Елена К

Поражает жадность торгашей: продают 100 г банку икры за $45. И тут появляется такая же икра по 46 долларов но уже за пол кило.. с рук))

Ответы
Михаил Гехт

даже у качественной с нормальными сроками есть много нюансов (причём со слов спецов, с которыми вместе за столами сидели в Дагестане и в Астрахани). Так что может и реально отличаться. Но скорее просто большие ввезены «для личного потребления», а маленькие прошли все таможни и коммерсантов с обеих сторон границ

Елена К

Возможно. Этому подай, этому подай, так и цена накручивается дармоедов кормить.

Михаил Гехт

и дармоедов, и реальные расходы на качество. «Ничего лишнего, только бизнес». В сущности, любая рыбная икра имеет равную себестоимость (у садковой одна, у природной другая)), остальное - накрутка за дефицитность

Си
Силвер

вспомните купцов, которые ходили караванами и продавали некоторые восточные(весьма там дешёвые) товары в Европе на вес золота. Да и вообще торговля и спекуляция - синонимы.

Елена К

Дело в том, что когда так сильно завышают цену, то обязательно появляются серьезные конкуренты.

Michael Lvovich Kunin

Бизнес -Елена, и во время предложенный. Продукт дороже...... Кому она нужна по полкило в будний день. Так ,иногда для протеина. Чтобы - у мужа .работала его машина.

Вячеслав Абрамов

Это не жадность, а торгашеская предприимчивость, которая является сутью торговли.

Информационный Ресурс

мы не ищем лёгких путей, долой икру по 46 $ за пол кило

Владимир

На севере продают трёх литровую банку за 3000 рублей

Александр Мамедов

Поражает ваша погоня за ненужными продуктами.

Александр Мамедов

Икро-баклажанное.

Елена К

Самоутвердился? ))

Александр Мамедов

Икра не достижение человечества.

Елена К

Мамедов, ты вобще не понял моего вопроса.

Александр Мамедов

Запрос был магазинный.

Ойген М.

Это нездоровое желание быстро разбогатеть.

Alex Dark 🇷🇺

в среднем 500% накрутка а как ты хотела

Олег Кочетков

С рук вам разве не торгаш продаёт?

Елена К

С рук - это уже браконьеры.

Олег Кочетков

Продают это торгаши, ловят браконьнры

Сергей Бочков

А мы проходим мимо и НЕ покуцпаем.

Марго Беккер

Я бы с *рук* не стаала брать икру...

Елена К

А купили бы 100г за 45 долл?

Марго Беккер

Да, в Питере в магазе Рыбном продают и в развес- Финскую...Стоит 3, 5 тыщ. р

Елена К

С ума сойти.

Марго Беккер

От чегоо?

Елена К

от цены дорогущей.

Марго Беккер

Это деликатес

Дмитрий Кузнецов

С рук посредников меньше....

Елена К

Наверно в этом и есть секрет.

Жорж Милославский

Адрес напишите пожалуйста

Максим Jw

Контрабанда она такая.

Ку
Кукулькан

Никто не заставляет

Valeriy Sonin

это не икра и та и та

Сергей Игнатьев

Деньги это жадность

Cviyатыiy Гнэзд

плеснь на ней есть?

Елена К

Нет!

Cviyатыiy Гнэзд

значит не то качество

Михаил Цветаев