Баба Таня

Говорят:"Рай ждет нас на небесах"..Почему Адама Бог поселил в Раю на Земле, а не на небесах??

Ответы
Алексей Батогов

Адама не Бог создал, а некий господин Яхве из праха мыши методом генной инженерии. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Баба Таня

Священное Имя Всевышнего Бога сотворившего Адама, которое нельзя произносить в суе - Иегова (как перевел русский архимадрид Макарий в Синодальном переводе библии) -четыре тетраграмматона ИГВГ,( или Яхве - как называют ученые. Все правильно вы говорите.

Алексей Батогов

Тетраграматон -- тайное имя еврейского Бога

Александр Александров

на небесах рая нет, на небесах присутствие Бога. искупленные идут в Царство небесное, а праведники в рай. это преисподняя "Шеол" разделенная на ад и рай

Баба Таня

почему Христос тогда согласно Писаниям пробыл в Аде или Гадесе три дня?? А не в Раю??

Александр Александров

написано: "Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. 9 А "восшел " что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? 10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все. " " которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды." "6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. "

Баба Таня

31Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.32Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. (Деяния 2)

Александр Александров

это разные вещи. но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.

Олег Кладко

то просто фарисеи и книжники или недогнали или умышленно лишили людей возможности создать рай на земле... но сами для себя его создают и небезуспешно

Леди Леди

Чет, по-моему, Бог Адама изгнал из Рая на небесах на землю и с тех пор люди ищут способ вернуться обратно на небеса. Или я что-то упустила?

Баба Таня

Рай изначально был на земле.В Писаниях даже указаны координаты местонахождения.Адам жил на земле..у него было определенное задание от Бога:(Бытие1:25-29)" И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;"

Леди Леди

Хм, а я всегда думала, что рай на небесах повторяет землю с той лишь разницей, что там всегда тепло, сытно и нет стыда. В общем, ничего делать не надо)))))

Баба Таня

Да, в третьей главе говорится, что после мятежа против Бога, отведав с запретного дерева Познания Добра и Зла, они спрятались от Бога в зарослях, т.к. стали понимать, что наги..Т к. раньше они об этом даже не задумывались.: (Бытие 3:6-13)"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. 8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? 10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. 11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? 12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. 13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела."

Василий Кондрашов

Он ходил к Богу и просил прощения но он в ответ дал семена из которых потом выросло дерево , из которого сделали крес и распяли Христа.

Баба Таня

да..дремучий лес...

Макс Коваленко

Кого именно ждёт Рай???? Потому что Бог сотворил землю для людей! Мой совет прочитать советую библию, а проще спросите у Бога почему.

Макс Коваленко

а что дать нужно риквизиты моей карты вам?

Макс Коваленко

Почему у вас такие вопросы????

Баба Таня

просто я не просила советов..и финансовой помощи тоже.

Макс Коваленко

ааааа. А всётаки почему у вас вопросы именно на эту тему?

Баба Таня

Потому что по ним видно сердце человека.

М. И.

на земле рая нет. первое сотворено Небо. от туда пришла жизнь,когда потом была сотворена земля. или Небо это воздух с облаками?

Баба Таня

Церковь и ее догматика и Законы Бога- разные вещи. Не мешайте все в одну кучу. Каша в голове будет.

М. И.

разные. как бог и сатана. так и законы бога и догмы церкви. если ваше мнение о рае на земле,оставайтесь с церковью. сатана вам в помощь

Баба Таня

Библию изучают не в православной церкви.В Православной церкви нет времени заниматься таким делом. Там отмечают языческие праздники и сбывают свечки, которые льют свечки в свечных заводиках. А в библии свечек нет. И Христос не язычник был.Вы запутались

М. И.

я и не начинал путаться,так как не собираюсь ни в какое стадо. вы слышите то,на что настроены. наверно из свидетелей.

Баба Таня

Вы все копаетесь кто я, тогда как мне все равно -кто вы.Потому что я не нуждаюсь,отстаивая свою точку зрения, в выискивания и вынюхивания принадлежности к кому-либо и чему-либо, т.к МНЕ ВАЖНА ИСТИНА. А вы все только убеждаете меня в том, что я не деградировала до уровня собирания компромата. Успехов.

Александр Остахов

РАй - всегда был на Земле... просто когда разрушили один - пришлось дислоцироваться и так четыре раза... вот и кончились места...

Наталья Лесная

Мы такие грешные, что нам и на Земле то нельзя находиться, не то, чтоб на небесах... Земля для людей я думаю, а небо для ангелов.

Наталья Лесная

Спасибо)

Саша Россиянин

мяу ты здесь

Наталья Лесная

Что такое..

Елена Сакс

Адам и Ева, они созданы были жить на Земле. У них физическое тело. А духовные личности живут на небесах. Ясно?

