Василий Стеклов

В России есть всевозможные надзорные органы: Госпожнадзор, Ростехнадзор, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Россельхознадзор, Росздравнадзор, Санэпидемнадзор, Рособрнадзор и всевозможные инспекции. Люди добрые, а чувствуете ли вы их заботу и положительное влияние на вашу жизнь?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Я сопровождаю проверки Ространснадзора, Росприроднадзора , МЧС (госпожарнадзор) и налоговой инспекции , трудовой инспекции. По итогам года: компанию баран на корове привлекли к административной ответственности и закрыли деятельность за проведение дискотеки во время короновируса. Охранное предприятие привлёк фирму сина профи к ответственности на 120 т р штрафа за невыплату 10 р. Охранницам. Остаток невыплаченной зп 300 000 р охранницы через юриста выбивали через суд, Росприрод надзор он же сх надзор оштрафовал колхоз «победа» на 200 т и заставил обработать землю залесенную и зассоренную 40 га в орловской области. Ну че?

Св
Светлана_Светлана

Так то я продельной занимаюсь именно административными правонарушениями будучи юристом судебником. Знаю уж о чем говорюб

Св
Светлана_Светлана

Вот шить вязать готовить землю копать не умею, а исковое заявление или жалобу запросто напишу ))))

Василий Стеклов

Я ничуть не сомневаюсь в Вашем профессионализме. Тем более я всего лишь технарь и в юрисдикции разбираюсь плохо. Но умею вязать, готовить и "ковыряться в земле".

Св
Светлана_Светлана

Кесарю кесарево

Василий Стеклов

Увы, приходится заниматься не только "касаревым". Жизнь заставляет.

Елена Корелина

Очень даже почувствовала правда только один раз и после длительных моих действий ко мне пришли техники из Роспотребнадзора, замерили уровень шума, написали соответствующий акт и после этих манипуляция и разных заявлений-писем-подписей Главный врач больницы, чьё знание стоит напротив нашего дома привел в порядок неисправные гремящие по ночам в сплит-системе насосы (спать по ночам их шум нам сильно мешал). Во всех остальных случаях по моим наблюдениям все эти службы на 95% служат для обдирания населения.

Rafail Kanyukaev

Со всеми перечисленными "надзорами" пришлось сталкиваться на работе, эти надзоры существуют не ради развлечения граждан, а чтоб не было хуже и предприятия, сфера услуг, транспорта и других сфер не навредили массово гражданам страны, все они играют определённую роль в сфере безопасности, экологии, пожарной безопасности, поверьте, это так, иначе некоторые предприятия совершенно не заботились бы о последствиях своей деятельности

Василий Стеклов

Разумеется - если бы они занимались только тем, о чем Вы написали, то и вопроса такого не было.

Пётр Ермаков

Ваш вопрос подобен тому, как если бы спросили Вас - Вы чувствуете положительное влияние воздуха на Вашу жизнь? Гипотетически - упразднив эти органы, страна, как государство, деградировало в сборище племён, живущих на уровне натурального хозяйства. Вспомните кафе "Зимняя вишня", "Хромая лошадь", "Трансвааль-парк", взрывы на угольных шахтах.... Это небольшой пример игнорирования Правил и требований этих надзорных органов....

Василий Стеклов

Возникает вопрос: а почему это происходит при таком количестве надзорных органов? Чем они озабочены?

Пётр Ермаков

Сравните количество поднадзорных объектов и количество работников контроля..... где набраться столько контролёров? К каждому нарушителю ведь не приставишь контролёра.... А народ в большом количестве - пофигисты... А теперь представьте себе, что участковый оперуполномоченный полиции - один на десятки тысяч жителей участка.... что он может предотвратить?

Василий Стеклов

У меня нет статистики по количеству объектов и количеству сотрудников надзорных органов. Только читал как-то статью о безразмерном генералитете России. Полагаю, что в России недостатка в надзирателях не испытывают. Привожу Вам две вдержки из ссылки (ниже). "....В Хабаровске число полицейских составляло 30 человек (включая переводчика с китайского и маньчжурского языков), во Владивостоке — 136, в Ростове-на-Дону — 57...." и следующая выдержка: "...Численность МВД в сегодняшней России примерно 850 тыс. чел, плюс Нацгвардия 340 тыс. Это 1 сотрудник на 120 граждан примерно..."

