Елена

К тем, кто интересуется классикой - ваш любимый композитор, исполнитель?

Ответы
Аслан Эйвазов

В мой дом постучали. Сказал я: «Войдите».
Старик на пороге - в лохмотья одетый.
- Ты кто? – говорю.
- Я твой ангел-хранитель.
Я слыхивал много про все твои беды.

- Проваливай к черту! Плевать, что ты босый!
Я не подаю ни на хлеб, ни на воду!
А он мне в ответ: «Да, вернется, не бойся,
Сама прибежит, не пройдет и полгода».

Я замер, кольнуло у левого бока:
«Откуда ты знаешь об этом, убогий?
А он подмигнул мне: «Убогий – от Бога!
А Богу известны все наши дороги.

Ты матери чаще звонил бы, а то ведь,
Она до весны не дотянет двух суток.
И надо бы как-то отца подготовить
К тому, чтобы он не лишился рассудка.

Впервые в коленях почувствовал дрожь я,
Схватил старика за грудки, обезумев.
«Нельзя изменить, есть на все воля Божья, -
Хрипел он чуть слышно сквозь черные зубы.

Я сел у камина, налил ему выпить
И хлеб покромсал и кусок буженины.
Он ел, не спеша, а потом руки вытер
О черные с блеском от грязи штанины.

И вышел за дверь, но я вслед ему крикнул:
«Я думал, что ангелов делают белых!
И, если ты ангел, то где твои крылья?»
Старик усмехнулся: «Я отдал тебе их».

Владимир Кордик

Вальс о Вальсе

КВМ песня
Музыка вальса волшебно окутала зал,
И пестрая публика с волнением стихла,
От ритма волнующим, сердце я встал,
И годы прожитые будь то бы, сникли.

И раз, два, три, вновь иду через зал,
И раз, два, три, подам я избраннице руку,
В поклоне прошу, прочь сомненье и скуку,
С вальсом опорою в жизни я Вам .

Кружат, под музыку избраны пары,
И нету годов за плечами, мы не устали,
Волнения ритмики вальса не стихли,
Пусть кружит как прежде мелодии вихри.

И раз, два, три, кружимся, кружимся в танце
И раз, два, три, унынью за кругом остаться,
Вас шарфик ложится несмело на плечи,
Романтику сердца поддержат горящие свечи.

Владимир Демидовский

Считаете ли Вы современной классикой,например,"Призрак оперы"? Тогда Сара Брайтман. Традиционной классики - всех троих теноров. Мы слышали только отрывки,а полностью не записаны ни одна из опер с М.Магомаевым.Может они и есть в архивах,но нам ни радио ни телевидение ни разу не показывали. Это то,что пришло в голову сходу. А если подумать,то много можно кого вспомнить.

Агния Сварогски

Есть такой фильм "Влюблен по собственному желанию", так вот там был такой замухрышка-художник, который говорил главной героине, доставая бутылку водки из глобуса - "Не правда ли, Моцарт - это вдох, Бетховен - выдох"... Люблю и того и другого... И еще Вивальди

Ирина Долженко

Моцарт, Шопен, Чайковский. Люблю симфонические оркестры. А солисты слушала и Рихтера и Крамера и Мацуева. но Шопена блестяще исполняли Николаева (профессор консерватории) и Черностефаньска. а вообще можно много написать.....

Елена

Спасибо.

Людмила Макарова

Исполнитель - Клаудерман.А вкус у меня достаточно эклектичный и зависит от настроения.У меня есть музыка для -поплакать,есть дляпосмеяться, есть для похихикать,в общем не хочется себя ограничивать.

Валентина Рязанова

Чайковский. Когда у меня плохое настроение, внук советует мне послушать Чайковского, на его странице 259 произведений разных композиторов, но Чайковский , действительно, рассеивает грусть.

Леонид Бахтин

"Бах " начало букв схожие ,даже слушая классику ,коровы удой увеличивают ,( в Красноярском крае ) а русские напевы ,надои упали у людей головы лечат

Ир
Ирина

Бах, Бетховен, Моцарт. Люблю Шопена и Штрауса. Вообще люблю классику с удовольствием слушаю. Исполнитель Иль Диво, неплохо поют классику.

Людмила Бострикова

Чайковский,Григ Исполнителей несколько Из советских- С Лемешев И Козловский М Биешу И Архипова Е Образцова Из современных А Нетребко

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Любимая, милая, красивая, желанная, обаятельная, очаровательная, интригующая, удивительная – у меня еще комплиментов для тебя

Елена Crimea

ой, так сразу и не скажешь... Чайковский, Моцарт, Прокофьев, Вивальди... Исполнитель? Симфонический оркестр, любой )

Нина Пантюхина

У меня много, есть и любимые: Шуберт,Шопен, Бах,Чайковский и многие другие, постоянно слушаю классическую музыку.

Андрей Якунин

Когда сын всерьёз занялся классической гитарой я полюбил классическую музыку и столько композиторов узнал:))

Елена Поддубная

Вообще, слушаю популярную классику. Помогает сосредоточиться на работе. Народ вокруг шарахается. Смешные

Роман Николаевич Силантьев

Чайковский и его симфония №6. Из исполнителей: Елизавета Владимировна Шумская - её ещё никто не превзошёл.

Victor Jara

Много любимых. Конечно, Моцарт, Бетховен, Паганини. Иногда нужен Бах. В последнее время слушаю Вагнера.

Светлана Валуева

Из композиторов всем известные популярные классики, а исполнитель-Венский Филармонический оркестр.

Виктор Козлов

Люблю слушать Паулса Таривердиева Лунную сонату Полонез Огинского..........в общем кое что из кое кого!

Чио-Чио-Сан

, Чайковский, Штраус, Шопен, Бетховен.....Д.Ойстрах, Э Гилельс, С. Рихтер,.....

Анатолий

А Гайдн? А Григ ?

Чио-Чио-Сан

А многоточия?