Яковлев Андрей

Кто круче Путин или Медведев ?

Ответы
Антон Финтифлюшкин

Политика - многомерное явление. Практически невозможно дать однозначное её определение. В литературе существует множество понятий политики. Каждый интерпретирует политику по-своему, в зависимости оттого, что берёт за основу: связь с властью или функции, цели политики. Одни определения носят общий, другие частный характер. Аристотель, например, утверждал, что «политика» это цивилизованная форма общности, которая служит для достижения «общего блага» и «счастливой жизни». Николо Макиавелли определял политику как «совокупность средств, которые необходимы для того, чтобы прийти к власти и полезно использовать её». Здесь видно, что политика трактуется в более практическом смысле. Со временем общественно-политические отношения усложняются. Макс Вебер определяет политику как понятие, «которое имеет чрезвычайно широкий смысл и охватывает все виды деятельности по самостоятельному руководству. Говорят о валютной политике банков, политике профсоюзов…даже о политике умной жены, которая стремится управлять своим мужем». Широкое понимание политики можно найти у испанского политолога и философа Ортега-и-Гассета: политика, по его мнению, - это вся историческая деятельность, которую нельзя ограничивать деятельностью государства и правительства. Государство лишь юридический панцирь, некая формальность жизни общества. Государство и правительство - не единственные органы национальной жизни. Ещё есть независимая этническая жизнь и спонтанные процессы.
Изучение политики в политологии связано стремя аспектами. Отсюда и определение политики можно дать в трёх вариантах, которые дополняют друг друга:
Политика - это особая сфера деятельности людей, связанная с властными отношениями, государством и его устройством, с политическими институтами, принципами их функционирования;
Политика - это форма соучастия и взаимодействия, властвующих и подвластных, управляющих и управляемых;
Политика - это область не только сознательных, но и стихийных действий, не только рациональных, но и иррациональных поступков и форм поведения.
С другой стороны все определения политики можно разбить на группы:
Социологические определения политики. Эти определения опираются на социологический подход и выражаются через общественные явления: экономику, право, мораль, культуру, религию и т.д.
Субстанциальные определения политики. Здесь раскрывается первооснова (субстанция) политики. Политика определяется как действия направленные на обретение, удержание и использование власти.
Научно сконструированные определения политики. Фактически это интерпретации характеризующие политику как процесс подготовки, принятия практической реализации обязательных для всего общества решений.
Вот некоторые определения политики, опубликованные в издании «Международный словарь» в1961г.:
Политика это политические действия, практика.
Политика это раздел этики связанный более с государственным и общественным механизмом, чем с отдельными личностями. Это общественная и социальная этика.
Политика это политические отношения или деловое соревнование между соперничающими группами интересов или отдельными личностями за власть и лидерство.
Политика это политическое руководство (проведение политики) в частных делах.
Политика это политические убеждения, принципы, мнения или симпатии отдельной личности.
Политика это общая совокупность взаимно-действующих и обычно конфликтующих отношений между людьми, живущими в обществе, а также лидерами и не лидерами.
Политика это политическая наука.

Яковлев Андрей

Афигеть раман целый написал

Антон Финтифлюшкин

А то! Но автор не я.

Яковлев Андрей

Да вижу

Алексей Сизов

Андрюшка!Ты по молодости лет наверное ещё не понимаешь,что вопрос надо ставить не так если это касается президента и премьера, а так-кто грамотнее,умнее,сдержаннее,уравновешеннее,то это конечно же ПУТИН,а круче-это относительно Шварценегера,Сталлоне,Стетхема,Пореченкова,ну и т.д....

Вадим Малахов

Путин конечно. никто же не говорит, что во всём Медведев виноват! но все говорят, Путин!..

... Рус

Путин - "пахан",Медведев - "сявка"."Пахан",конечно же круче.А по сути оба уголовники.

Яковлев Андрей

То што они чекисты слышал но то што они воры слабо верица

... Рус

Есть прямые доказательства.

Яковлев Андрей

Какие?

... Рус

Капитализм - воровская госсистема.Любой бизнесмен - вор.Путин - воровская "крыша".

Яковлев Андрей

Ясно

Роланд Деханов

Путин Президент,а Медведев надежный местоблюститель,за что и держат.

Оксана Левицкая

Два козла,их обоих к стенке без суда и следствия!!!!! Убийцы!!!!!

Ольга Холопова

Путин хорош как думающий , Медведев - как исполняющий

Наталья Болдырева

Я Путина и Медведева оцениваю по другим критериям.

Оксана Репка

Оба, не фонтан..это я культурно выразила свою мысль

Николай Рязанов

Оба ушлепки,оказались не вовремя,не в том месте!

Ирина

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется

Яковлев Андрей

Чо они единое целое

Ирина

Тандем. Но Путин круче.

Ирина

🙂

Валерий М

Путин мудрее, а Медведев....одним словом юрист!

Ivan Ivanov

оба гандоны но мндведев чуть-чуть получше lol

Яковлев Андрей

Почему? Ты сам откуда ? Не из Украины

Ivan Ivanov

нет не с Украiны откуда я посморит по IP

Яковлев Андрей

Я не хакер штоб тебя вычислять

Ivan Ivanov

тогда иди на х1уй

Яковлев Андрей

Сам иди

Ivan Ivanov

c тупым быдлом не общаюсь - прощай

Татьяна Tуркина

Они молодцы! Не стали педиков поддерживать

Яковлев Андрей

Тут согласен

Николай Шатило

че за вопрос дебильный причем тут крутость

Alex Pukemov

Политикой не занимаемся. Не интересно.

Яковлев Андрей

А пачему

Alex Pukemov

по кочану наелись ею уже

Яковлев Андрей

Аааааааааа

Мирам Калимолдинов

Время покажет-кто из них более крут-)))

Яковлев Андрей

Сагласен

Владимир Асиновский

Крутость Путина до добра не доведёт

Яковлев Андрей

Согласен

Евгений Жизнев

Варёные яйца, а тут авторитет важен

Яковлев Андрей

Хахаха

Ольга Гладкова

ну что за непринципиальный вопрос?

Яковлев Андрей

Почему?

Ольга Гладкова

если бы мы за кого-то из них голосовали на выборах,тогда этот вопрос был бы актуален,а так....,конечно Путин

Ольга Гладкова

да что тут долго думать...