Маркиза Простая Баба

Вы помните, того юношу или девушку, с кем Вы зашли в школу, после первого звонка?

Ответы
[●_●]

Я не был на первом звонке. Я ждал, стоя на школьном крыльце, пока закончится чтото шумное на площадке. Родители уехали похоронить деда, а старшая сестренка вывела меня из автобуса и сказала ждать первоклассников. Тока не сказала где мне их ждать. Пришлось ждать, пока все это представление не кончится и потом толкаться по переполненным коридорам, переспрашивая у всех, кого попало, где находятся первоклассники. Потом ктото меня туда отвел, где и нашла мня сестра.

Алексей Закурдаев

Нет, не помню.., а вот учительницу помню...,это была старенькая женщина, меня приглашала к себе и поила чаем с печеньем.., не знаю почему., ведь я умел читать, писать,считать..., Жила она в стареньком бараке на 4 семьи.., их, бараков тех, давно нет, как и нет той женщины, УЧИТЕЛЯ.., а я помню её и нет лучшей женщины-учителя...

Алексей Закурдаев

Примерно в шестом или седьмом классе я "полюбил" девочку и до сих пор люблю..НО.....Помню её звали Нэля.., но никогда я её не провожал, не носил портфель

Маркиза Простая Баба

Здорово. Неля стала Вашей женой?

Алексей Закурдаев

я не знал и не знаю где Она жила и живёт, в каком доме, но ВСЕГДА приезжаю на Родину, прихожу к балкону, где якобы она живёт и подолгу стою..., да я не молод, но помню, понимаете помню.., а она ведь не знала и не знает, что Я любил её....

Алексей Закурдаев

А ведь как щемит....😢 🤗

Нина Затлерс

Меня привела в школу старшая сестра и сразу к директору,т.к.занятия уже шли.Мама придя с работы узнала,что я уже ученица и к утру она мне сшила платье вишнёвого цвета в чёрный горошек.А потом я очень любила учиться. Здорово было

Маркиза Простая Баба

Здорово!

Нина Затлерс

Конечно здорово.Я помню, как была огорошена тем,что сестра прибежала на переменку домой,сбросила свою форму и обрезала на ней рукава.Длинна рукавов была мне в пору,длинна платья была почти до пола.Когда Валя одела на меня ещё чёрный фартук,завязав пояс сзади узлом,это был восторг.

Маркиза Простая Баба

Хорошие и добрые воспоминания у Вас 😊

Нина Затлерс

Я всегда любила учиться и училась на ура.Вот и воспоминания хорошие.

Рустам Кудакаев

я помню меня какой то козёл довел до порога школы и бросил, а остальных детей до классной руководительницы довели и сдали, чуть ли не под роспись, и вот урок уже начался, а я стою как березка в чистом поле и не знаю куда идти.

Валерия Одинокова

Помню, еще как. Это была моя двоюродная сестра. Мы даже сидели за одной партой. Но нас очень скоро рассадили. Много разговаривали. Моим соседом по парте стал сосед - Гена Новиков из квартиры с одной площадки.

Evgen Shoev

да уж. вот это кнешно я что то упустил в жизни. почитай 34 года назад. хоть убей не помню. а может и помню. друг у меня был Антошка. может с ним. мы с ним в одном классе несколько лет учились. наверное он

Cергей Свириденко

Да 1 сентября 1947 года, за партой сидело по три мальчугана. Водили собирать колоски, горох и кукурузу, капы дубняка, после пахоты целины, но забывали привезти воды, а бывала сентябрьская жара.

Леонид Злоказов

Я помню почти весь класс, в который я пришел в 1936 году. Из-за болезни в первом классе я не учился, и в школу пришел сразу во второй. Сейчас мне почти 90, но я помню всех по именам.

Маркиза Простая Баба

ЗДОРОВО!!!! Здоровья Вам!!!!

Михаил Удовиченко

Не помню , зато я не когда не забуду и не прощу себе что обидел первоклассника на 1 сентября забрав у него букет цветов , который он так хотел подарить своей учительнице .

Дядя Миша

Ты за парту со мной
Снова рядом садишься.

Из-за этого я , может,
Двойку схвачу.
И не мне одному ты,
Красивая, снишься,
И к тебе я во сне,
Словно к звездам, лечу.

