Любовь

На какую глубину могут погрузиться киты ???

Ответы
Николай Иванов

Китам, питающимся планктоном, нет нужды погружаться глубже 100 м, поскольку их пища сосредоточена в поверхностном слое океана. Зубатые киты в погоне за головоногими и рыбами ныряют на значительно большие глубины. Иногда киты запутываются в проложенных на морском дне кабелях, и это позволяет точно установить глубину их погружения. Рекордная из таких глубин - 1110 м. http://www.okeanavt.ru/morskay-biologiya/600-121.html

Николай Иванов

это не я , это всё яндекс-поиск

Любовь

Но и твоё старание )))

Николай Иванов

да уж пот ручьями текёт - набрать три слова и нажать кнопку поиск😉

Любовь

👍 😆

Cаntanta

Китам, питающимся планктоном, нет нужды погружаться глубже 100 м, поскольку их пища сосредоточена в поверхностном слое океана. Зубатые киты в погоне за головоногими и рыбами ныряют на значительно большие глубины. Иногда киты запутываются в проложенных на морском дне кабелях, и это позволяет точно установить глубину их погружения. Рекордная из таких глубин- 1110 м.

Любовь

ОШИБЛАСЬ. НЫРЯЮТ НА ГЛУБИНУ 2000 2200 м... А кашалоты до 3000 м

Cаntanta

Это - данные интернета

Любовь

Нет, это данные учёных

Cаntanta

Хер с ними, с учёными. Правда же?

Любовь

Не люблю мат (((((((((((((((((((((

Владимир Логвинов

Киты погружаются на ту глубину, на которой есть планктон, что бы есть, а это в районе 100 метров, но могут и больше, учеными зафиксировали 580 метров.

Любовь

Кашалоты погружаются на глубину более 3000 м.

Владимир Логвинов

Да, но это для китов опасно, как раз ученые нашли кита на глубине 580 метров запутавшегося в кабеле. А всё из-за того что они просто гоняются за рыбками и попадают на такие глубины.

Любовь

Нет, учёные нашли кашалота на глубине чуть более 3 000 м, на нём был датчик. И ещё, на такую глубину они ныряют не гонятся за рыбками, там они добывают больших кальмаров для пропитания )))

***Cу-026186*** Зиядаев

смотря разднавидность китов какой изних кашилоты до 3000м вглубину усатые киты не набольшую глубину до 300 м

Любовь

Молодчина !!! Спасибо !!!👍 🍷 🍫 🍓

***Cу-026186*** Зиядаев

разрешите спросить вы случайно не профессор а то у вас постояно вопросы загадочные😁

Любовь

Спасибо, если это комплимент !!! Нет, я не профессор ))))😌

Виктор Васильевич Емелин

Я слышал на глубину до 1 км.Они достают гигантских осьминогов,но не те киты,которые питаются планктоном.

Любовь

ЭТО КАШАЛОТЫ. ОНИ ПОГРУЖАЮТСЯ НА ГЛУБИНУ БОЛЕЕ 3000 М

Владимир Клоцов

Максимальная глубина погружения самого крупного млекопитающего в мире – голубого кита. 3. 380 метров:

Любовь

До 2.000 м киты. А вот........ МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Ученые выяснили, что клюворылы, представители китообразных, могут нырять на глубину до 2,9 тысяч метров и задерживать дыхание более чем на 130 минут, что на сегодняшний день является рекордом у животных, говорится в статье, опубликованной в журнале PLoS One

Олег Борисович

Привет, Люба! У Тебя как всегда- познавательные вопросы!!! Благодаря Тебе - многие многое узнают!

Любовь

Привет, Олег Борисович !!! Спасибо ! Ответ подсказать ???😌

Олег Борисович

Разное пишут 1000 - 2000 - 2200, кашалот до 3000

Любовь

Кашалот чуть более 3000 м , там он добывает огромных кальмаров )))

Олег Борисович

А он разве не планктоном питается?

Любовь

Кашалоты нет. Мелкие киты --плангтоном

Олег Борисович

Спасибо!!!

Любовь

принимается ))))👍 ☕ 🍫

Андрей Борисович

не особо глубоко самый глубоконыряющий это кашелот до 500 м по моему ну или еще чуть глубже

Любовь

Кашалот погружается на глубину более 3000 м

Андрей Борисович

не не не смотрел до 1500 м не глубже

Любовь

Я никогда не говорю, если точно не знаю )))

Андрей Борисович

везде пишут по разному или говорите то что знаете погружаясь с ними ? вот то что ближе к истине
Некоторые исследователи (доктор А. В. Яблоков) считают, что кашалоты могут погружаться на 2,2 км. В 1970 году американские ученые методом триангуляции (т. е. методом засечки локационных щелчков ныряющих кашалотов, произведенной из трех разных пунктов на поверхности моря) определили максимальную глубину погружения этих китов в 2,5 км!