Саша Ветер

что б наполняли землю и расширяли границы Рая по всей земле , тем более нас ждут другие планеты и галактики

Саша Ветер

время на это не безгранично , доказать не получилось , истеричность и приумноженная злость вот что происходит . Сцена этого мира меняется с каждым днём . тем более время сократилось. спорный вопрос уже исчерпан

Баба Таня

" Язычники были разгневаны, теперь же пришёл час Твоего гнева. Пришло время судить тех, кто мёртв и раздать награды Твоим слугам, пророкам, Твоим святым, тем, кто почитает Тебя, малым и великим. Пришло время погубить тех, кто губит землю!"(Откровение 11:18) Интересно, слово "мертв" символически или буквально?

Саша Ветер

Люди же не попадают в Рай после смерти, будут воскрешены и праведники и злые

Баба Таня

А что знчит праведники и злые?? Так ведь из-за злых людей происходит хаос..разве не так? Зачем их воскрешать??

Саша Ветер

каждый должен получить шанс, Иегова это любовь." Будет воскрешение мёртвых , праведных и не праведных" (Деяния 24:15) Люди под влиянием злого, это то же надо учитывать, умы ослеплены .

Алексей Вдовин

Рай для души на небесах, если она заслужила живя на земле, а тело грешно и должно остаться на земле.

Баба Таня

а вы подтвердите, где в Писании это утверждается?

Алексей Вдовин

Я не такой знаток Библии, чтоб подтвердить... но в Рай на небесный попадают души праведников, а все прочий идут в ад для сжигания грехов.

Алексей Вдовин

Я не поп, а только лишь пользователь и пишу как понимаю....

Алексей Вдовин

Я ещё не дожил и не перегрешил.

Алексей Вдовин

Опять же только Господь знает на все 100%....

Алексей Вдовин

Над остальным миром, надо думать.

Николай Молодкин

Потому что Рай 100 пудов на Земле в РАЙ-оне проживания !!! а Ад находится по АД-ресу вашей прописки !

Баба Таня

игра слов..не более того.Вы не можете знать истины, потому что вы-злы.

Николай Молодкин

я был в Раю ! я знаю !

Баба Таня

кто ж вам не верит?

Олег Новосёлов

потому что Богу он нужен на земле,а не на небе,если бы Адам остался на небесах,на бы тут небыло

Баба Таня

так может он нас народил-..умер-и вознесся на небеса??))

Олег Новосёлов

так Мы все это и делаем,кто то уходит на небеса а кто то в иной мир

Александра Симонова

Сквозь облака проваливался,старый греховодник и бранился от этого так,что повторить стыдно!

Баба Таня

К чему ?

Александра Симонова

А как провалится сквозь облако - так со всей дури об землю шмяк!Замучились отскребать!

Валерий Леонов

потому что с сусликами с абривиатурой Ссс трудно обсуждать серьезно такие отвлеченные темы

Баба Таня

Вы в чем-то правы..))) Но я не суслик, а кот.

Валерий Леонов

извиняюсь..не рассмотрел издалека

Александр Соколов

На Землю он его переселил из Эдема,так что рай на небесах,была видно причина(Шерше ла фам)

Анастасия Стрельченко

Потому что рай будет на земле, а не на небесах)) небо для Бога и ангелов, а земля для людей

Jordan Pryance

А где сказано именно так - "Рай ждет нас на небесах"? Сказано - "Царство Божие внутри вас".

