Мо
Мотылёк

Почему мужчины не хотят работать?но хотят семью ? За душой ни гроша ( но лезут к отношениям ( хотят любви и секса! Куда вообще катится мир?

Ответы
Юрий Сотник

Да, странно, но только на первый взгляд. В средние века и вплоть до первой трети 20 века женщина вне семьи не существовала. Замужняя - за мужем, незамужняя - в семье отца и братьев... Оставшаяся одинокой без мужчин просто погибала или уходила в монастырь, невестой Бога... Т.е. зависимость от мужчин была абсолютной. У нас, в России еще в 19-м веке непонравившуюся жену муж мог законно отправить в монастырь, предъявив достаточные обвинения... Разводов церковный брак не предусматривал. Жить одной почти невозможно, если не осталось выросших детей и семейного имущества. Просто физически пахать землю и рубить дом - неженские силы нужны... Вдовы, если не подыскивался новый, то уходили обратно в семью отца со совсем оставшимся от мужа имуществом. Или свекра... Все грустно и власть мужчин почти абсолютна... Вот лафа мужикам, да? И тем не менее мужики создавали семьи, бились с голодом и неурожаем за свои семьи, хотя сами одни могли бы выжить проще, случаев сдачи в монастырь были единицы. Ценили жен и семьи... Может быть потому, что задача мужика была только создать семью и прокормить её, а наполнить семью теплом, уютом, любовью - задача женщины? А нынешние равноправнные увлеклись своим "я" и возможностью жить самим - утратили то нечто, что держало суровых и совсем не добрых мужиков возле своей "юбки", в ЕЁ, ЕЮ согретом доме??? Может вам женщины стоит вспомнить то женское, что Вы забыли то, что и было настоящим цементом семьи? Ну не грубая же мужская натура создавала тот "цемент", нам это просто недоступно... А вы - утратили... А в холодную семью к "партнерше" приходить день за днем не очень хочется! Да и найти другую "посвежее" - не проблема. Если нет женской вечной любви, и умения выстроить в семье то, без чего невозможно, то что мужику там делать? Подумайте...

Сталкер Меченный

Не обобщай,тигрица! Я вот например никуда не лезу.. в любовь не верю..это всё сказки для маленьких девочек..секс это не главное в жизни... и женщины его хотят не чуть не меньше...если не больше...просто любите строить из себя мисс невинность. А работать то вообще никто особо не хочет раз уж на то пошла,но работает же... главное найти работу,на которой всё устраивает и лишь бы платили..но не так просто найти даже что-то близко к этому..А семья до 30-ти лет нах не нужна.. надо сперва пожить для себя какое-то время,подняться,научиться многому самому,чтобы было чему научить и что передать потомкам.. И в каком смысле не гроша? Вы из тех кто только не бабло ведётся что-ле? Печально,если так.. а мир катится в гору.. вот куда! 👍 😎

Мо
Мотылёк

Плохо

Сталкер Меченный

Что плохо то? Кому? плохо Мне вот напримерхорошо..хоть я и ночь не спал..а если плохо тебе,то решай эту проблема сама...раз ты такая вся из себя амазонка и мужики нах не нужны... только я бы посмотрел кто бы без кого дольше протянул! ..а мир развивается.. и уже давно не катиться,а летит....

Сергей Торощин

мужская инфантильность - появилась в последнии 35-40 лет.Из-за потерянности чувства "ДОБЫТЧИКА"они стали превращаться в маминьких сынков.И в этом не столько виноват тот или иной субьект МУЖ. пола .Сколько повышение уровня жизни его мамы или папы.МАЖЕРСТВО -успех не достигнутый им-превращается в обычную ситуацию потребления. И это распростряняется и на других (не столь успешных)-вирус значимости (не буду работать-там мало платят или это не мое). Создать семью может только ответственный ! А чувство любви и секса-его никто не отменял.ПРИРОДА.Ответ на свой вопрос Вы найдете только в своем правильном восприятие мира.

Наталья Тюленева

Есть такие мужчины, но далеко не все. Про секс - то понятно, они его всегда хотят. Хотят любви, точнее чтобы Их любили. Денег нет, работы нет... а намекнешь, так сразу " все женщины меркантильные, только деньги их интересуют" ... А они на что расчитывают? Что их пригреют, обогреют, накормят и будут холить и лелеять? Ах, да ... еще любить же их надо...а про деньги ни-ни...Женщины должны сами где-то их доставать. Но слава Богу таких мало. Настоящих мужчин все-таки больше. А это мелкие нытики...

Мо
Мотылёк

Согласна!!

