Ви
Виктория

Америка для россиян считается исчадием ада. Приведите пример когда Америка воевала с Россией?

Ответы
Василий Стеклов

Не воевала, но в годы Гражданской войны хорошо пограбила Россию и сгубила много народа в концлагерях. Неплохо повоевали с местным населением. В те же годы было много эпидемий, унесших много жизней. Это тиф брюшной, тиф сыпной, холера, сибирская язва, чума, малярия, дизентерия. Вряд они были без участия Америки, хотя конечно это можно оспаривать. Но я лично Штаты исчадием ада никогда не считал, а геополитическим соперником безусловно да.

Ви
Виктория

расскажите поподробнее про Гражданскую войну и вонцлагеря и где это можно почитать в исторических документах

Василий Стеклов

А Вы ничего не слышали про интервенцию в России в годы Гражданской войны?

Василий Стеклов

Пока нет времени на долгие переписки. Если будет интересно продолжим недели через три.

Ви
Виктория

я знаю что Ленин с большевиками стали свергать законную власть в рос империи

Василий Стеклов

Вопрос о том, воевала ли США с Россией. Они не воевали, но грабили и убивали наших людей в Мурманске и области.

Ви
Виктория

грабили и убивали? Есть этому документальное подтверждение?

Влади Мир

Так это же просто условия игры. Никогда не воевали и не будут.
Они всегда за одно.
Закон единства и борьбы противоположностей.
Посмотрите на историю и сами увидите они постоянно помогают друг другуращыгрывая спектакли различных "противостояний".
Им жизненно необходим образ внешнего врага.

Юрий Кожеватов

Всю холодную войну,при этом много горячих фаз,почти постоянно,Корея,Вьетнам,Афган,Ангола,да полно мест.Это просто типичная методичка.Это была не Россия,правда,а Советский Союз с УССР в составе.

Ви
Виктория

я про территорию США. СССР и РФ. а не территории третьих стран

Юрий Кожеватов

Один раз амеры,таки,бомбили,разбомбили аэродром на ДВ(время корейской войны).Самые опасные войны на чужой территории

Ви
Виктория

я не про территории третьих стран

Вовочка Бакка

А Вы, Виктория,напомните себе, кто именно так говорит и так считает, и тогда этот вопрос отпадет сам собой за ненадобностью.

Ви
Виктория

путин и за ним попугаи

Alisa Warshavsky

Нет, это Россия воевала на территории Америки, истребляя индейцев!!! Амеры были в шоке от жестокости русских...

Василий Суханов

Англосаксы - очень хитрая мировая держава. Она организатор всех современных войн. "Разделяй и властвуй!"

Василий Суханов

Миллионы долларов вливаются на взращивание оппозиции и оранжевых революций. Украина лишь плацдарм в борьбе за сферу влияния в мире. Эта война готовилась задолго...

Ви
Виктория

точно. А сколько миллионов долларов влилось в 1991 году в ГКЧП и в осенью 1993 года в переворот в Москве и стрельба с танков по Белому дому?

Василий Суханов

Да, Союз удалось развалить...

Ви
Виктория

так до ГКЧП в 1991 СССР не развалилися. Создали в Москве ГКЧП. закрыли Горбачева с женой в Форосе в Крыму и пошло. поехало. Если в Москве нет порядка. то и Союз развалился

Василий Суханов

Это война двух систем за сферу влияния. Поэтому развал одной стороны явно был спровоцирован, как и войны, которые происходят в мире.

Информационный Ресурс

Только холодная война, ну ещё когда они Аляску отжали у нас без единого выстрела

Информационный Ресурс

Вообще то по идее должны были в Питер поступить, Москва стала столицей в 1918 году после революции

Ви
Виктория

а можно посмотреть документ каким Питер был столицей?

Информационный Ресурс

Вика ты что совсем историю не учила?🖼

Ви
Виктория

кино и нем цы. Ваше послание на ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ КАЛЕНДАРЯ. Официально когда и кем?

Информационный Ресурс

Я что в архиве работаю, мне вообще всё побоку, пусть хоть Шарпаевка будет столицей, а то у нас как в анекдоте, когда Илья Муромец хотел воды попить , а на берегу змей Горыныч лежит, тот достал меч и давай драться, змей и спрашивает его, что ты хочешь, Илья -пить, змей- так попей, а что ты до меня до…ся🤭😆

Br
Brutik

Всё еще впереди,когда московия нападёт на США....

Ви
Виктория

никогда от слова совсем

Br
Brutik

😳😂

Ар
Артём

в гражданскую войну в 1918-19 и 1947-1991 год.

Ви
Виктория

гражданская война? США воевало с кем? С законным правительством? Нет. с большевиками. которые свергли власть. И не поняла когда это США было на территории СССР в 1947 и 1991 году?

Ар
Артём

с 1947 по 91 єто холодная война. кстати и на територии Кореи, и на територии Вьетнама.

Ви
Виктория

я спросила не про гонку вооружений. и не про Афган. Кубу и т.д. Не территории третьих тсран

Остап Бендера

А холодная война?Карибский коизис?

Остап Бендера

Отнюдь

Ви
Виктория

то есть если к Польской границе белорусы подвели танки - то значит Беларусь напала на Потшу?

Остап Бендера

При чем тут танки?

Ви
Виктория

а при чем здесь продваижение МБР

Остап Бендера

При том что танки не ракеты

Андрей Будняев

В составе Антанты в 1919-м году

Ви
Виктория

ага За красноармейцев или белогвардейцев?

Андрей Будняев

Нууууу...Это только шибко продвинутому всезнайка по силам ответить!!

Ви
Виктория

вы написали год. а за кого не знаете?

Андрей Будняев

Да уж..оч.трудный вопрос Вы задали.С чехами было проще.Белочехи.И никаких сомнений!

S.
S.м.

Ви
Виктория

больные на голову фашисты. Дай бог Кобзон их на свой концерт заберет

S.
S.м.

никто не против

Жомарт

А вы живёте в Америке..

S.
S.м.

https://ok.ru/video/7780809116361

Ви
Виктория

ок через впн. я его сюда не ставила

S.
S.м.

понятно

Янг Николсон

опять политика

Янг Николсон

я уже лет 5 на обсуждайке или более. но ни когда в политику не лезу. все вопросы которые задавал, удалял, когда получил разнообразие что могли мне сказать, карма по фиг, я просто общался с любимой девушкой

Ви
Виктория

а что вапсапа. вайбера. одноклассников нет?

Янг Николсон

нет

Ви
Виктория

не может быть

Янг Николсон

не туди закинув

Сергей Ясаков

ЧУЖИМИ РУКАМИ !

Ви
Виктория

точно. Так и сказали путину - иди бомби Украину

Ев
Ева

Не было такого

Ви
Виктория

верно

Ев
Ева

👌

Анна

Зависть это).

Ви
Виктория

да

Ветер_В_Голове (Эван)

Не бухти

Ви
Виктория

нефиг сказать?

Вася Петров

Ни разу.

Ви
Виктория

да