Jordan Pryance

Рай – начало и конец творения, совершенное начало и еще более совершенный конец, Эдем и вечное Царство Небесное. «И сказал Сидящий на Престоле: «Се творю все новое». И увидел я новое небо и новую землю» (Апокалипсис. 21, ст.5 и 1). Неужели Рай, в котором жил бессмертный Адам, был на земле? Где же это вожделенное место, на котором блаженствовал человек? Где оно – священное место начала человечества? Тайна Божия запечатана и никогда не будет открыта. Никогда нога человеческая не ступит на землю Рая. Херувим с огненным мечем в руке поставлен охранять врата Рая, чтобы никто из смертных не мог войти в него. Ни Адам, ни его потомки, никто из смертных. Тайна Божия. И напрасно магометане указывают на излучину между Тигром и Евфратом к югу от Багдада как на место Рая. Это беспочвенная выдумка, питающая тщеславие багдадских халифов, так же точно, как придумали место встречи Адама и Евы после изгнания их из Рая где-то около Мекки. Это традиционное место было даже отмечено на библейской карте, изданной в середине нашего века. Вот что записал Боговидец Моисей о месте Рая: «И насадил Господь Бог Рай в Эдеме на Востоке... Из Эдема выходила река для орошения Рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной – Фисон: она протекает через землю Хавила, ту, где золото. Имя второй – Гихон (Геон): она протекает в землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель (Тигр); она протекает перед Ассирией. Четвертая река Евфрат». (Быт. 2, 8, 10-14). «Из Эдема выходила река» надо понимать «через Эдем проходила река», ибо не может река, вытекая из Эдема, разветвляться «потом» на четыре реки. Совершенно ясно, что древний счет был не от истоков, как считаем мы, а от устья, значит река, орошавшая Рай, имела четыре больших притока или четыре реки. Можно сказать и так, и так, потому что во время Рая, это были притоки, а позже реки, ибо самостоятельно впадали в древние очертания Персидского залива. Рай нужно искать не между этими реками (о чем и сказано в Библии), а у одной реки, к которой сходились вместе указанные реки или притоки: Тигр на территории перед Ассирией, Евфрат, Гихон (или Геон), обтекавший землю Куш (область древнего и знаменитого города Киш) и четвертая река Фисон, «где золото», очевидно, река Каршен со старым руслом, стекавшая с северных гор страны Элам, так как иных мест, где было бы золото, в районе Месопотамии нет. Теперь это левый приток реки Тигра, но еще во времена римлян он впадал непосредственно в залив Нар-Марату (Персидский), так же, как Тигр и Евфрат (проф. Тураев, «История Древнего Востока», стр. 59). Таким образом, совершенно ясно, что место Рая находилось географически на крайнем Востоке перед Персидским заливом, на берегу объединенного течения четырех великих и известных в то время рек. Ныне все это место – территория огромного озера Хор или Хаммер. Чрезвычайно интересна топография этого района времен адамитов, восстановленная археологами. Вся эта территория была затоплена морским заливом, который начал постепенно отступать со времен Авраама, но еще в 1 веке до Р.X. все четыре реки впадали непосредственно в него. И только в более поздние времена вода ушла еще дальше в современные очертания Персидского залива, оставшись только в указанном озере и многочисленных болотах. Таким образом надо полагать, что после изгнания Адама из Рая вся эта территория опустилась где-то на полтора десятка метров, и воды Персидского залива заполнили низменность. Таковы палеографические очертания этого района времен адамитов. Границы Персидского залива у устья реки отступают и в настоящее время на 7 км за 100 лет. Вся эта огромная территория, по современным геологическим данным, имеет под собой колоссальные нефтяные озера со скрытыми газами, чем объясняют указанные движения поверхности земли вверх и вниз. Боговидец Моисей пишет: «И изгнал Адама и поставил на Востоке у сада Эдемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к Дереву Жизни». Во времена шумеров (культуры городов Ура, Эриду и Обеи-да, разделенные промежуточным трехметровым слоем осадков на периоды «до Потопа» и «после Потопа») огромная территория была залита водой: существовал огромный морской залив, на берегу которого на возвышенности стояли «первые в мире» города Эриду и Ур. Это были поселения Адама и его ближайших 136 потомков. Рай, Эдем был залит водой и стал недоступным навеки. Разыскивать его и теперь невозможно, так как он находится на дне непрозрачного, белого, как вода с молоком, от растворенного в нем известкового ила, озера Хаммер. И какие остатки можно найти на территории Рая? Эта тайна запечатана навеки. Интересно, что у всех иранских народов хранится предание о месте рая, которое находится под водой, на дне моря (залива). Но сделано другое открытие, проливающее свет на жизнь Адама: оказывается, он жил на берегу моря и мог всегда смотреть на Восток, где под голубой лазурью вод лежал прекрасный Рай сладости неземного бытия. Адам молился, имея глубокую веру, что придет время, когда его Потомок «сотрет главу змия» и возвратит Рай человечеству. Так истолковали Святые Отцы слова Божия, сказанные диаволу в присутствии Адама: «Оно (в переводе 70-ти сказано Он) – потомство жены Адама – будет поражать тебя в голову») (Быт. 3, 15). Адаму было важно не то, что диавол будет наказан как первоисточник грехопадения, но что ему, Адаму – простится его грех. Палеогеография, восстанавливая очертания древних берегов этого залива, установила еще один интересный факт: Евфрат имел старое русло не влево от Эриду и Ура, как теперь, а протекал между ними, так что Ур стоял на левом берегу, при впадении в залив, а Эриду на правом берегу, против Ура. Это имеет существенное значение, на чем мы остановимся в дальнейшем, когда будем рассматривать, какой из этих двух городов имеет больше оснований считаться первым городом мира – первым поселением Адама после изгнания из Рая.

Jordan Pryance

Стефан Яшевский "Библия. Наука осотворениии мира".

Баба Таня

Я не читаю ваши книги.Не утруждайте себя.

Jordan Pryance

Смысл тогда было что-то спрашивать? Судя по всему если уже считаете, что якобы знаете ответ.

Баба Таня

Ответ в цитате.

Лайт Темнова

потому что в то время Бог был настолько рядом с человеком, что небеса были на земле

Лайт Темнова

а сейчас все по отдельности, небо это небо, земля это земля, а Бог -это Бог

Лайт Темнова

да, ему позволено ВСЕ, но воспользуется ли он этим, зависит от конкретного человека

Лайт Темнова

человеку позволено все (свобода выбора, свобода воли), а вот как он ей воспользуется, во зло или во благо, зависит от конкретного человека...

Лайт Темнова

нет, законы физики, это законы природы..а над природой властен только Бог