Л💫
Людмила 💫⚡

"Минет десять лет”.
Учёные установили, что почти никто из русских людей не может прочитать эту фразу , как “Пройдёт 10 лет”… )))

Ответы
Серый Кот

Минет в смысле пройдет существует в нашем языке много сотен лет, а минет в другом смысле появилось десяток, максимум два десятка лет и смысл его понимает только молодежь и то далеко не вся

Ел
Елена

Связала я подруге митенки)))) принесла ей,она так обрадовалась! Хвастает и рассказывает всем,что Леська ей минетки связала)))) с тех пор я слово МИТЕНКИ не могу правильно прочитать))))

Crash Test

действительно, но дело в том что слово Минет как в смысле Пройдет уже не используется, и воспринимается как обыденное удовлетворение потребностей.

Ok
Oksi

Марья Ивановна а что такое минет,,, Учительница- Маш енька ты где прочитала такое слово,,,,в родной речи,,когда Илье муромцу минет 30 лет)))))))))

Юрий Федоров

ну если поменять е на Ё как положено..то мб и кто то сможет прочитать..а вот 10 лет того самого..эт сурово...низя так издеваццо😁

Елисеев Евгений

в чем проблема? в ударении на И? честно признаться если так, вырвано из контекста, то все так как вы подумали и прочитают

Ai. Ka

Я прочла неправильно, и подумала кому так повезло или нет, потом поставила правильно ударение все встало на свои места

Юл
Юлия

Логично, раньше не игнорировали букву "Ё"- замечательную фишечку Дашковой))) Жаль, что и Вы её проигнорили(((

Колючка-Это Я)))

не русских,а новорусских озабоченных(((а женщине пошлостью бравировать не пристало,как шлюхе уличной

Л💫
Людмила 💫⚡

Каждый судит по себе!! не будь шлюхой и других подозревать не придется!)))

Дм
Дмитрий....

уж не надо ....ученые не тех спрашивали.....духовно-нравственые люди все правильно прочитали и поняли...

Роман Селезнев

Слово устарело. Ну, и новое стало популярно... после песни: Это наша территория! Здесь мин?нет.

Агат

Что поделать, все думпют о хорошем, а не о скоротечном течении времени

Михаил Мизеров

А ну ка правильное ударение- В ЦЕХУ ЗАБУХАЛ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПРЕСС

Л💫
Людмила 💫⚡

А что тут не понятного?

Михаил Мизеров

у 80 % пресс бухАет

Иной Никто

почти никто нашёлся.🤣😂 "миновало" - для меня обычное слово.😁

Серёжка Панин

Спасибо минобр. за упрощение, скоро и эта данность в стаж войдёт.

Андрей Зорин

нормально я прочитал!
Понял одно: пройдет 10 лет, и минет с ним)))

Нимфа

У меня две двушки,сдам одну в аренду) Прочитала правильно?😉

Л💫
Людмила 💫⚡

Две квартиры))

Нимфа

Долго отвечала🙂

Л💫
Людмила 💫⚡

А мы что, здесь на скорость должны отвечать?

Герман Столяров

Это на мой взгляд зависит от образованности,и воспитания.

Дж
Джони

Да, я сам только понял смысла слова Минет👍

Сергей Греков

бред сивой кобылы, чаще школу посещать стоило

Л💫
Людмила 💫⚡

Злыдня))))

Сергей Греков

не настолько как вы описали, если подскользнетесь - первым подам руку

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо))

Сергей Греков

спасибо вам за смену отношения ко мне, просто привык считать людей достойными общения со мной, пока сами не поправят это отношение в плюс или минус

Л💫
Людмила 💫⚡

Да это просто шутка)) Мы же и раньше пересекались))Я знаю, что Вы не злой!

Сергей Греков

спасибо, я так же считал это шуткой, и вам первый отзыв тоже, а кто всерьез воспринял, пусть читают больше книг