Ольга

Больше всего люди устают от самих себя. От своих переживаний, страхов, домыслов и тревог. От чувства вины и попыток всё контролировать. От невозможности хоть какое-то время не забегать вперёд (моделируя ситуации) и не оглядываться назад (ища аналоги и клише). Перестать сравнивать, перестать пугать себя, не строить иллюзий, не додумывать за других, прекратить диалоги в собственной голове...Но наверно люди не могут без этого жить ?

Ответы
Надежда Наумова

Живите легко, улыбаясь, шутя!
Не обижаясь, не плача, не мстя.
По-настоящему – просто живите,
Ищите, танцуйте, летайте, любите!
Почувствуйте жизнь, её вкус, её запах:
Вон дождик шагает на тоненьких лапах,
А вы снизу вверх на него посмотрите
И запах его лимонадный вдохните!

Любите шторма, снегопады, метели,
И тучи, и кручи. А как вы хотели?
Дарите сюрпризы, обиды прощайте,
Найдёте любовь – с нею Землю вращайте!
А в жизни родных принимайте участье,
Пусть в милых глазах отражается счастье!

Наталья Георгиевна

Наверное нормальный человек так устроен - безмыслие не для него. Управлять своими мыслями и эмоциями - это высший пилотаж.

Сергей Гущин

Мозг беспокойная субстанция и на ходится под внешним управлением. Как тут поправишься ?

__
_________

Чем лучше человек себя знает ...тем лучше владеет собой....Вы это имели в виду)???

Valentina

Все верно..я так сейчас и живу..всех разогнала..пусть живут как хотят...

Галина Мешалкина

Да...это советовать легко...а на практике...не получается...😞 😢

Николай Дубинин

...не получается, от того, что не достаточно настойчивы ...у каждого своя корысть в перечисленном.
«Прежде чем завязать отношения с кем - то другим, наладь отношения с собой – это важнейшее условие. Без выполнения этого условия ничто не возможно. При его выполнении нет ни чего невозможного»
Ошо

Кай Фрост

Ну без моделирования грядущих ситупций вообше печально всё будет.

Сергей Полторацкий

Млгут, но надо себя тренировать... И не факт, что это будет лучше

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

это - точно, Ольга....так и есть...🍒 ⚓ 🍷 👍 🍎

Плотникова Галина

Без этого невозможно даже при желании. Управлять со всем многообразием мыслей дано не каждому, к сожалению. Владеть собой...В этом сила человека, думаю.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

5 ++++++ добавить - нечего...

Колючка-Это Я)))

особенно раздражают чужие попытки все контролировать

Сергей Порубов

Очень верно всё подмечено,именно мы устаём от себя...)

Любовь Камболина

НЕ ЖИВИТЕ ЧУЖОЙ ЖИЗНЬЮ, А ИНАЧЕ СВОЮ НЕ ЗАМЕТИТЕ!!!

Наталья Ро..............я

ох..как бы я хотела перестать...но не получается...

Ти
Тимуровец

Синдром страха молодых. Потерпите, пройдёт.

Igory Karlov

Не переживай за то, чего не можешь изменить.

Василий Галемский

тишина бетономешалки в голове- это здорово

Жанна Макаренко

Могут, по-моему,только буддийские монахи.

Сергей Тычинский

На то они и люди - существа разумные.))))))

Андрей Калашников

Может, проще стать футбольным фанатом?

Олег

Вот значит , надо уметь переключаться