Роксана Береснева.

Почему услужливый дурак опаснее врага?

Ответы
Анатолий Балаба

Потому как враг открыто действует на прямую и грехи не скрывает, а услужливый дурак, не дурак и действует хитро обманом и лестью, особо тяжкими грехами. Такие люди опаснее всего. Именно Иуда Искариотский так и предал Господа, таким путем.

Игорь Травничек

К проделкам врага ты готов. А дурака - не всегда. Вспомните медведя, который отгонял мух от хозяина. В конечном итоге он убил муху на лбу человека. А вместе с мухой и хозяина.

Игорь Никулин

Потому что, враг - он очевиден. И так понятно, что он враг. А дурак, дурак - он может закамуфлироваться под товарища или даже друга и "ужалить" в самый неподходящий момент.

Александр Парохонский

Потому что желая сделать добро, дурак по своей глупости приносит вред! Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо. Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

(Григорий)- Шаман

Вы сами на этот вопрос ответили. Раз он дурак, значит нет к нему доверия.Если доверитесь дураку, значит и вы не вполне умный.

Олег Белов

Действия врага всегда можно просчитать , сделать выводы и подготовиться , действия дурака ( любого ) - непредсказуемы ...

Mikhail Strelnikov

Есть очень мудрая поговорка: "С умным лучше потерять, чем с дураком найти!". А враг-то, как правило - не дурак.

Константинов Александр

Дураков не бывает,а есть шизинетаксоображающие. Почему опаснее врага,потому он шизинетаксоображающий

Игорь Кедик

Потому ЧТО ОН (дурак ) просто ТУПО выполняет любой приказ (даже мозга не включает не на минуту)

Александр Каблов

Потому что перестарается в выполнении просьбы. Очевидные вещи спрашиваете.... )))))

Алексей Ua6Bbb Пархоменко

Настоящий враг намного опасней чем дурак! Наши предки знали что есть фашисты.

Mirzahid Agayev

Потому что враг ясна что враг. А услужливый дурака не знаешь что ждёт тебя.

Владимир Герман

Он продажный и вашим и нашим... Таких необходимо изолировать от общества....

Вадим Андреев

Потому что в нём нет чести и он предаст в любой выгодный момент для него.

Karpov Alexander

Сперва его начинаешь жалеть, потом доверять и ты полностью раскрыт

Борис Батманов

Да потому, что принимая услугу дурака сам становишься дураком.

Роман Митрофанов

Потому что от врага знаешь чего ждать,а вот от дурака наоборот

Константин Семакин

не дурак услужливый опасен... а тот кому он прислуживает

Юрий Мохов

Потому что он хочет как лучше, а получается как всегда

Константин Черемховский

Потому что это и есть враг, только в твоем окружении...