Любовь

 meta.kz/interesnie-fakti/913725-... копия
Кашалоты погружаются на глубину больше 3 километров для поиска кальмаров, но быстро возвращаются на поверхность, чтобы пополнить запасы воздуха.

Андрей Борисович

я ж говорю сведеий масса

Любовь

Да...ты прав ))))👍 ☕ 🍓 🍫

Борис Бабкин

Кит киту рознь. Кашалот - до 2 км, Усатые киты так глубоко не погружаются - им не надо.

Любовь

Кашалот погружаются на глубину чуть более 3000 м

Борис Бабкин

Ну, не каждый...

Любовь

в смысле ??

Борис Бабкин

Не каждый кашалот это делает.

Любовь

Так и не каждый человек любит плавать ))

Борис Бабкин

Именно...

Любовь

Спасибо ))👍 ☕ 🍫 🍓

Oleg Ivanovich Larionenko

Киты могут погружаться на глубину до 900 метров и не получать кесссоновую болезнь.

Любовь

кашалоты погружаются на глубину более 3000м

Oleg Ivanovich Larionenko

А чего тогда спрашивали? Эти данные я прочитал в научной литературе.

Любовь

ты не прочитал...что это за сайт ????

Cunning Fox

Ну не на очень большую потому что они млекопитающие и им нужна подпидка воздухом

Любовь

Кашалоты более 3000 м

Cunning Fox

Ну да они стойкие

Любовь

Конечно )))👍 ☕ 🍰 🍋 👍

Трезвый

Некоторые легко погружаются на2 км. но мне кажется, какие-то киты могут до 4 км

Любовь

НЕТ, МАКСИМАЛЬНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ КАШАЛОТОВ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 3000 м

Трезвый

Не буду спорить.

Любовь

а зачем ??? какой смысл мне придумывать ???

Трезвый

Я же предположил

Любовь

Конечно ! Спасибо ))))

Серёга Шишкин

Достаточную чтобы скрыться с глаз и поцапаться с гигантским кальмаром.

Любовь

Верно,👍 ☕ 🍫 🍋

Дилетант

киты - это млекопитающие...и они могут погружаться на 2800-3400 метров!

Любовь

Да, верно ))) Спасибо !👍 🍫 🍵 🍓

Александр Ефремов

Кашалоты до двух километров. Где-то недавно читал. Сам удивился.

Любовь

Страшно (((((((((

Александр Ефремов

Работа. Как у всех.

Любовь

Ну, не скажи !!!

Александр Ефремов

Да точно. Человек ко всему привыкает.

Любовь

Верно. Привыкает .👍 😆

Микула Селянинович

Поиграем в "Эрудит"? Забавно... А сколько спутников у Юпитера?

Любовь

Ты не ответил на мой вопрос

Александр Боярский

Не проверял. У меня кислорода не хватит за этим наблюдать.

Любовь

Кашалоты на глубину более 3000м

Александр Боярский

Нормально. Я не донырну, это стопроцентно.

Любовь

И не надо !!! Береги себя !!!👍

Любовь

Вот и хорошо )))

Александр Боярский

Спасибо вам!

Любовь

И тебе --СПАСИБО !!!

Юрий Чалов

Кашалот до трёх км. Но это предположение. Но 800м , это точно

Любовь

Спасибо !!! Верно )))👍 🍓 ☕ 😆

Александр Кулешов

Кашалоты рекордсмены. Глубже всех. А не сколько - не помню

Александр Кулешов

То я так кокетничаю

Любовь

У тебя получилось это

Александр Кулешов

Я старался

Любовь

👍 🍰 ☕

Сергей

читал как то что метров до 100 но были случаи и до 350

Сергей

👍 🙆‍♂️ 🙋‍♂️

Наталья Шуленко

Показателей много.... Я знаю о погружении на 20 м, когда кит -касатка толкала батискаф на поверхность... зная об опасности.... А зачем ей это надо? Мы не сильно умные.... Детёныши....

Любовь

Наташа !! ЭТО ТЫ ПРО МЕНЯ ??

Наталья Шуленко

Любонька, Вы умничка, я наверное "дурю" - вижу отвты и сопутствующие вопросы... и отвечаю "не в масть"... Сейчас уйду от чтения...

Любовь

Пока -- пока.....приколисточка !!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