Информационный Ресурс

всякая власть является насилием над людьми или нет?

Ответы
Вовочка Бакка

В данный момент - да, но это не значит, что так было всегда. Более подробно можете ознакомиться, если прочтете о том, каким был социум более 12-13 тысяч лет назад.

Ан
Анастасия

как бы то ни было, власть -это институт организации общества. Без власти, будет анархия. Насилие будет от первого встречного 😆

Информационный Ресурс

а в каком году была написана эта библия и для кого и почему произошёл раскол между верующими?

Ан
Анастасия

если вы не верите Библии, то вам и Бог не нужен. А раскол, никак не умаляет библию. Про начальника: послание к рим 13:4
«ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое
Ибо Божий служитель есть он, так как чрез него совершается воля Божия над праведными и беззаконными. Если же зло сделаешь, бойся и не делай, - ибо не без цели (напрасно) опоясан мечем.»

Информационный Ресурс

пусть будет так,тогда довайте разберёмся кто Бог и кто его сын

Ан
Анастасия

нет, свами я это разбирать не буду. Я не из секты😉 Вы у меня спросили где в библии написано про власть и начальника, я вам показала. Дальше уже вам решать, верить или нет. 🤷‍♀️

Информационный Ресурс

ну если вы верующий человек то должны и других обучить этому, лично я не понимаю ничего, но хочу разобратся

Кратон Архейский

Булгаковский Иешуа утверждал, что да. Хотя, лучше бы промолчал. Или сказал, что забыл

Кратон Архейский

Понимаете, не бывает абсолютной свободы. Земное притяжение, это тоже иго, не позволяющее простому обывателю просто оттолкнуться, и лететь.Простой обыватель это понимает, и не жужжит. А если и жужжит, то всё равно не летит. Уловили месседж? 😁

Информационный Ресурс

а вы слышали про эффект Джанибекова, который был засекречен на 10 лет после выхода его в космос, зайдите на ютуб и посмотрите, что всё меняется , даже вопреки физики механики и здравому смыслу

Кратон Архейский

Нормальный у Вас такой "квантовый скачок," от насилия власти к эффекту Джанибекова и изменчивости бытия 😁👍

Информационный Ресурс

😁да нормально всё, но всё равно посмотри)))😁👍

Николай Верниковский

естественно. одно слово чего стоит. никакого компромисса. подчинение сплошное.

Николай Верниковский

без обсуждения выполнять любой приказ.

Информационный Ресурс

это для какой страны такой приказ?

Николай Верниковский

это для народа любого.

Информационный Ресурс

ну это типа как в анекдоте - что будем всех вешать, вопросы есть? ... есть-верёвки на месте будут или с собой приносить🤭😂

Николай Верниковский

у них всё предусмотрено. даже мыло есть.

Пётр Хамов

Всякая власть есть диктатура ) но не всякая диктатура является насилием )

Пётр Хамов

Я про невинных в тюрьме то есть о людях лишённых свободы по вымышленным статьям(был бы человек а статья найдётся) либо оказался не в том месте не в то время(щя я из за тебя всё дело переписывать буду да ещё и премию не получу)

Информационный Ресурс

так и я про это, вроде бы все хорошие у нас , а в действительности дерьмо, неужели у них нет совести и души, с чем они ложатся спать и просыпаются

Пётр Хамов

Деньги всё затмили душа в ломбарде😈 а место сердца🤑

Информационный Ресурс

во во и я про это

Вера Сергеевна-V

Нет ,если люди живут по людским понятиям чести и совести .

Информационный Ресурс

а такое разве бывает?

Вера Сергеевна-V

Бывает,возможно не абсолютно один в один ,но примлемо к человеческим нормам .А иначе ,как жить ,если во всём видеть один негатив ?Свихнуться можно ,точно .

Василий Бубновский

Да, даже согласно хрестоматийному определению

Alisa Warshavsky

Да! Но РФия переплюнули всех извергов!!!

Информационный Ресурс

с этого места поподробней

Alisa Warshavsky

Почитай историю правления Хуйла, там все расписано ..

Информационный Ресурс

где это всё читать?

Alisa Warshavsky

YouTube

Татьяна Тышкевич

Всякая власть не для народа. 🤷‍♀️

Информационный Ресурс

значит нам не нужна власть?

Татьяна Тышкевич

А вы как думаете?

Информационный Ресурс

я спрашиваю , только и всего

Татьяна Тышкевич

Я тоже. 🤷‍♀️

Информационный Ресурс

мысль интересная

Марго Беккер

Иди живи в Тайге там нет насилия!

Михаил Гехт

Но в существенно разной степени

Информационный Ресурс

это как понять

Михаил Гехт

Допустим, вы выбрали старосту кружка. Это некоторая власть, но и некоторое принуждение.
Другой случай - вы попали в подвал к маньяку. В полной власти и неограниченное принуждение.

Информационный Ресурс

но и и там и там власть и насилие

Михаил Гехт

Я и говорю, что идеал в реале не бывает, но вот отклонение от него может существенно отличается

Информационный Ресурс

а нам не нужны отклонения

Михаил Гехт

Тогда вэлком в компьютерные игры. В реальной жизни идеалов нет

Информационный Ресурс

это точно

El Fuego

да ты почти цитируешь Ленина

Барон Де Гофмансталь

анархия - мать порядка?

Информационный Ресурс

я не знаю, просто сейчас смотрю мастер и маргариту и там Иисус говорит прокуратору, что всякая власть является насилием над людьми

Барон Де Гофмансталь

Он прав

Луиза Котельникова

Да По определению

Nikola Mahkov

-всякая!--

Татьяна G

✌️ессс

Ол
Ольга

нет

Информационный Ресурс

почему вы так думаете?

Ол
Ольга

уверена

Информационный Ресурс

тогда зачем полиция?

Я Мы

Да .