эти вопросы, кроме вас, некому. И чем хуже вы их решаете- тем быстрее они превращаются в проблему- для неумёх, порой, неразрешимую. Очень быстро вправляют мозги тропические ураганы- когда грохочут не только волны, переставшие быть ласковыми, но и сам воздух. Вот тут особенно чувствуется твоя беззащитность перед природными взбрыками, одиночество уже не кажется таким желанным, а мечты, рождённые избалованным городскими удобствами сознанием, уже не кажутся такими красивыми... Извините, что я так грубо, но жизнь полна реалий, безжалостных по отношению к нашим иллюзиям и их- значительно больше тех, что я перечислил...)))

Марина Шадрина

Спасибо, я не обиделась.

Владимир Петров

А и не на что обижаться. Просто я насмотрелся на экзальтированных сударынь, когда их милый щебет о романтике палаточной жизни, уже на третий-четвёртый день, превращался в крик отчаяния... А как красиво мечтали и излагали свои мечты!..)))

Марина Шадрина

А я к трудностям привыкла.

Владимир Петров

У Тимофея Баженова стажировку проходили? Трудности городской жизни не научат вас справляться с трудностями жизни в условиях дикой природы. Тут уже навыки нужны...

Марина Шадрина

Научимся и этому.

Владимир Просто

Ну никакой романтики! Даже просто помечтать не дадут!😋

Sekach Dev

Уже, отвечал, на этот Ваш вопрос... Хочу, только, добавить... Электричества и холодильников, то же нет... Палатка, не на долго.. и от дождя слабо защищает... надо мостить, что то, посерьезнее... Иногда, хочется, просто согреться, но одежды не хватает... надо добывать шкуры на охоте...
Извините за назойливость... но, вопрос Ваш, уж очень понравился... Он живой!... чем, здесь многие не особо отличаются.... Если Вам, не приятно, больше беспокоить не буду... )

Марина Шадрина

Нет, почему. Мне интересно мнение людей.

Sekach Dev

Марина... не надо остров... Сейчас доступны и Турция, и Египет, и Эмираты, и любая средиземка... Там все есть, о чем Вы мечтаете... и волны, и ветерок, и солнышко!.. Но Экстрим, вам от души, не советую.. )

Марина Шадрина

А у вас опыт есть в этом?

Sekach Dev

Уже говорил... случалось... не по своей воле, а так получилось... Рассказывать не буду... долго и неинтересно...

Марина Шадрина

Ну почему же . Мне интересно.

Sekach Dev

Неинтересно...

Марина Шадрина

Ну как хотите.

Sekach Dev

Ты сама не понимаешь... чего хочешь... я такого не хочу... если есть сомнения, у Робинзона Крузо спроси... как оно, на острове... Магазинов нет.. дорог нет.. кушать, надо охотиться и потом эту еду еще и как то сделать съедобной на костре, который сам не загорается, как газовая печка... не дай Бог приболеешь.. медицины нет... Домой захочешь! И яркое солнышко, всплеск волн и шум ветра буду тебе до одного места, а до какого... и сама догадаешься... ))

Марина Шадрина

Что ж вы так катигорично?🤭

Sekach Dev

Случалось...

Марина Шадрина

Ну что ж.

Sekach Dev

🌹🚢

Ва
Валерий

Наверно да, но в другое место. В глухую тайгу, рядом ручей впадающий в озеро. И тишина! Слышно как веселится ручей журчит. Как переговариваются сосны великаны, ка цокает белка нашедшая хороший гриб, как дятел проверяет ствол дерева. А какой ароматище, багульник, земляника, аромат свежей травы. Да вообще красота. 😉

Лева Правая

Зачем так далеко ехать? ( И дорого). Рано утречком надели спортивный костюмчик, маечку, кроссовочки, повязали х/б косыночку бутербродики и термосик с чайком или кофейком и мотанули за город, на бережок ручья или водохранилища. Птички поют, солнышко светит, настроение чудесное- дышите глубоко.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Марина! Берите меня в свою одинокую компанию и тогда у Вас будут там, на острове, персональные творческие вечера! Вадим Козлов -Член СП и СЖ России, автор своих страничек Юмора на Сайтах ОК,ВК,Фб https://ok.ru/554888711579 Будут вопросы или предложения - звоните -8 926 571 18 95 сейчас - ближнее Подмосковье."

Азат Рахлукум

Ну у нас когда корнавирус был, из этих багамах писали (АКТРИСЫ) почему всем дают деньги , а им бедным нет🤔 ну или , на проэкте закинули ДИМУ еБЛАНА наостров а он начал плакать. Остров можно купить за реальные деньги но самой вряд-ли захочется жить постоянно.

Виталий

Это в тайгу можно так, там все необходимое всегда есть и нет всяких там паразитов ядовитых)) И можете хоть сейчас, у нас в России тайги хватает и особых средств не надо, так что все это гораздо ближе, чем себе фантазируете))

Марина Шадрина

Там медведи.

Виталий

Конечно есть, но обычно они не трогают)

Марина Шадрина

Ага.🤣

Виталий

гораздо опаснее волки))) Медведи, точно скажу вам, опасны могут быть только ранней весной, они сами не любят сталкиваться с человеком.

Леонид Шестаков

там, где я живу, на берегу Чёрного моря, необязательно уезжать на необитаемый остров... ещё достаточно мест, где тих-тихо плещутся волны, веет тёплый ветерок и полное ощущение одиночеста...

Владимир К

Что уже люди так сильно надоели? Хотя на какое-то время можно и на необитаемый остров. Но на всю жизнь быть Робинзоном - это вряд ли, хотя если хорошенькая Пятница, то ещё можно и подольше.

Сергей Кондратьев

Да! Но нужны: бунгало, еда и напитки, маленький магазинчик, где можно обналять одежду, обородованный пляж, халдеи, приносящие охладительные напитки, и горничные, убирающие бунгало!

Николай Лазарев

Тоже хочу на остров-и все перечисленное.Но там должно быть холодно и что бы ни кто не мог до меня добраться так надоели-где та единственная что согдаситься на такой поступок

Бо
Бока

я почти так и живу. убежал от озабоченных соседок замужних в частный дом, мать подарила. сад-огород,животные мои. скоро всё зацветет и будет Эдем. лес рядом, речка..

Ольга

конечно. Периодически. Но для этого не нужно так далеко ехать. просто на природу выехать. У нас рядом море. Приезжаю и слушаю прибой, смотрю на чаек, - помогает.

Станислав Куземский

Это только так кажется-море,шум волны,тёплый бриз,безмятежность. Это всё хорошо до того,как возникнет необходимость в еде,питье,жилье и туалетной бумаге.

Марина Шадрина

Возможно.

Anton Anton

нет, поскольку люблю смотреть достопримечательности, ездить и путешествовать по стране... плюс "хулиганить", а на необитаемом острове такого не сыщешь.

Кот И К

а если шторм и гром с молниями..?.или цунами в 20 метров ?..))или просто зимний период..и период муссонов?..)дрова то для костра где брать ?..))🤣

mk
maik kunin

Так я это совершаю 1 раз в неделю. Уезжаю к морю. Нахожу уедененое место. Сижу с удочкой. Слушаю плеск прибоя. шум теплого ветра.И загораю.

Lana =======

Бойтесь своих желаний. Они иногда сбываются. Окажетесь на необитаемом острове, где есть нечего будет и взвоете от одиночества.

Андрей Юдин

.. Погодь.. Я тарзан !!.. Подплыву.. Знаю как одиноко и скучно слушать плеск волн.. И ещё не учла тропические ливни. Могут убить..