Max Alabin

Чем отличаются честные, порядочные, справедливые люди от других? Например, в бизнесе и политике.

–1
Ответы
Валентина Пакшина

В бизнесе или в политике долго быть не смогут - уходят! Или поступаясь своими принципами...с волками быть - по волчьи выть!🤷‍♀️

Max Alabin

Не знаю. Я нормально работал, пока у меня не врали бизнесы. Сейчас пойманы все жулики - жду компенсаций.

Валентина Пакшина

Удачного завершения всех ваших "мытарст"‼️👋🌹

Max Alabin

В смысле "пока не украли / зарейдили". Спасибо. 🙂

Валентина Пакшина

Возврата бизнеса или равнозначной компенсации‼️🌹

Юл
Юлия

Не позволяют дерьмовым качествам взять верх ни у себя, ни у других,

Юл
Юлия

Я думаю так и будет, сейчас вперед пойдут люди , которые могут в действительности,

Max Alabin

🖼

Юл
Юлия

Всё с подобными проблемами сталкиваются,,

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Юл
Юлия

И вам за хороший диалог!

Алекс Венцель

В бизнесе такие не выживают, а в политике долго не задерживаются...

Алекс Венцель

Крутился 13 лет без выходных и больничных пока не выдохся...

Max Alabin

Не всем дано. А врать начинают те, у кого что-то не получается. Значит, или Вы не тот человек или дело не то. Так бывает. Не повезло. А на самом то деле - полно партнёров честных и порядочных, у меня сотни примеров.

Max Alabin

Но и исключения негативные, конечно, есть.

Алекс Венцель

Особенно опасно брать в свой бизнес родственников...Я это уже проходил.

Max Alabin

Друзей и родственников брать в бизнес нельзя. Я это тоже проходил. Или эти люди должны все подписать заранее и со всем согласиться. Чтобы потом не было ссор и споров. Сделал - молодец. Не сделал - сам виноват, исправляй и дружба ни при чем.

Ольга Макеева

Порядочные отличаются от непорядочных продолжительностью жизни.

Max Alabin

У кого она короче? 🤣

Ольга Макеева

У непорядочных. Во-первых, и в бизнесе нет долгосрочных перспектив. А во-вторых, происходит распад личности, и поэтому душа такого человека больше не воплотиться в новой жизни на Земле.

Max Alabin

Вы хорошо сказали. Те, кого непорядочный обманул, догонят и накажут его. Ну и на том свете такие душенки никому не нужны... Двойной убыток.

Дмитрий Никишин

Жызнь Жыстокая.

Max Alabin

Это хорошо, когда есть справедливость.

Wlad Korn

В бизнесе и в политике порядочные и справедливые не выживают.

Max Alabin

Вы хотите сказать, что нет честных компаний, где начальники по договорам отвечают и все выполняют!? Что нет президентов и лидеров фракций, которые что говорят, то и делают!?

Wlad Korn

Нет, конечно. Бизнес и политика - грязное дело. Будете честно платить налоги - разоритесь. Будете выполнять обещания в политике - съедят.

Max Alabin

А зачем меня тогда в политику вели!? Я тут не точно все знаю, поэтому не могу точно говорить. Но в бизнесе полно честных фирм, которые отвечают за свои слова договорами. Вы, наверное, не все знаете?

Wlad Korn

Я Вас в политику не вёл. Фирмы могут отвечать за свои слова договорами. Но при этом будут обманывать государство, платить в разы меньше налогов. Иначе фирма не выживет.

Max Alabin

Это не обман, если это принято. А иначе как конкурировать!? Нужно всех побуждать платить налоги и никто не будет их утаивать. Логично?

Ев
Евгения

Там думаю не найдете ...если есть то небольшой процент

Ев
Евгения

Мало таких..я уже мало кому верю...есть узкий круг...

Max Alabin

Это другой вопрос. Воспитывать нужно таких.

Ев
Евгения

Думаю они больше воспитали меня - не доверять людям.

Max Alabin

Это как добро и зло, как черное и белое. Чего будет больше и что в итоге победит. Нужно быть на светлой стороне. Когда нас будет больше - мы победим.

