M К

Пребудь в согласии с тем, что тебя окружает, на чем стоишь и стоять будешь. Люби изначальный родительский дом свой (Биосферу), явление твое там, детство и юность. Отдай земле то, что от нее взято, не неси в воду того, чего есть и пить не станешь. Не угрожает — не убей. Всякая плоть сотворена со смыслом, местом и назначением. Познай себя, законы Творца, живи ими, ибо все равно им подвластен. Ты венец природы, но никак не царь ее.

Ответы
Anatolij Dridzo

Я человек.
Я человек и в гордости своей
Движеньем мысли статус свой возвысил.
Над миром птиц, растений, рыб, зверей,
Над океаном правил, формул, чисел.

Великий мною сделан переход:
От низменных инстинктов диких донца
До славы покорителя высот
Столь близких к сонму сил, зажегших Солнце.

Но тяжела, порой, такая власть,
А приговор Фортуны непреложен.
В нём вознестись, и в грязь лицом упасть-
Любой из двух исход равновозможен.

И осознать ума хватает мне
Себя невежей, низменным субъектом
В сравнении с, уяснённым не вполне,
Сверхмощным вездесущим интеллектом.

Убог мой мозг, пусть жалок я и слаб,
А под чертой оценочной итога
Готов признать, что червь я, но не раб:
Ни равного, ни случая, ни Бога!
----

Александр Мамедов

атомный энергоблок «Академик Ломоносов» находится на пути в Певек (Чукотский автономный округ). Дело в том, что российский реактор будет располагаться в непосредственной близости от территории Соединенных Штатов, что сильно беспокоит Белый дом.

Плавучий энергоблок при помощи буксиров преодолеет несколько тысяч километров, в Певеке он будет подключен к местным энергосетям. Реакторов ПЭБ хватит, чтобы обеспечить электроэнергией город с населением около 100 тысяч человек, их мощность составляет 70 МВт электроэнергии и 50 ГКал*ч тепловой энергии в номинальном рабочем режиме.

M К

🤝👍

Пётр Ермаков

Очень будет грустно для "венца природы" , если творцу он надоест, как морально или физически устаревший, и он сотворит нечто более новое взамен нас - "Венца природы"...

M К

Бог никогда не проигрывает.

Пётр Ермаков

Верю... но выигрывая, супротивника ведь не изничтожает до конца...

M К

Он его вообще не уничтожает. Это самый добрый дядя, как ни странно. Вот это очень настораживает. С одной стороны уничтожает людей миллирнами, а с другой не уничтожает вот этих упырей.

Пётр Ермаков

Политики утверждают - во всём нужен баланс Добра и Зла, а людишки предназначены всё это реализовывать грызясь промеж собой...

M К

Это он так баланс наводит?) Как то перекошено. теперь понятно почему дерьма на земле 999%? Как в бане, Жоржик Петру баланс наводил.

Лидия Агабалаева

Да уж, точнее и не скажешь..... Только в жизни преобладают другие ценности...к великому сожалению ...и это деньги....и каждый, кто их имеет, считает , что ему все можно...

M К

Хотелось бы чтобы было иначе

Лидия Агабалаева

Да, конечно.....

Гульсина Фадеева

Хорошие советы ... Если бы ещё всеми соблюдались ... Судя по нашей экологии - хватит не надолго ... Видимо всё-таки действительно сапиенсов меньше, чем гомов

M К

Вы совершенно правы. А всеми они не будут соблюдаться, так же как и заповеди в библии. Кто их соблюдает?

Гульсина Фадеева

Да, Вы правы !!!

Nadeshda

всё правильно,только вот "не неси в воду того, чего есть и пить не станешь" вопрос а куда же выливать все не чистоты,после стирки ,мойки ....

M К

В землю сливать в отведённые для этого места. Больше некуда.

Nadeshda

но всё идёт по трубам и канализация - в воду((

M К

Ну и что? Это плохо, очень. А потом всё это сливается в море. Отравление окружающей стреды и воды

Nadeshda

вот именно, и как можно этот пункт соблюдать....((

M К

Никак. тут не соблюдать надо а иные действия.

Элана Королёва

А как же насчёт убийства для еды? Ведь этот мир стоит на том,что сильнейший убивает того,кто слабее для выживания. Это природа

M К

Это серость людская убивает и отсутствие доброты и милосердия в людях, на словах вроде бы все добренькие а как до чрева доходит тут вступает в действие иная извращённая логика. Это не природа, это называется иначе, звериные инстинкты.

Элана Королёва

Да при чем тут люди? Вот волк убивает зайца,лиса птицу,птица червяка и так далее.

M К

Ну и пусть убивают. Вам то что до этого. Они убивают им положено по разуму.

Элана Королёва

Так это природой дано- убивать для выживания. Или творцом,если в богов веришь

M К

🙁

Элана Королёва

Грустно,но факт. Данный не нами

Руслан Суриков

Теперь ещё и баба косящая под мужика. ДЕвочка, ты где взяла эту дебильную цитату? Тут цитаты только бабы кидают.

Любовь..любовь!

Конечно Вы правы. Но многие буквы знают, читать могут, а смысла понять не хотят....

M К

Да, есть такое. Дальше букв дело не идёт.

♛ О*Contra Spem ♛

........... будь добр ... не свои мысли , бери в кавычки .. и указывай авторов .✌️

Лидия Куркина

Чем мы можем навредить интересно - бумажку до мусорки не донести

M К

Там написано

Любовь Егорова

Что ж тут напишешь ? Все ясно - понятно! Прими и живи с миром !

M К

🤝

Лю
Людмила

Правильные слова. Надо ещё добавить: "не бодайся с Судьбой"

M К

Да много можно добавить. Но это основа

Юж
Южанка

А почему знак вопроса в конце? Вы в этом сомневаетесь?

M К

Уточнить хотел

Юж
Южанка

У кого? У нас?

",
",,",,",,",,"

Что то вы притомили своими нравоучениями.прощайте

Людмила Труханова

Очень хорошие и нужные слова. Все бы это понимали.

Игорь Реус

Ну да, а куда ж отходы жизнедеятельности девать?

M К

В землю

Игорь Реус

А в земле что, они не будут загрязнять землю?

M К

Вам же ясно сказали, в землю. Иного места нет. Но всякую химию исключить.

Игорь Реус

Вы не ответили, отходы в земле ничего не загрязняют? А без химии никак невозможно. Если лишить человека возможности пользоваться всем, что производит хим. пром., то он тут же окажется в каменном веке.

M К

Фекалий нет. Для него как раз земля и предназначена. А атропогенные всякие отходы от т наз цивилизации они убивают землю. Надеюсь вы поняли?

Игорь Реус

Не убивают. Напомню, что 90% живых существ на Земле вымерло задолго до появления человека.

Solomon Gruzmarg

Человек царь природы. Но как человек, он дерьмо.

Solomon Gruzmarg

Посмотрим что дальше будет... ☝️

M К

Ну давай посмотрим.

Solomon Gruzmarg

В любом случае изменения будут. ☝️😉

M К

😮

Solomon Gruzmarg

Да.

Андрей Ростовский

сказал водитель говновозки и слил ее в речку

Елена Мансурская

что вы подвластен лечу людей в качестве а вы

M К

Не понял