˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Как Вы понимаете фразу Гамлета: "Я должен быть жесток, чтоб добрым быть..." ?

Ответы
Shark_Murderer

Имеется в виду, что в данном случае совершить убийство дяди, который отравил его отца Отелло считает добром, надо наказать зло на свете именно путем такого же злодейства -убить того, кто недостоин жить на этой Земле.

Му
Мужчина

Могу указать на ваши недостатки и вы посчитаете меня жестким,но задумаясь и исправив их,скажете ,что я желал лишь добра!так же можно сказать и о врачах

Му
Мужчина

Без вариантов))другой то не станешь)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А я и не хочу становиться другой! Собой вполне довольна!)))😊

Му
Мужчина

Отлично)

Ал
Александр

к примеру, мама все время ругает ребенка, потому что хочет ему добра, а он все время безобразничает. в принципе она поступает жестоко. но она добрая

Гук Игорь

не вырывайте из текста, каждая фраза может означать разное, в зависимости от смысла текста к которому относится

Вл
Владимир

Из двух зол выбирают меньшее.Отделаться малой кровью,что б потом не пролить больше.

Эдуард Веселов

Надо сохранять холод в сердце в трудной ситуации, чтобы на зло ответить добром

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Правильно!

Эдуард Веселов

хоть что то угадал

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Обычно не угадываете?😆

Эдуард Веселов

иногда и бывают промахи, но в этот раз повезло

Александр П.

Я понял.Надо уметь быть жестоким к врагам, тогда и будет доброта к близким.

Александр П.

Удивительно.Неужели верно ответил.

Марат

Это из той серии типа плох тот начальник который хочет быть человеком...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Типа того...😁

Марат

😉

Оculus Inferno

Приветик, иллюзия, Да пофиг Гамлет. Какая Вы аппетитная на фотке ммм....

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Приветик

Elchin Tehmezov

Будучи добрым к кому то, обьязательно будешь злым для другого.

Николай

Да у него по ходу на тот момент температура была ))) Бредил)))

Ми
Мишута

А я бы сказал: "Я должен быть жесток, но добрым обязан"😁

Ми
Мишута

Да ладно уж... Не утруждай себя )

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Это не сложно!) 😄😋

Ми
Мишута

Кто о такой мелочи помнить будет ?)

Ольга Опекунова

,,благими намерениями выстлана дорога в ад..,,

Анатолий Игнатьев

Зло локальное во имя добра глобального....)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не плохо!)

Анатолий Игнатьев

Постоянные противоречия это геморрой русской души... Так и живём.)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Именно!))

Nikola Mahkov

-перевожу!==добро должно быть с кулаками!--

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Спасибо!)))

ست
ستانيسلاوس

Чтоб добрым быть, я должен быть жесток....

Ан
Андрей

И зачем повесили там это зеркало ?

Ан
Андрей

Маладец

Ан
Андрей

Поцелуешь

Ан
Андрей

Ну и ладно

Oleg Smojevski

Чем хуже, тем - лучше

Виктор Замковой

Вообще не понимаю

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

бедный Ёрик ...😂

Ви
Виталий

....а был таким другом...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в музей таких друзей )))🖐️😁 палеонтологический ))))