Екатерина

🖼

_____________________
Ну, японцы!
😳

Ответы
Эдуард Филатов

Катенька, там не воруют в таких объёмах, в каких воруют у нас. Если там проворовался, того ставят к стенке, не зависимо от чина и ранга. У нас же, к сожалению, проходит всё безнаказано, а потому и отражается на нашей жизни.

Екатерина

жаль , но нас надо сечь кнутом)))

Эдуард Филатов

Катенька, не согласен с Вами. Нас то пороть за что? А вот Премьера, Правительство, ЦБ, Сбербанк, Госдуму и чиновников на местах, пороть нещадно, ибо давно это заслужили. А некоторых, давно ждёт Колыма или Шпицберген, причём, на пожизненное поселение.

Aлександр Кузьмин

давайте достанем куркулятор и умножим срок выхода на пенсию на среднюю зарплату(или разделим)

Aлександр Кузьмин

😕 что ? думать надо ?

Екатерина

нет..я думаю на кой чёрт это надо....если это никак не поможет...

Aлександр Кузьмин

куркулятора нету ? или конструктивный ответ пофиг ?

Люби Мое Творение

Там и уровень жизни выше. Они прежде его повысили разумно, а потом уже пенсионный возраст.

Владимир Кузьминых

О возрасте выхода на пенсию мы думаем, а об условиях работы в течении всей жизни.....увы....

Екатерина

точнее о здоровье...

Владимир Кузьминых

И о нём...в том числе...

Петр Соколов

Когда на работе контролируешь технику и компьютеры и машешь кувалдой, разница есть.

Екатерина

разницу денежно компенсируют...

Петр Соколов

Чем больше машешь, тем меньше платят.

Ла
Лариса

Ну мы же сами охали- заграница,заграница...вот, приближаемся постепенно к их уровню)))

Екатерина

наконец все будут пристроены...а то некоторые стонут что на пенсии скучно)))

W/
W/S/G

А СТО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД - ДЕТЕЙ НА СОЛЬ МЕНЯЛИ ВОО ЯПОЦЫ.. фильм -легенда о нароями

Леонид Иванов

не переживай, у них не принято чтоб женщина работала))) это позор для мужика у них

Марат

Пока ты где-то востребован, ты живешь. По моему японцы самая счастливая нация.

Екатерина

сроки пенсии говорят о здоровье населения...неужели все так здорово в Японии?

Марат

Могут работать, могут жить.

Ирина

Японцы потребляют 80% процентов биодобавок,выпускаемых в мире.На станциях метро,в офисах и прочих местах скопления людей у них распыляются аромамасла для предотвращения эпидемий и повышения работоспособности.И ещё об одном интересном факте читала.По всей Японии в офисах одновременно выключаются рабочие программы компьютеров и проводится производственная гимнастика(как в СССР)И,если ты не делаешь эту гимнастику,тебя увольняют с работы.И ещё.Узи японцы придумали для раннего выявления патологии плода.Если плод с патологией,то женщине предлагается прервать беременность.Если же она отказалась и родила больного ребенка,ее увольняют с работы.И никакой социальной помощи она не получает.Это у них называется борьба за здоровье нации.

Екатерина

такая форма как высокогуманный террор.....Спасибо Ирина....Я бы не хотела такой государственной заботы...

Ирина

Я просто привела факты.

Екатерина

да..да..я просто думаю, что методы то не совсем гуманные...

Ирина

Сложно судить.а если ребенок инвалид ,например родился без рук и ног.Его жизнь будет мучением и для него и для родителей.А когда не станет родителей?Всё относительно,как бы жестоко это ни звучало.

Ма
Майя

Ещё картинку с продолжительностью жизни найди ....по странам мира 😊

Ма
Майя

Серьезно? )))) при плохом качестве жизни долго не живут.

Екатерина

У меня соседка сверху уже 82 года всех мучает....там уже не могут дождаться её смерти...

Ма
Майя

Добрая ты однако ))))) Средняя продолжительность жизни по стране потому и средняя, что есть -- больше , а есть -- меньше.))

Екатерина

Я говорю по факту , что происходит надо мной...какой трагедией для многих, может оказаться жизнь одного человека....

Ма
Майя

бывает )

Татьяна Ремез

У нас пока еще не приняли закон выхода на пенсию? У японцев нет пенсии

Татьяна Ремез

У них у всех есть дети, просто у них закон иметь больше детей

Екатерина

неуж-то нет бездетных...или не любящих родителей ...бросивших их...

Татьяна Ремез

Я кажется перепутала, это у китайцев как я писала

Екатерина

надо поискать информацию ....посмотрю обязательно....спасибо..

Татьяна Ремез

Хорошо👌

Zeger77 Евгений Земков

и работают они по12часов ,и один выходной и отпуск у них неделя!!!

Екатерина

чем пьянствовать ..лучше трудиться..

Zeger77 Евгений Земков

и бухают они по чёрному после работы а школьники после занятий

Михаил Киранов

Про уже Белоруссию уже неверно. Она приближается к Казахстану.

Михаил Киранов

Но не те, кто потом производит продукцию

Екатерина

но все равно...люди..как мы с Вами...

Михаил Киранов

Это сложная тема, а я сейчас с планшета (смартфона), не могу много писать. Если интересно, можем как-нибудь в другой раз детальнее это обсудить

Екатерина

)))ок!

Михаил Киранов

Но я не уверен, что это обсуждать стоит тут.

Виталий

В Казахстане возраст выхода женщин на на пенсию сегодня уже 60

Екатерина

молодцы если могут....

Виталий

Кто их спрашивает что ли? Дойдет до 63..

Галина Мазяркина

Что-то мне думается, что в Беларуси уже повысили возраст.

Николай Стародумов

заметила где в странах морской бриз там и живут дольше

Михаил Попов

я надеюсь что ты не в Японии .....)))с ПОБЕДОЙ 🐻 🌹

Екатерина

я на территории бывшего Союза...Поэтому спасибо! И Вас с Праздником!

Не Зли Котика

Блин, равноправие только в США и Японии.)))

Екатерина

а джентельменство в остальных случаях...

Не Зли Котика

И в чем джентльменство? Джентльмены дам вперед обычно пропускают. )))

Екатерина

джентельмены сами мешки тяжелые носят...

Не Зли Котика

Где вы такое видели? Джентльмены- это вам не рабы на плантации сахарного тростника.)))

Андрей Мацнев

А у нас всё плачут, что перерабатывают!))

Екатерина

ой..работа -это счастье!

Андрей Мацнев

Не-е, я лентяй))

Екатерина

Вы не один такой)))

Андрей Мацнев

Хотя... Ресторанчик с маленьким отелем на берегу океана я б с удовольствием бы содержал))

Екатерина

слава Богу....значит не все потеряно...

Андрей Мацнев

Есть к чему идти))

Сергей Сычев

Говорят морепродукты в том причина . ))))