Вениамин Поликарпович

И как же важно почувствовать жизнь не в одиночку, а с кем-нибудь вместе. Потому что вместе всегда сильнее, чем в одиночку. В одиночку можно только сильнее всего ощутить одиночество. А вместе можно ощутить жизнь…

Ответы
Валентина Ерефеева

Ещё мудрый Соломон говорил : И обратился я и увидел еще суету под солнцем;
8 человек одинокий, и другого нет; ни сына, ни брата нет у него; а всем трудам его нет конца, и глаз его не насыщается богатством. "Для кого же я тружусь и лишаю душу мою блага?" И это - суета и недоброе дело!
9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
11 Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.

Михаил Михайлович

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все его дни, Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие…
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, — не покинь его и тогда, дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле.

Михаил Михайлович

меня здесь уже нет и не будет ...

Olga Bistritskaya

что ж так все сложно? Одиночество для человека - нормальное состояние. Но состояние одиночества не надо путать с чувством одиночества. Можно быть одиноким, но чувствовать себя вполне наполненным и счастливым человеком, а можно чувствовать себя одиноким в толпе людей. Чувство одиночества, это чувство неуверенности, страха, никчемности. И состояние одиночества вполне гармонично.

Raisa Bogus

Конечно, мы за искренность, открытость, непосредственность! Но… хотим этого в рамках, так сказать, приличия… не сильно… в меру… чуть-чуть… Иначе сильно пугаемся.

Татьяна Черткова

не всегда с кем -то лучше, чем одному. По крайней мере не надо под кого-то подстраиваться, соглашаться и кивать. И выслушивать чужие жалобы., нытьё.

Elena L

Все верно... особенно, когда после долгих лет в счастье... наступает одиночество... тоскливо...

Мари Эжен

ВЕРНО..НО ОДИНОЧЕСТВО ПОСТИГНЕТ КАЖДОГО..И СИЛЬНЕЕ ОНО У ТОГО..КТО ОЩУЩАЛ ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ

Алена Яникеева

Вот именно! Ведь по настоящему любишь не за какие то качества человека, а вопреки))))

Роман Николаевич Силантьев

Что правда, то правда! Браво! И люди вообще счастливыми могут быть, если они вместе.

Елена Тимофеева

Конечно, когда один другого дополняет, получается единая сила, во всём.

Гульчира Андреева

Друг от друга тоже надо отдыхать периодически, находясь в одиночестве

Людмила Яковлевна Локшина

Человек - существо "коллективистское". Привык человек жить "на миру"

Тамара Федяева

Если рядом человек достойный. А то получится, как у Омара Хайяма.

Евгений Жизнев

можно, но бывает, что вместе можно быстрее приближаться и концу

Людмила Ауц

да у вас вся жизнь в ощущениях проходит на двоих, на троих..

Ол
Ольга

Замечательные слова! Верю, что и я встречу свою половинку.

Тамара Соловей

конечно без друзей меня чуть чуть ,а друзьями много

Нина Бродовская

верно очень.... но много одиноких... все что то ищем..

Феруза Хамидова

А иногда и вместе человек безгранично одинокий....

Анна Aneta

смотря с кем! Я думаю что бывает легче в одиночку!