Пётр Ермаков

Относиться к разного рода статьям надо крайне осторожно хотя бы потому, что они в основном заказные Поэтому Вами приведеные данные для меня ничего не говорят, хотя бы потому, что Вы не можете назвать ни автора, ни печатное издание, в котором эта статья появилась.. Увы, но это так...

Василий Стеклов

Вы правы, приношу извинения - я забыл вставить адрес ссылки. Почитайте. https://historical-fact.livejournal.com/147968.html

Александр Максимов

То что вы покупаете в магазинах безопасные продукты, дом вашего соседа не сгорает, захватив ваш с собой, то что вы всегда можете вернуть товар и так далее, говорит о том, что польза есть!!! Вопрос в том, чего же вы хотите на самом деле? Хотите порядка или возможности красть и обманывать всех и вся, как это было в годы вашей бурной молодости при СССР?

Василий Стеклов

Увы! Пока что Росприроднадзор обобрал многодетную крестьянскую семью и семью ветерана войны и труда на 100 тыщ рублей. Их тщетно призывали придерживаться цифр Санитарных и Гигиенических норм. У простой крестьянской семьи против чиновников шансов не было.

Александр Максимов

Шансы есть всегда!!! Потому что Бог может защитить от любого, заевшегося чиновника, но нужно принять Бога в свое сердце и не портить с Ним взаимоотношения, призывая тем самым проблемы в свою жизнь!!

Василий Стеклов

Вот я и борюсь с такими. Как говорится, "на Бога надейся, а сам не сиди сложа руки". Оказалось, что к этим органам у пользователей неоднозначное отношение. Если критически настроенных людей будет достаточно - то этим органам действительно придется заниматься именно тем, что им надлежит делать. Возможно кое-какие структуры и распустят.

Александр Максимов

На сегодняшний день Василий вы боретесь с Богом и как следствие заведомо проигрываете!! Вот та пословица, что каждый народ достоин своего правителя, что роскошь… и так далее, взяты из Слова Божьего и дьявол зная это четко наказывает тех, кто пренебрегая Богом- метит достигнуть высот своих!!

Василий Стеклов

Понятно.

Андрей Мацнев

Естественно. По требованиям этих организаций в стране устанавливаются и соблюдаются определенные стандарты в самых разных областях. Поэтому, например, нет пожаров от кое-как проложенной проводки, нет массовых отравлений на предприятиях питания или от покупок продуктов в торговых точках, нет стихийных свалок там, где вздумается, и т.п.

Василий Стеклов

Вообще-то стандарты разрабатываются не по требованиям этих надзорных органов, а НИИ.

Андрей Мацнев

А за соблюдением этих стандартов кто, по-Вашему, следит? 😉

Василий Стеклов

В этом случае почти согласен с Вами. Но стандарты прежде всего соблюдают эксплуатационники. А надзорники следят только за выполнением. Во всяком случае в моей трудовой деятельности я не видел, чтобы исполнители по своей воле нарушали установленные стандарты.

Андрей Мацнев

Так потому и не нарушают, что знают, что за этим следят надзорные структуры🤷‍♂️ Причём, следят постоянно.

Василий Стеклов

Охренеть.... Я лично сам технарь и мне надзорные органы нужны как собаке запасной хвост. Я и без них знаю, как быть.

Андрей Мацнев

Многие знают, но не все выполняют😉

Василий Стеклов

А это уже зависит от того, кто и на кого работает.

Ми
Михаил

Самая хорошая надзорная работа это та, о косяках которой вы не слышите, трубы рвутся, травятся нет? Вот к образованию вопросы это да, так и не кто нихрена не делает, только охают да ноют))), так что каждая контора по своему отличается, а как вы под одну гребёнку, ну знаете ли не очень умно)

Василий Стеклов

То есть Вы в стену уже уперлись?

Ми
Михаил

Вы

Василий Стеклов

Нет Михаил, это Вы упираетесь.

Ми
Михаил

Да ради Бога

Василий Стеклов

Бывайте, желаю Вам здравствовать.

