Soldier

Вопрос такой, в кока-кола без сахара нет сахара, но она тоже сладкая, почему и что они добавляют вместо сахара?

–1
Ответы
Михаил Гехт

Подсластитель. Опасная штука: поджелудочная реагирует как на сахар, вырабатывает инсулин, а сахара и нет. Разбалансировка секреции - прямая провокация диабета. 🤨

Люда Попова

заменители сахара искусственные, сорбит, на вроде сорбита, есть природные такой как стевия (даже сахар в крови помогает снижать)

Soldier

И как понять, в какой напиток они добавляют природную?

Люда Попова

состав смотреть, в основном не натуральные заменители применяют, стевиозид реже в составе идет(

Soldier

Ясно

С*
Светлана ************

Вместо сахара используются подсластители (аспартам и цикламат), которые не имеют калорий, но при этом имеют сладкий вкус.

Ир
Ирина

Заменители.Они дешевле,но вреднее.Сейчас много куда их суют вместо сахара

Лопатина Марина

Возможно, сами травы, на которых основана кока-кола, уже содержат сахар

Z-Мимокрокодил-V

Сахарозаменители, основанные на сахарине и аспартаме.

Иг
Игорь

Сахарозаменитель. Он слаще в три раза сахара.

Элеонора Коган

Не знаю, но она очень вкусная.

Екатерина Краснопольская

Искусств подсластители

Ali Na W

Заменители, ещё вреднее

Св
Светлана_Светлана

Стевию или фруктозу

Леди Мила

вредные заменители

Вечность

Заменитель сахара 0 калорий

Леди Мила

очень вредно для почек

Вечность

Естественно

Лара Губска

заминитель сахара.

Марина Бобрик

Заменитель сахара

Ма
Марина

Сахарозаменитель

Soldier

И что это?

Ма
Марина

Веществе на основе чего то заменяющего сахар. Стевия, например, растение есть такое.

Soldier

И они не вредны, для здоровья или ты когда на диете хочешь похудеть немного, можно пить эту колу?

Ма
Марина

Ну, не надо ее пить постоянно-то. Для похудения и вода подойдёт....кстати, Кока кола изначально на растительном экстракте коки делается, это растение.

Soldier

Хорошо, спасибо!

Ма
Марина

Во благо))

Виталий

вместосахар)

Константин

Есть сахарозаменитель для тех кто болеет сахарным диабетом. В таком сахаре нету глюкозы но он сладкий.

Серб I Не Молод

Глюкоза,уважаемый,необходима для питания тканей и клеток мозга...а губительное влияние на состоянии сосудов оказывает сахароза

Черная Мамба 🇷🇺

Заменители

Татьяна Ковалева (Павлова)

я ее не пью

Далеко Не Идеал...увы(

Я не знаю

Машулька Шемуранова

Ванилин