Са
Салат

Почему люди не боятся молнии, а грома боятся?

Ответы
Наталья Воронович

Полагаю, что страшнее то, что невидимо. А мозгов не хватает, установить причинно -следственные связи между событиями и последствиями.... Сдыхая от голода в рашке, боятся НАТО..ха,ха,ха!!!!

Са
Салат

Не НАТО ничего бояться

Наталья Воронович

И я о том же...

Надежда Таубе

Я знаю очень многих людей. которые боятся и молний и громов. Так что, Ваши сведения не совсем достоверны. Кстати, а откуда Вы их взяли?

Людмила (Мила)

Гром без молнии не бывает, мы просто не всегда умеем её увидеть. Но и молнии могут испугать, когда во всё небо.

Анна Сова

особенно в восточных странах...небо сначала светом, а потом грохотом...

Светлана Жакаева

да нууууууу..и молнию бояться..просто гром много шумит..как человек много орет и от его ора жутко становится

Светлана Агуреева

Человек не успевает среагировать на кратковременный блеск молнии, но уже ожидает и подготовился к грому.

Лена Слободина

Стихия молнии завораживает красотой или сразу БАХ!!!! и нету, А шум, тот же гром когда кому нравился😵

Алла Макаренко

Люди обычно боятся грозы, а это гром и молния в совокупности. Просто звук громкий и пугает больше.

Люда Литенштейн

Все ,как в жизни,сначала молния-влюбленность,ну а за тем гром,так сказать последствия!!!

V-Враг Незалёжности - Z

не стой там где стреляют,а стой там где серут,дрыщит,зато не убьет. Народная мудрость

Лю
Людмила

... может потому, что молнию могут и не увидеть, а гром более длителен и раскатист.....

Любовь Логачева

громко гремит, действует на психику, а молния мгновенна и одуматься не успеешь

С-
Светлана -------

гром предвестник молнии, гром загремел - молния будет, прячутся от молнии.

Са
Салат

Вы сейчас немного подумайте и вспомните, что и чей предвестник. Особенно в сознании человека.

С-
Светлана -------

гром и молния, да сначало молния и потом раскаты грома

Наталья Гусева

Молния как праздник, ярко и красиво, а гром как взрыв, теракт или война..

Наташка Ромашка

Потому молния она тихая сверкнула и все. А гром устрашает звуком!

Ольга

Да ну, как это не боятся? Гром обычно бывает с молнией, страшно.

Са
Салат

Гром следствие, молния первична

На
Надежда

Это психология. Громкий звук пугает больше, чем вспышка света.

Вера Шаповолова

Потому что молния сверкнет, а гром долго и страшно гремит )

Валентина Гордеева

Громовержец страшнее для человека, потому что понятнее.

Ann Richter

потому что боятся звка который влияет на сердечный ритм

Ирина Полесская

Люди боятся именно молнии, а гром о ней предупреждает .