Ир
Ирина

Чтобы малыш стал красавцем, его называли Некрасом или Дуром, желая ему здоровья - именовали Могилой, Хворощей или Смертью, а в грёзах о его счастливой доле величали – Бедой, Злобой, Негодяем, Голодом, Злодеем.

А у вас были друзья с такими фамилиями?

Ответы · страница 2
Эдуард Чистяков

Любое Фамилия Имя несут ИНФОРМАЦИЮ...ПОДОБНЫЕ ПРОЗВИЩА И ТО ПРЕСТУЛЕНИЕ !!

Ир
Ирина

Вера такая была...защищались...

Станислав

Зато у меня в детстве был друг которого звали Володя Путкин. Вот так то!

Николай Скороходов

нет ... Был директор совхоза Паскудин ....он не оправдывал свою фамилию...

Сергей Фролов

в моем классе учился ученик с фамилией Холод, а в параллельном - Мороз.

Хуанита Эспедраль

Ну, Ирин, вы замутили... Я вернулась, но не надолго... Дней на пять-семь...

Ир
Ирина

все фото мои, три года назад снимки делала,, а вернулись то вы откуда и куда дальше собрались..?

Хуанита Эспедраль

СУРЁЗНЫЙ вопрос..... Ну, считайте, я мечта, любой молодой жАны... Слепо-Глухо-Немой Капитан дальнего плавания

Ир
Ирина

какой ужас! Никогда не мечтала быть женой капитана дальнего плавания! с любимым хочется быть рядом!!!

Хуанита Эспедраль

Ну я же сказал.... мечта молодой жАны... А я серъёзный человек и в дальнее плавание отходил (три раза Земной шарик обогнул)

Ир
Ирина

понятно, молодец!! Есть что вспомнить , можно мемуары писать!

Андрей Анатольевич Тимофеев

Были, ну не друзья, а сотрудники, Горемыкин, ох и горя мыкал, ох и мыкал

Ир
Ирина

у меня Негодяева- отличная девченка и Могилина- тоже..

Андрей Анатольевич Тимофеев

Могилина кстати тоже как то была, в ранних моих летах, не привиди Господь

Ир
Ирина

да что жвам так не везло..

Андрей Анатольевич Тимофеев

Реальность как то ближе, сказаний

Vladimir Rakivnenko

Злобин, Негодяев, Злодеев, Дураков - мои знакомые... Некрасов - общий. ))

Ир
Ирина

сейчас в Однокл. прочитала Самосудова (Волокитина) представляете?

Александр

Самая классная фамилия которую мне довелось услышать - Умернахер

Sh. S.

Служил в армии с одним Хвалько... Врал и хвастался бесконечно...

Ир
Ирина

благодарю, вы как всегда галантны!

Sh. S.

Да, ладно, Вам Ириша))) Я бываю частенько таким противным)

Ир
Ирина

видимо мне просто везет ..

Sh. S.

Нет, с вами язык не поворачивается хамить...

Сергей Некрасов

Да я сам такой...Хоть и не красавец...🙂 🌹 🌸 💐

Сергей Некрасов

Здрасьте...Приятно Вас видеть...И читать...🙂 🌹 💐 🌸

Тамара Федяева

У нас есть фамилия Нехорошевы. Видимо пошло от имени Нехорош.

Николай Сорокин

Был у нас сержант Казённый.Мы его звали пан Гоударственный

Граф Пупыркин

Такие тока у хохлов у русских подругому фамилии бывают

Ир
Ирина

нет- это позже всякие префексы прибавили...

Граф Пупыркин

тогда что вы написали в русском языке без префексов называется фамильё по улошному

Ир
Ирина

ну увас то тоже не по городскому

Галина Золотарева

Могильная Таня, Перебейнос Ольга,Мозговая Людмила,......

Ир
Ирина

а у нас могилина и могильников

Ольга Фатеева

моя девичья фамилия Чижик - но летаю я только в мечтах

Александр Изосимов

У меня были знакомые"Химица,Солдат,Шелеп.Невезучко...

Ир
Ирина

чистокровных русских уже давно нет, татаро монгольское иго 300лет на Руси было.....где уж тут чистокровные русские...

Александр Изосимов

Это да. главное ощущение-кто ты есть.

Ир
Ирина

да и какая разница в сущности, главное быть человеком!

Александр Изосимов

Согласен.Пытаюсь быть на уровне.Или просто быть.

Ир
Ирина

это самое главное! даже самому себя чувствовать человеком!

Сергей Дроздов

Наверное Вы про мысль не удержимую-родительскою?

Alexander Rusetsky

Да, был -Могила....Правда не друг, а одноклассник...

Александр Андреенко

Голодников, Подмогильный, Долбоносов и Дураков.

Александр Андреенко

Сами спрашивали, а сами плачете.

Екатерина Шлак

А как Вам моя? Видела хуже фамилию - Тленкопачев.