Julius Caesar

а женщины хотят? в нашем современном мире женщины добились равенства с мужчинами. так пользуйтесь этим! нет же! или вы, женщины, тоже не желаете работать? честно говоря, мне еще не удавалось увидеть человека, который хотел бы работать. все хотят ничего не делать и при этом иметь всё. и женщины здесь не исключение. а современная женская логика и психология проста: между мужчиной и женщиной должно быть равноправие - она выходит за него замуж, а он делает за неё всё остальное

Cергей Плотников

Банальная лень Семью не хотят по разным причинам тут и от женщин многое зависит.Семья это ответственность не хотят ответственности ,да таким лучше и не надо семьи.А любви к себе хотят а не любви как это должно быть .Но это не только у мужчин но и у женщин так же встречается.Тут вообще пол не важен ,важен каков человек какие у него в жизни ценности ,приоритеты.

Дм
Дмитрий....

почему???....что за вопрос.....хотят потому что заложено в естестве человека любить и быть любимым...а также заложено в инстинкте ..........а то что не хотят работать ..дак это в определеной степени проблема капиталистического обустройства общества где пропагандируються гедонестические ценности-то есть стремление к удовольствиям.а не стремление к труду....

Ирина

Всегда так было.книжки почитайте.мапасан писал как священники уговаривали молодежь сначало венчатся.а потом детей делать..и случай описан как брюхатую девушку замуж за парня выдать хотели и приданное давали мельницу.а парень боялся продешевить.и гуляли мудики сущность у них такая не рожать!!а работать родители не приучили..

Ни
Ника

А у тебя что за душой ? Квартира , машина , деньги . Тебе богатея надо ? А потом вот из-за таких думают про всех . Выйди замуж за работягу и живите , зарабатывайре на все блага вместе , глядишь дури в голове меньше будет . А по поводу не хотят работать : у меня нет ни одного знакомого , кто бы не работал . Может не с теми общаешся ?

Илья Ф

Работать хотим, но не можем за 100 р в день. Семью хотим, но не можем это сделать с молодой старухой из "Сказки о золотой рыбке". За душой много чего, но это ценится меньше, чем зелёные бумажки. Мир катится туда, где женщины, превратившиеся в баб, нормальным мужикам не нужны - сами себе пельмени сварим - не гордые)))).

Барон Де Гофмансталь

Мужчины так устроены, они хотят секса, развлечений и соперничества. Если бы секс был доступен только в семье, они бы хотели семью. Посмотрите пример мусульманских стран. А у нас женщины отдаются и так, на второй-третий день знакомства, а то и в первый. Ну и зачем тогда семья?

Александр Мухортов

Открою тебе "Мотылек " секрет . Среди женщин на меньше желающих найти богатенького "Буратино" и ни хрена кроме шопинга не делать . Так , что это общая тенденция паразитирования . Ну, а любовь в своей истиной природе , безусловна . За нее только одна оплата - любовь .

Баласанов Тигран

Мир катится к тому, что семья стала делом обоеменительным и непривлекательным. Глядя на передачи и фильмы по ТВ видим, что везде пропаганда разводов и жизни одиноких мамаш, где они очень счастливы и успешны или часто говорят, что я и одна прекрасно проживу .....

Vladimirs Cucukins

Потому что их так родили и воспитали. Кто - оставим ответ за вами. Но - "если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?" А по факту - за что боролись, на то и напоролись. И логика в этом - АБСОЛЮТНАЯ.😜

Стас Васильев

Почему женщины хотят продать своё туловище кому нить побогаче, накачать пресс как у мужика, губы как вареники. жопу как чемодан и жить гнидой под незаслуженным пресом халявных денег. Куда катится мир!?

Александр Комар

Не говарите .. точно ..а вы хотите готовить стирать убирать детей рожать ...или только ходить по магазинам тратить то что муж заработает ??? Так сказать поддерживать семейный очаг ..

Maksim Maksimov

Мудаков хоть пруд пруди,но мир,если образно сказать,я имею ввиду этот,уже полностью деградирован и только его полное уничтожение гарантирует его части свободу и любовь на века.

Владимир Спицын

Ну если у тебя все а деньгах измеряется дак очес тут говорить ... не понятно вобще куда катится мир люди хотят женися на деньгах - ты за банкомат лучше выходи его пополняют хоть

Валерий Шаманов

Милая, это не мужчины. Где вы таких находите? Мой вам совет,если,конечно ,он вам нужен. .сразу бросайте и бегите от таких недоносков и постарайтесь тут же о них забыть.

Елисей Гвоздев

А почему по вашему это все должны делать мужчины? Вы же так стремились к равноправию и получив его бежите от ответственности. Ну и не все мужчины не хотят)))