Т@
Т@Ня

Странное дело, никто в животном мире не работает: ни волки, ни зайцы, ни ёжики, ни улитки. ..Но все как-то живут. Один человек всю жизнь пашет, пашет....пашет, пашет....для чего?

Ответы
Natali Ник.

один очень не бедный англичанин поставил такой опыт= прожить без денег!!! удалился в глубинку, нашел заброшенный автобус и оборудовал под жилье... налогов не платил, еду добывал у местных подработками в садах, кругом дикие яблони, бывшие усадьбы... 3 года жил, потом книгу написал о том, как нищету победить!!!

Т@
Т@Ня

Ключевая мысль: потом книгу написал. !!!👍

Natali Ник.

так конечно... он за этим опытом и пошел))) и писал по желанию, а не потому, что надо!!!

Т@
Т@Ня

Этим и отличаются люди от животных.

Natali Ник.

а уже отличия ищем?))))))))

Т@
Т@Ня

Нет, конечно )))

Алекс Венцель

Их работа это постоянные поиски еды и охота ради еды. Как только зверь становится не в состоянии добыть еду он погибает...У человека всё сложнее и одна еда его уже не удовлетворяет. Ему ещё удовольствия подавай, комфорт и власть...

Людмила (Мила)

Прежде всего, чтобы прокормиться. Животные, конечно, не работают, но тратят много энергии в поисках пищи или её добычи. Практически, цель одна.

Петр Васильев

звери не работают, т.к. у них на это нет времени. Весь их досуг уходит на то, чтобы найти пожрать, и немного - на продление рода своего!

Т@
Т@Ня

Вот именно. )))

Георгий Меньков

А их охота, воспитание детеныше, это не работа? У них по несколько детенышей за раз, детские и материнские им не платят....

Т@
Т@Ня

Нет, не работа, а забота. Вы разницу не понимаете?

Георгий Меньков

прекрасно понимаю, а наша работа разве не забота?

Галина Мазяркина

Как-то так устроена жизнь, но ведь и животные, если не потрудятся добыть себе пищу, им тоже будет тяжко....

Т@
Т@Ня

Не в этом дело.

Галина Мазяркина

они тоже трудятся, на благо своей жизни, как и человек....

Т@
Т@Ня

Нет, животные добывают пищу не во благо, а ради пропитания себя и потомства.

Галина Мазяркина

а что у людей не так, некоторым и этого не достает.... все живут по разному....

Т@
Т@Ня

Некоторым - да. Но есть ведь и другие!

Галина Мазяркина

Кому что и как достается, каким трудом....

Нина Смышляева

Животные работают и птицы: добыча пищи.строят жилье, растят детей.Выживают, так же как и человек.

Т@
Т@Ня

Нет, животные не работают. А заботятся о себе и своем потомстве.

Нина Смышляева

Работа, которую выполняют хорошо.Мы , люди, делаем намного хуже.Ленимся, не вкладываем душу, не объясняем. что хорошо и что плохо.Надо работать над собой, Дети впитывают , как губка, с папы и мамы.

Виктор Оборин

ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ТОЖЕ ПАШУТ, ТОЛЬКО У НИХ ЭТО ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЕТСЯ............ОХОТА, ПИТАНИЕ, И Т Д..........

Т@
Т@Ня

Им за это деньги не платят.

Виктор Оборин

ПОТОМУ ЧТО ОНИ ИХ ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛИ................

Владимир

Как это не работают? Пашут ещё как! Только они пашут чтобы жить, а мы живём чтобы пахать... 😄

Т@
Т@Ня

Нет, волки на работу не ходят, зарплату не получают. Они добывают пропитание - это не работа.

Владимир

А что это?

Т@
Т@Ня

Работа - это обязанности по найму, за зарплату.

Владимир

Так у них суть жизни работа

Марина Митькова

Все в лес,будем жить тем,что дает природа,ну ее эту работу,хотя там то же придетс.......

Т@
Т@Ня

😄👍

Семен Гуральник

Они пожинают дары природы и поедают охотясь на слабого.Естественный отбор.

Семен Гуральник

Да человек может совершить безумие.Но его нельзя ставить в ряд рядом с животным.Он другого класса рабоы мозга и мышления

Т@
Т@Ня

Я и не ставлю. Но никто ещё не ответил на мой вопрос. А он очень простой

Семен Гуральник

Не стройте из себя умничку.Тогда Ваше мнение.

Т@
Т@Ня

Чтобы не "строить из себя умничка", надо задавать совершенно дурацкие вопросы?

Семен Гуральник

Я Вас забыл.

Он

Таня по этому поводу есть хороший анегдот,жаль он длинный ,писать лень.

Т@
Т@Ня

Вывод напишите... одним словом

Он

Хм,тогда не смешно...

Михаил Андриянов

Ошибаешься, они с утра до вечера на охоте, что бы выжить пищу добывают!

Т@
Т@Ня

Ну они же не наемные работники?!

Михаил Андриянов

Вот именно,сами добывают!

Борис Широков

Работа животных заключается в борьбе за самохранение,выживаемость.

Т@
Т@Ня

А людей?

Алевтина Миронова

Все работают - не потопаешь - не полопаешь. Всех ноги кормят.

Господин Дроссельмейер

Как это не работает?! Они же рыщут сутками в поисках еды.

Т@
Т@Ня

И им за это платят зарплату!

Господин Дроссельмейер

А как же?! В виде корма.

Александр Жданов

..чтобы пахать, пазать и пахать. Батька это давно понял.

ДА
Денис А.

Труд создал человека - а человек трудности !!!☝️🤓

Т@
Т@Ня

👍

Геннадий Витальевич Чичеров

А муравьи ? Работают все, а главное - без начальников !

Т@
Т@Ня

Ради или для чего работают муравьи и для чего - люди?

Т@
Т@Ня

Разница есть, я думаю.

Геннадий Витальевич Чичеров

Чтобы как-то выжить в этом мире.

Т@
Т@Ня

Чтобы как-то выжить, на работу ходить не обязательно.

Шагарьян Хайретдинов

для желудка и продолжения рода. В общем, как волки