Ев
Евгения

)))

Европа Плюс

Там нет ни чести, ни совести, там деньги. А деньги зло.

Max Alabin

А зачем закрывать прибыльный проект!? Это глупо. Его можно отдать в управление. Я Вам не верю. 😁

Европа Плюс

А мне ваша вера и не нужна. Здоровье дороже.

Max Alabin

Насколько я знаю - общался с основателем этого бизнеса - большинство салонов убыточные.

Европа Плюс

Все, надоело.

Max Alabin

🤷‍♂️

Галина Коровина

В бизнесе и политике порядочные люди не паркуются.

Max Alabin

Паркуются. Ещё как. Просто их немного.

Галина Коровина

Слава Богу хоть какие-то есть, а то уж печально очень.

Max Alabin

Как такие люди себя обычно ведут? Какое у них поведение?

Юл
Юлия

В бизнесе и политике они надолго не задержатся

Max Alabin

Почему? Есть такие.

Юл
Юлия

Счастливчики

Max Alabin

Да и ноша бывает иногда непростая...

Юл
Юлия

Согласна

Masha D

Если честные и порядочные,то думают о других...

Masha D

Можно,только не всегда так..к сожалению..

Max Alabin

Нужно стремиться. Обосраться всегда можно, а прожить честно и порядочно - это хороший путь.

Masha D

Знаете,всегда стремлюсь помочь,мимо не прохожу если кому то плохо...чужого не беру и не брала,нет такой привычки или манеры,сегодня пошла с ребенком гулять,а на площадке гуляли две девочки,они подошли ко мне и сказали,что кто то забыл пакет,а там кошелек,я была готова бежать писать от руки объявления и расклеевать по подъездам,лишь бы найти хозяина,заглянула в кошелек в поисках карты владельца,хотела денежку отправить на нее и номер телефона свой,зная что у нас на районе ходят всякие люди,но решила пока гуляем,пусть пакет лежит рядом,владелец вспомнит о нем,но карт кроме магазинных со скидкой не было в нем,и денег,подумала пенсионер потерял,потому как они часто пенсию получают на руки,а она была недавно...пришла женщина с внуком и я ей отдала...не прошу не чего взамен за хорошие,собаку брала на передержку бесплатно,в итоге оставила у себя и помогла девочке,что собаками не занимается,только кошками..девочке маленькой помогла доехать до дома,когда ее кондуктор в троллейбусе забыл выпустить на ее остановке,я увидев как она плачет подошла к ней и спросила,что случилось?хотя было куча народу,кто прошел мимо,при этом она уже плакала в троллейбусе,а уехала она далеко от дома,кондуктор просто сказал ей здесь не далеко дойдешь...такой я человек,я всегда стремлюсь всем помочь,только вот не всегда ко мне относятся хорошо..

Max Alabin

Вы молодец! 🌹🌹🌹🌹🌹

Masha D

Может,ну вот такая я,не поделать не чего,люблю людям делать добро и помогать...

Ali Na W

Они не успешны ни в политике, ни в бизнесе

Max Alabin

Это почему так!?

Ali Na W

Не обманешь- не продащь

Max Alabin

В бизнесе есть свои бизнес правила и хитрость. Но обман - это мошенничество. В бизнесе мошенничества нет. Есть отличие. За мошенничество - срок. А бизнес - есть бизнес.

Ali Na W

Спасибо, что прояснил

Max Alabin

Преувеличивать в бизнесе могут. Это часто есть. Это черта человека...

Yury Panteleev

Ни там . ни там, вышеперечисленных нет...

Max Alabin

Вы, наверное, не в бизнесе. Я в бизнесе. Я работал с сотнями компаний и мы друг другу все делали честно и порядочно, за небольшим исключением. Ерунду не говорите.

Yury Panteleev

Расскажите о направлении своего бизнеса? Строительный бизнес в Москве?🤣🤣🤣

Max Alabin

Реклама, маркетинг, мебель из дерева, консалтинг, интернет проекты.

