Anatoliy Kofman

Совесть она такая -мучает только тех у кого она есть?

Ответы
Елена Поддубная

Интересный взгляд! Почему люди не страдают от отсутствия совести? Что касается, например, руки: если имеющуюся руку удалить, то возникнут фантомные боли,а если руки её было, то...? Болеть нечему?

Anatoliy Kofman

Не знаю меня не мучит

Елена Поддубная

Это хорошо, думаю, что вы её не эксплуатировали слишком сильно. Я о другом. Если у человека удалить имеющуюся совесть, то она будет болеть, вот если у урода её не было, тогда... Он может безнаказанно (без угрызений) делать, что угодно

Anatoliy Kofman

не знаю даже маньяки без стыда и совести

Нина Архипова

Совесть - это внутренний самосуд. Не все способны оценивать свои поступки критически. Те, кто привык к самолюбованию, на совесть внимания не обращают.

Anatoliy Kofman

Вроде самокритичный ,но совесть молчит

Нина Архипова

Не буди лиха, пока оно тихо!

Anatoliy Kofman

Так нет ничего за что мучит

Нина Архипова

Вы - ангел? Или самовлюблённый индюк? Нормальный человек всегда испытывает угрызения совести хотя бы изредка.

Anatoliy Kofman

не спорю со стороны виднее

Лидия Кимач

Значит, при назначении на ответственную должность необходимо проверять наличие совести, и привить тем, кто её не имеет

Anatoliy Kofman

СЕЧАС НАУШНИКИ

Лидия Кимач

Да. Есть совсем большие, старшая от мелких прячет, и я свои не доверяю

Anatoliy Kofman

мне главное нормальное качество звука

Лидия Кимач

Мне тоже, потому когда малой канючит и "навучники" просит, мы смеемся, не умеет еще произнести, а туда же

Anatoliy Kofman

понял

Владимир Гулинский

Она есть у всех от Бога, с времён мироздания. Просто с ней давно научились договариваться. Правда не все. Вот их и мучит.

Anatoliy Kofman

логично

Елена Алексеева

А как может мучать то, чего нет? Если у человека удален аппендикс, то приступ аппендицита ему не грозит, не так ли? 😉

Anatoliy Kofman

ок

Елена Алексеева

Доброй ночи! Светлых легких снов!

Anatoliy Kofman

спасибо

Любовь..любовь!

У кого ее нет, спят может и спокойно, но и им все равно чего-то не хватает. И сами не могут понять чего.....

Anatoliy Kofman

мне так здоровья

Любовь..любовь!

Здоровья только Бог может добавить! Даже вречи иногда бессильны.....

Anatoliy Kofman

ок

Владимир Март

Она есть у всех, но не все ею пользуются! ...Рано или поздно всех настигает..

Anatoliy Kofman

ок

Анна Сова

совесть есть у всех , но не всех она мучает и сделки с ней заключают

Anatoliy Kofman

так и живу

Пан Стефа́н

Здесь какая-то женщина написала *Совесть - это умение выносить мозг самому себе*. По-моему, очень правильно сказано! 😊

Anatoliy Kofman

ок

Анна Сова

и другим тоже

Пан Стефа́н

Может быть, и другим тоже. 😜

( * ; *)Татьяна Наумова

не правда-она есть у всех.... просто есть те, кто ей не пользуется...

Anatoliy Kofman

тренеровал

( * ; *)Татьяна Наумова

без пользы прошло...

Anatoliy Kofman

на пользу

( * ; *)Татьяна Наумова

ну дай Бог... дай БОГ...

Anatoliy Kofman

ок

Ир
Ирина

Она есть у всех. Только многие запрятали её очень-очень далеко.....

Anatoliy Kofman

в запасник музея

Ир
Ирина

как хотите...

Anatoliy Kofman

я без комплексов

Anatoliy Kofman

хвалу и клевету приемлю равнодушно

~E
~ Eva Lansca ~

Это так !! А есть ли люди без совести ?! Они что , такими рождаются?

Anatoliy Kofman

становятся тоже

Людмила Мирошникова

Если совесть уходит, она сто процентов забирает с собой стыд.

Anatoliy Kofman

точно по себе знаю

Людмила Мирошникова

Уважаю самокритику..

Anatoliy Kofman

А я обожаю умных

Никифоров Валерий

Выспится , дрянь такая , а потом мучает , скучно ей , видите ли.

Anatoliy Kofman

ок

Татьяна

Да... А у некоторых это маленькое, черненькое, все время спит!

Anatoliy Kofman

медведик зимой

Наташа К*

Ой как верно!!! А те, у кого ее нет, живут в свое удовольствие

Anatoliy Kofman

точняк

Наташа К*

Осталось только научиться выживать рядом с такими и не повеситься

Anatoliy Kofman

Просто надо не мерить всех по себе

Наташа К*

Пожалуй. А лучше самому жить в свое удовольствие

Anatoliy Kofman

да

Anna Come Dio Vuole

нет...у тех, кто еще способен слышать внутри себя голос Бога

Anatoliy Kofman

ок

Насима Костикова

Конечно,у кого ее нет они и переживать ни о чем не будут.

Anatoliy Kofman

да уж

Anatoliy Kofman

вот

Нина Энгель

Да, но люди без совести живут , мне кажется лучше....

Anatoliy Kofman

точно

Valentina

Да.А откуда она берется..Это стыд перед Богом...

Anatoliy Kofman

к себе?

Valentina

И к себе и к остальным,но сначала у себе,а лишнее другим...

Anatoliy Kofman

согласен

Valentina

😉 👋

Александра Макарова

да у всех она есть только они об этом позаюыли

Anatoliy Kofman

Я ей не пользуюсь

Александра Макарова

совестью а зачем тогда спрашиваете?

Anatoliy Kofman

Из шаловливости

Александра Макарова

шалун однако

Anatoliy Kofman

уже в детсво бросает от старости