Михаил Гехт

а то. Как любая предупредительная работа. Вроде впустую тратит время и деньги, но иногда видишь, что бывает там, где их оттирают и ликвидируют. Все эти Зимние вишни, массовые отравления в летних лагерях, работа с химией без соедств защиты, бесплатная переработка и лишение отпуска...

Василий Стеклов

Не сядут, не те люди.

Михаил Гехт

низовых могут. Когда команду у кормушки меняют. Говорил с южными ментами, которых «съели», и они дослуживали на низовой работе до пенсии

Василий Стеклов

Там произошли кадровые перестановки.

Михаил Гехт

в целом да, хотя просто смена группировки, а не методов.
А про тех - трагикомичные истории. Не проверял, но врать им не было смысла.
Один (учился в России, то есть вполне способен понимать и нормальные взаимоотношения, и местные, где сама возможность устроиться на должность ГАИшника стоила как трёхмесячнвя его зарплата, и отбивалась за считанные месяцы). Так вот, он служил на вполне хлебном месте, и отстёгивал начальству за это условно говоря $300 в месяц по курсу. При этом за службу такса поднялась на $50 (цифры условно, но близкие -точно не помню). Вызывает его начальник:
«со следующего месяца будешь сдавать 700»
«Не могу, мне сетью кормить не на что будет»
«Не мои проблемы, чтобы было»
Этот плюнул, перевёлся на спокойное место с меньшими левыми доходами (где не торопясь и дослуживал до пенсии). Смеётся: на его место пришёл «сынок», который и по службе мало что делал, и денег не сдавал.
И это нормальные будни достаточно спокойного и не криминального региона. То есть, криминал воровал тихо и без экстрима.

Василий Стеклов

Оснований сомневаться в Вашей истории не имею.

Vladimir Leonov

увы...пожары случаются, аварии тоже, как обманывали нашего брата, так и обманывают, браконьеры охотятся, сельхозугодья рушатся, крысы, тараканы не исчезают, а в образовании ваще все развалили..... заботятся однако, зряплаты получают, в т.ч. и откаты, чтобы не лезли не в свои дела!

Василий Стеклов

Золотые слова! 👍

Vladimir Leonov

кто бы только взялся за них и разогнал бездельников!

Василий Стеклов

Кроме народа некому.

Vladimir Leonov

как в Казахстане

Василий Стеклов

Я не из тех, кто верит в революции "снизу". По моему лучше учиться у евреев.

Фирудин Пашаев

Приходом порт на борт приходили :-Работники Санэпидстанции,таможенники,портнадзор,пограничники,госстандарт,инспектора пож.охраны,охрана труда,отдел кадров,аудиторы,наставники и наконец участковый....агенты,грузополучатели..охрана ..и .терпи казак Атаманом будешь !

Андрей R@

"Ростехнадзор" при Союзе назывался "Госгортехнадзор". В 1986 году сам лично отвозил одному инспектору этой фирмы 4 ящика коньяка в виде взятки. Полагаю, что с того времени мало, что изменилось, разве только аппетиты выросли.

Василий Стеклов

Наверное аппетиты только растут.

Андрей R@

Уверен в этом.

Василий Стеклов

Близких мне людей (крестьян) Росприроднадзор обобрал на 100 тыщ рублей. Причина: "нанесли ущерб почве в сельском переулке нитратами азота". То есть органическими удобрениями. И им было "по барабану" Гигиенические и Санитарные нормы.

Андрей R@

Не удивляюсь.

Василий Стеклов

А я не перестаю удивляться. Были суды. Нас суд обвинил при 19 единицах содержания нитратов, предельные нормы 130 единиц. А в другой области суд по такому же делу 956 единиц ущерба не установил.

Андрей R@

Понятно.

Василий Стеклов

Суды вынесли решения, что их выполнение требует нарушения законов Земельного Кодекса. Если придерживаться законов - нарушим решения судов. Я лично ходил на прием к председателю районного народного суда. Он ничего умного не мог предложить, как "забыть об этом".