Yury Panteleev

Это слишком общие направления. Если вы делаете не эксклюзивную мебель, вам однозначно придется оптимизировать налоги. Рынок переполнен мебелью, спрос падает. Конкуренция возможна только в ценовой политике. А это в первую очередь снижение себестоимости. 1 за счет использования более дешевых материалов и снижения оплаты труда. Сейчас я могу продолжить эту цепочку, и выйдет, что вы вынуждено( что бы не прогореть) нарушаете с десяток законов РФ.

Max Alabin

У меня был рейдерство захват. По налогам, конечно, были проблемы. Но это не обман. Такая была жизнь. Их можно и позже заплатить по собственному желанию.

Qqqq Qqqqq

в первые минуты общения они неотличимы

Max Alabin

Это так. Нужно время, чтобы разобраться. Посмотреть на соответствие слов и дел.

Aлександр Кузьмин

где вы видели богатого и порядочного ?

Max Alabin

При чем тут "остаться в живых"!? Мне плевать на это, если речь заходит о чести. И всегда так было. Я и страховать жизнь свою хотел и много что другое было, ТК готов пойти до конца всегда. Вы сами даун глупый.

Aлександр Кузьмин

Вспомним схему . Вы утверждаете , что КОГДА вам вернут украденное вы будете первым порядочным с деньгами . Я пожелал вам быть к этому моменту живым . Вы решили что я даун ..... Отсюда можно сделать вывод что вы уверены в своём бессмертии .

Max Alabin

По дауна Вы первый сказали... Первым я не буду - много есть бизнесменов честных и порядочных. Мелкие недочёты у всех есть, это жизнь, их не считаем.

Aлександр Кузьмин

пардон . Вы начали с труса .

Max Alabin

Пардон, я Вас не так понял.

Ru
Rusl

в бизнесе и политике они неудачники

Max Alabin

🖼

Max Alabin

🖼

Max Alabin

🖼

Max Alabin

🖼

Max Alabin

Учите.

Юрий Бббббб....в

В бизнесе и политике таковых нет

Max Alabin

Почему?

Юрий Бббббб....в

Честным там нет места!

Max Alabin

Ну как нет? Есть. Вы же потребляете иногда честные товары и услуги. А какие-то политики продвигают нужные обществу инициативы. Это все честные люди.

Юрий Бббббб....в

Ха-ха-ха-ха-ха..))))

Max Alabin

Хи-хи-хи.

Просто Я

В бизнесе и политике нет таких

Max Alabin

Как нет!? А я?

Просто Я

Я вас не знаю

Max Alabin

Ну вот я - спрашивайте.

Просто Я

Что вы сделали такого для людей чем можно гордится и сказать что жизнь прожита не зря

Max Alabin

Всего сказать не могу, не скромно, но меня знают высшее руководство и спец службы как минимум 5 стран. Много на что сама ситуация, в которой я оказался, повлияла. Много кто, надеюсь, стал лучше. Я могу больше сделать, но мне мешают и не дают.

Эл
Эльвира

Честностью и порядочностью.

Эл
Эльвира

Директор доверилась тем, кто работает начальниками в отделах.

Max Alabin

Так часто бывает - охрана же хочет ограбить начальника... И тд. Людей нужно очень серьезно фильтровать и держать на нужном расстоянии, контролируя.

Эл
Эльвира

Учёт нужен обязательно. Не столько время работы, сколько результаты.

Max Alabin

Это от специальности зависит - у кого-то время, у кого-то результаты нужно контролировать.

Эл
Эльвира

Возможно. Но результат важен всегда.

Сергей Дёмшин

Нет таковых в этих отраслях

Max Alabin

🖼вот кто честные люди, изучайте.

Max Alabin

🖼

Max Alabin

🖼

Сергей Дёмшин

Полностью согласен

Max Alabin

🤝

Марина Митькова

Не обманут, не подставят

Max Alabin

👍

Max Alabin

А ещё?

Марина Митькова

Так сразу и не вспомнишь, я с такими не связываюсь, их видно

Max Alabin

🖼

Max Alabin

🖼

Max Alabin

🖼

Max Alabin

🖼