Сергей Федотов

Да, помню, со своей двоюродной сестрой и еще 12 девчонками и пацанами, с которыми жили в одном подъезде. Нас в один класс из одного подъезда ходило 14 человек

Маркиза Простая Баба

АААААБАЛДЕТЬ!!!!!!!! А мы с яслей пошли сначала в сад, а потом в школу. И так до 10-го класса учились.

Сергей Федотов

А мы все во дворе были. Детских садов тогда было мало.

Маркиза Простая Баба

я немного младше Вас, Жила в другом регионе.

Сергей Федотов

Да, раньше жили интереснее. Мы в новый дом переезжали всем бараком. Счастья было полные штаны. Двухкомнатная хрущевка вместо 10 метровой комнаты с печкой на полкомнаты. В каждой квартире было не менее двух детей. Дом 80-квартирный. Вот и считайте, что было вечером у дома. А летом и в каникулы. Зато площадка детская столы теннисные, как водится стол для домино. И когда ничего было не купить и не достать родители сами построили и площадку и столы. Кстати мы всегда были рядом на подсобных работах. Никто не гнал.

Маркиза Простая Баба

Я родилась и выросла уже это всё было. Но мы тоже проводили много времени на улице, со взрослыми.

Сергей Федотов

Мне еще повезло. Нас отпускали на улицу без боязни. Это сейчас попробуй отпусти. Весь перепсихуешься. Раньше было безопаснее. Социализм. Это вам не демократия

Маркиза Простая Баба

Это осталось в маленьких городах.

Владимир

Ой! Тут не можешь вспомнить, куда очки положил! Не много ли Вы от меня хотите? А Вы помните, с каким СЕМИЛЕТНИМ юношей Вы зашли в школу после ПЕРВОГО звонка?

Владимир

Ну, другое я тоже помню. Например, симпатичное лицо первой учительницы с родинкой на правой щеке стоит перед глазами. А вот как звали - не помню. Я у неё недолго учился. Потом переехал в Ашхабад и уже там заканчивал и началку, и восьмилетку, и одиннадцатилетку. Вот там помню многое.

Маркиза Простая Баба

я помню даже воспитателей в детсаду )))))))) и как звали, и как выглядели, и где жили

Владимир

Вот повезло!!! А я всего этого не помню.

Маркиза Простая Баба

мне мало кто верит, что я могу себя помнить с очень раннего детства. но это так

Владимир

Я и говорю - вот повезло!!!

๑۩۩๑ ๖ۣۣۜbиктория ๑۩۩๑ ❤ Ѓ Ãлерко❤

Смотря какой человек был хороший или нет а если незнакомый не запоминаеться,ведь сейчас пошли плохие дети маты кроют,врут и тд. Поддпись : Викки 14 лет.

Marina <>

я помню....это была моя соседка, наши мамы дружили и поставили нас в пару, мы так и сели вместе за парту, одинаковые девочки в огромных белых бантах...

Маркиза Простая Баба

здорово )))))))))))) и я помню. Но нас вели в класс десятиклассники

Игнатенко Игнатенко

да, как вчера всё помню, память через чур хорошая, помню всегда в деталях и даже номера телефонов не записываю, потому, что помню их безошибочно

Маркиза Простая Баба

АНАЛОГИЧНО )))))))))))))

Кирова-Кира Кирова-Кира

очень хорошо.Это был мальчик сережа.Он был лопоухий,шепелявил.носил очки..был очень маленького ростаКрасивие мальчика япотом не видела

Yury Kuzmin

Марина Горелик, маленькая еврейская девочка с курчавыми волосами и большим носом. Круглая отличница, мой конкурент по учёбе была.)))

Yury Kuzmin

ну как то так)))

Мирабель

помню человека с которым посадили в первый день в школе, и куда, а потом я посидела в классе почти со всеми на разных рядах и партах.

Мирабель

а я теперь иногда думаю вот не понимаю, за что и что такого мог делать ребенок в свои 7 лет, причем я была младше всех в классе.

Людмила Макарова

Помню.Мы были достаточно крупные дети и нас с ним посадили за последнюю парту,где мы просидели вместе 4 года.Звали его Юра.

Маркиза Простая Баба

Спасибо за ответ! И здоровья Вам и побольше 😉

Александр Чубиков

Не помню......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......