Na
Natalia

С Роспотребнадзором сталкивалась, проверяют общепит неплохо. Но, как всегда, доходят до абсурда, лишь бы штраф выписать. А если "прикормленный" работник, то закроет глаза на любую антисанитарию и пр. серьезные нарушения.

Ядвига Широкая

У вас в России все вверх дном. Сидят на ответственных местах начальники и думают что земля должна крутиться вокруг их. А ведь они слуги народа. И должны крутиться вокруг каждого человека, угождать и объясняться.

Михаил Гагарин

Одно слово НАДЗОР - уже говорит, что это контролирующий орган, который выявляет нарушения и его функция выявление и недопущение нарушений. А обязанность контролируемого соблюдать эти требования. Всего лишь

Михаил Гагарин

Думаю, что это наиболее приемлемое решение

Василий Стеклов

Верховный суд два раза вернул дело. Оказывается что-то не положили в дело. А это "недоположенное" Верховному суду мешает определить, почему по отношению к нашей стороне действие Федеральных законов заменены на"хотелки" чиновников Росприроднадзора. Дадим им еще один шанс.

Михаил Гагарин

Думаю, что нужно

Бо
Бока

давно хотел попасть на приём в санэпидстанцию. меня даже не пустили к заведующей в кабинет. В Роспотребнадзоре сидели две клуши и просто молчали. ушёл ни с чем. никто работать не хочет нигде!

Василий Стеклов

Мне очень помогли в СЭС и Россельхознадзор. Но Росприроднадзор для близких мне людей стал фактически узаконенным рекетиром.

Бо
Бока

оо! это у нас могут, обобрать

Василий Стеклов

Обобрали, но есть шанс оспорить.

Бо
Бока

надо

Василий Стеклов

Дело дошло до уровня Верховного суда, как бы не пришлось обратиться в ЕСПЧ.

Сергей Горталов

Нет конечно. Все эти органы как зубы, пока они есть и не болят, о них даже не вспоминаешь. А теперь начнём их удалять по одному. И на каком-то этапе жизнь станет весьма некомфортной.

Василий Стеклов

Бедные наши предки... Как они обходились без них?

Сергей Горталов

Очень просто, они обычно до этого момента не доживали. А те, кому удалось, маялись разнообразными болезнями пищеварения. И жизнь их, повторюсь, была весьма некомфортной. Да что говорить, у моего папы остался всего один зуб, но челюсть он делать пока отказывается, говорит, пусть выпадет, тогда и займётся. Боится он зубных. И я тоже.

Василий Стеклов

Ну да, мой Дед пережив 4 войны умер на 93-м году жизни.

Сергей Горталов

Чукотское правило у каждого своё.

Василий Стеклов

Ну что же, придерживайтесь своих чукотских правил.

Елена Ковалева

в том году была мадам технадзора так я допустим многое узнала не имеюшее к моей професии но с другой стороны всем советую в колодцы не лазить и вообше туда где уровень ниже земли

Геннадий Зернов

А кто вам сказал что они должны о нас заботится в развитом капитализме, они заботятся о своих спекулятивных сверх прибылях в виде взяток с нас и стабильных зарплат с госбюджета.

Василий Стеклов

У них в декларациях обычно пишут "в интересах людей и народа".

Геннадий Зернов

В интересах людей которые у них числятся.

Василий Стеклов

не могу оспорить.

Сергей Луцковский

Все эти НАДЗОРЫ получают от поднадзорных "зарплату", из-за чего поднимаются цены на товары и услуги, иначе говоря, мы это оплачиваем.Технадзор помог шахтёрам, которые погибли?

Василий Стеклов

Честно говоря мне и самому приходило в голову задать такой вопрос: какие катастрофы или бедствия они предотвратили?

Добрый Мизантроп

Поскольку вышеперечисленные организации не оказали положительного влияния на мою жизнь ,я создал свои конторы "Самонадзор" и "Самоконтроль" и дела сразу пошли в гору 😂

Василий Стеклов

Увы, в моем случае Росприроднадзор оказался узаконенной рекетирской организацией.

Добрый Мизантроп

Все жулики !

Василий Стеклов

Россельхознадзор и Санэпидемнадзор были на нашей стороне. Но судебная система РФ, включая и Верховный суд, оказались на стороне рекетиров.