Ан
Анна

И почему так все не справедливо?Новый год начинается с того,что к мужикам приходит молоденькая,симпатичная Снегурочка,а к нам,красивым и независимым дамам - старый,бородатый Дед Мороз,да еще и с покрасневшим носом.Прям печалька)))

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-первых, в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Ан
Анна

Спасибо за интересную информацию

Максим Jw

Всего наилучшего.

Аз
Азатрахлукум

Заказывайте молодого , у меня у знакомого жена им по 66 лет она для мужа заказала молодых девушек станцевать , но в чем дело в свое время он доказал своей жене и как? пришли грузины и начали к ее жене еще тогда 25 лет назад , а он сам мелкий ростом и грузины подошли к ее жене и начали ее торговать , он хоть и маленький ростом к Грузинам с 2-х метр ростом подошел и говорит , уважайте меня и мою жену -, сразу отошли от него

Ан
Андрей-Пушкин

Я бы тоже был недоволен...
Почему к одним - старый хрен,
а к другим - моложавые снегурочки )))
= Но учитывая, что ко мне приходят снегурочки,
не разделяю Вашего недовольства 😂😂😂

Ан
Анна

Вредина)))

Григорий Карпенко

На столе стоит стакан,
Рядом четвертиночка.
Мой милёнок - дзяофань*,
А я - хунвэйбиночка!
Полюбила хунвэйбина
И повесила портрет.
Просыпаюсь утром рано -
Хун висит, а бина нет!

Владимир

Наше пятое отделение полиции и наши мальчики по вызову, с удовольствием навестят вас в Новый год и скарасят ваш досуг самым приятным образом...! 😂😂

Владимир

Ну плата чисто символическая...😂

Ан
Анна

Натуральная🤣🤣🤣

Владимир

Всё зависит от желания клиента...😂

Ан
Анна

Я поняла🤣

Владимир

Всегда к вашим услугам..! 😂

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

А то, что этот дед, вам подарки раздаёт, не считается? А Снегурочка что? На те, 5-10 минут, что с дедом зашла, так её даже раздеть не успеешь, 🤭🤣🤣🤣

Ан
Анна

🤣🤣🤣 обнять то успеете

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, если только... 🤣

Семен Отмахов

простите,насколько я помню,дедушка с внучкой везде вместе,и к мужчинам,и к женщинам...что-то вы нагородили тут с гендерным привкусом

Ан
Анна

Сегодня можно🤣

Семен Отмахов

никогда нельзя,эта конфронтация дурно пахнет...

Ан
Анна

Почему???

Семен Отмахов

потому,что...эмансипация-всегда плохо

Ан
Анна

Я поняла

Arsen Beisenov

Так ее еще согреть надо, да не переусердствовать. Растает еще. Вот горячий Дедушка сам жаром пышет и любую согреет)))

Al
Ali

зато он вам подарки даст, а снегурочка, нервы будет мужикам мотать , и салаты поедать

Ан
Анна

Голодная,что ли?🤣

С. В.

Этих снегурочек сейчас развелось, к новому году каждая становится снегурочкой уже

Ан
Анна

Ага))

Чио-Чио-Сан

Зато у деда подарки. А Сн-ка сама ждёт от нас подарков-машину, особняк, миллионы...

Ан
Анна

Ох меркантильная какая, это Снегурочка

Чио-Чио-Сан

Все они такие, Сне-ки😂🎄

Татьяна Владимирская

Деду можно стих про бороду из ваты зато прочесть, а со Снегурочкой все сложнее

Вл
Владимир

могу исполнить роль Мороза))за трезвость,гарантий не даю,но веселье гарантирую))

Ан
Анна

Вот как то нужно обсуждайцам встретиться и повеселиться от души

Вл
Владимир

даже требуется,в обязательном порядке)🙃👍

Ан
Анна

Я только за

Се
Сергей

Так надо его раздеть, и разгримировать. Может, и молодым, оказаться.😁🎅

Бо
Борис

Неправда!!! Он борозду не портит! А от вашей малолетки толку-ноль.

Ва
Валентина

В яблочко

Светлана Ли

А ко мне даже красноносый дед не приходит. Ушла плакать

Ан
Анна

🖼

Ан
Анна

Такой подходит?

Светлана Ли

Ой, да, заверните

Ан
Анна

Бегу на почту,квитанцию вышлю))

Ка-Валерчик Гузенко

Вызовите молодого! Любой каприз за ваши деньги))((

Ан
Анна

Так и сделаем🤣

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооТ! 💐☺️

Sekach Dev

Всё справедливо... что заслужили, то и получили...))

Иг
Игорь

А разве независимые дамы нуждаются в чём-то ещё?

Александр Изосимов

Смените пол.В Европе и США это запросто.

Татьяна Морозова

вот и не пускайте кого попало в дом...)

Ан
Анна

🤣с наступающии🎄🥂🎁