Юлия По

С католическим Рождеством!!!!! Всем мира, добра и благополучия!!!!!

Ответы
Максим Jw

Когда-то запрещалось праздновать Рождество Христово

Тот, кто исследует происхождение этого праздника, поймет, что Рождество не имеет никакого отношения к вере истинных христиан. И это признают многие библеисты, принадлежащие к разным конфессиям. Стоит ли тогда удивляться, что в 1647 году в Англии парламент Кромвеля объявил Рождество днем покаяния, а в 1652 году вообще запретил его отмечать. Ежегодно, с 1644 по 1656 год, парламент намеренно проводил заседание именно 25 декабря. Историк Пенни Л. Рестад пишет: «Священнослужители, говорившие в своих проповедях о Рождестве Христовом, рисковали попасть в тюрьму. Церковных старост штрафовали за украшение своих храмов к празднику. По закону всем лавкам следовало торговать во время Рождества, как в обычные дни». Чем объяснялись столь строгие меры? Пуритане считали, что церкви не следует соблюдать обычаи, о которых не сказано в Писании. Они рьяно проповедовали и распространяли литературу, осуждая празднование Рождества.

Нечто похожее происходило и в Северной Америке. С 1659 по 1681 год в колониальной Америке на территории Массачусетса* Рождество было запрещено. Согласно принятому тогда закону Рождество не следовало отмечать ни в какой форме и никаким образом. Нарушителей подвергали штрафу. Рождество отказывались праздновать не только пуритане в Новой Англии, но и некоторые религиозные общины в среднеатлантических колониях. Такую же непреклонную позицию, как и пуритане, занимали квакеры в Пенсильвании. В одном труде говорится: «Вскоре после того, как американцы добились независимости, Элизабет Дринкер, из числа квакеров, разделила жителей Филадельфии на три категории. Первые „ничем не выделяли его [Рождество] среди прочих дней“, вторые „рассматривали его как религиозный праздник“, а остальные — просто как повод „предаться разгулу и пьянству“».

Юлия По

Спасибо

Евгений Медем

Звезды пестрыми точками искрятся,
Размечая просторы небес…
Мне глубоко и искренне мыслится
В предвкушенье любви и чудес!

Не пройдет никогда восхищение
Гармоничной красой мироздания,
Как прекрасно Господне творенье,
Наш объект для души и познанья!

Ожидают меня Его благости,
Не минуют меня испытания,
Но душа ожидает лишь радости,
И не верит в возможность страданья!

В то, что пот трудовой и терпение
Строят дом и уносят ненастья,
Что лишь муки преодоления
Служат истинным мерилом счастья!

И весь мир еще выглядит розовым,
Не изведан ни стыд, ни почет,
Нет следа ни стихами, ни прозою,
И не начат обратный отсчет!

Леонид Шестаков

вы когда родились по-каталически?....а по-православному?...вот поделите пополам и отмечайте, как рождество своё....😉

Юлия По

Это вы к чему сказали?

Леонид Шестаков

Иисус целых 13 дней рождается в муках из-за разделения людей на католиков и православных, большевики нашли выход и все атрбуты Рождества Христова перенесли на встречу Нового года, который, кстати, считается тоже от Рождества того же Иисуса...вот и выходит,что любой день рождения надо вычислять делением попалам разницы между католичсекой и православной датами...😜

Алексей Егоров

Спасибо большое, тоже примите поздравления! А с христианским рождеством ждать поздравления? Я буду

Igor Kozhin

Добрый День.. Спасибо и Вас с аналогичным Католическим празднованием Нового Года!

Марат

Спасибо, нашим главное праздник. Натура у наших радостная, праздничная.

Марат

Слушаюсь.

Юлия По

Не по уставу отвечаешь! Два наряда вне очереди🤣🤣🤣

Марат

Два внука рядом, заменят. Я и так как виноградная лоза, они на мне висят.

Юлия По

Лан. Отставить

Марат

Здесь весь континент с утра гудит.

Александр Максименко

Спасибо!И Вас то же с Католическим Рождеством!все самого наилучшего.

Юлия По

Мое Рождество 7 января. Но, спасибо вам!

Александр Максименко

Мое Рождество то же 7 января.вы поздравили я ответил)

Де
Дездемон

Спасибо, главна китайский новый год, чтобы в сухомятку не прошел...)

Владимир Забродин

А почему у православных оно позже и кто правильно его отмечает?

Валерий Власенко

Взаимно очарование.🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🎄

Евгения Кузнецова

Взаимно !🍰 🍰 🍰 ☕ ☕ ☕ 🍷 🍷 🍷 🍷

Yrii Docenko

Юлия тебе так-же с Рождеством с наступающим новым годом!!!

Ме
Мечтатель...

🍀🍀🍀Хоть и не католик...

Михаил Дуткин

Если не католик и не понимаю ничего в Рождестве

Не Выясняй)

Во имя овса, сена и свиного уха. Алюминь!

Александр Французов

Спосибо,но я наше православное подожду

Юлия По

А и не вам писалось, а католикам!

Александр Французов

И на том спасибо

Руслан Уторов

Спасибо)) Очень приятно! Взаимно!

Иг
Игорь

Взаимно! Хоть мы и православные.

Влад Тоневицкий

С Рождеством🙂 🎄