Владмир

В семье решения должен принимать мужчина, а утверждать женщина. Кто против?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Владмир

Разве из худшего нельзя выбрать лучшее?

Галина Ташманова

Я против, что значит решения, они могут исходить от обоих, в зависимости от потребностей, решения базируются на желаниях, а желания не привилегии мужчин, главное, что потом они требуют согласования, а не утверждения и вот это и есть самое сложное

Владмир

А баба Яга всегда против! Как в сказке.

Галина Ташманова

А что вы имеете против сказок?

Владмир

Любимые Книги детства!👍

Галина Ташманова

Вот и прекрасно, тем более, считаю, что
мое "против", это здорово, потому, что даёт разницу знаков, а значит движение и развитие, а вот вы со мной согласились и конец диалогу))))

Томара Проценко

Решение должны принимать сообща.времена.когда мужчина был единственным кормильцем и когда он решал как распоряжаться его добычей прошли. А сейчас женщина в большинстве своем и зарабатывает больше и ответственности у нее больше.

Я Пришла

я против... мужчина, не загруженный мелкими домашними делами и вопросами, лучше знает как и когда принять решения по самым важным вопросам и не нужно его утверждать, потому что женщина его (жена) ему полностью доверяет))

Владмир

Какой разумный довод! Вот, что значит не тянуть одеяло на себя.

Я Пришла

какое одеяло? семья это работа в команде,в данном случае двух человек,не надо мешать друг другу и тогда будет классный результат)

Ти
Тимура

Согласно замыслу Того, кто создал семью, решения принимаются вместе. Но так как муж глава семьи, то последнее слово за ним. Хотя это не означает, что мужчина не должен никого слушать.

Владмир

Он выполняет то, что утверждено.

Ти
Тимура

К сожалению, после того, как Адам пошёл против Бога, послушав свою жену Еву, в семье появились такие трудности, о которых Вы пишите.

Анна

Против. Лучше вместе решать и принимать общее решение. Или пусть решение принимает тот,кто в данной области знает больше. А не деление на мужское и женское решение

Ирина

А мы как то всегда сначала обсуждаем, приходим к чему то положительному и принимаем решения. Не знаю уж кто принимает, а кто утверждает)) не задумывались никогда))

Владмир

Все у вас перемешано.

Ирина

Зато проблем никаких)) Вместе решили, вместе утвердили))

Владмир

Так не бывает. Вначале один подаёт идею, а второй или соглашается с ней или отрицает.

Ирина

И что? Идеи у нас часто и ребёнок кидает.

Владмир

Тогда вам только и выполнять их.

Ирина

Ну так обсуждаем, и если все согласны, то выполняем.

Владимир Лебедев

В моей семье сначала пытается принять решение женщина и если у неё не получается, то включаюсь я. Иногда я накладываю вето на принятое женщиной решение.

Владмир

👍

Валентина Янак

чем муж и жена. между собой различается ? Жена-- это та , что всегда подчиняется, а муж -- это тот, кто сильнее слона и делает все, что захочет жена

Ма
Мари

семья для того и существует чтобы учитывать мнение всех членов ,главное чтобы решение мужчины не приносило бед и несчастий этой семье

Владмир

Если решение не утверждено, то ничего и не произойдёт.

Ма
Мари

Так удобно все переложить на женщину?

Владмир

Если женщина вмешивается, тогдатпусть сама отдувается. А так никто не перекладывает.

Ма
Мари

Вот вот, вмешивается, значит не участвует в решении? Нужно взвесить все вместе и прийти в адекватному итогу вместе

Владмир

Так оно чаще и происходит. Консенсус в действии.

Николай Костров

Мы вместе решаем вопросы семейные, в каком то аспекте Жена, знает как и что .. И я знаю как поступать в ситуациях . Жизнь всему научит...

Владмир

👍

Люси Марево

Готова утверждать, что решение принятое мужчиной было предварительно со мною согласовано и принято им без возражений!!!!)))😂 😂 😂

Владмир

И я об этом же твержу.

Люси Марево

Вот видишь, ты и не возражаешь, что и решения принимает женщина...)))))))))🤣 🤣 🤣

Владмир

Решение принимает мужчина, а утверждает женщина. Доказать?

Люси Марево

Не надо. Я и слушать не хочу, что ты там наплетёшь....)))))😂 😂 😂

Владмир

Как она заговорила! Наверно с’ела что нибудь?😣

Лариса Ларина

на паритетных началах....одни , как мужчины, так и женщины живут эмоциями, а другие разумом...решения должны приниматься разумом...

Скорпион Иванович

Вова, здесь нет разделений труда и интеллектуальных обязанностей! За принятие решений несёте оба ответственность!

Светлана Бульская

Неплохо посоветоваться с женой,но принять решение и взять на себя ответственность -это удел сильного мужчины)

Владмир

А слабый постесняется это сделать?

Светлана Бульская

Не физические возможности имеются ввиду.Ответственный человек и есть сильный.

Александр

Как в полку. Решение принимает командир, а готовит его начальник штаба. И ответственность несет командир.

Алла Огрызько

если из мужиков тряпку делать и все взваливать на себя, то какие претензии к сильной части человечества?

Владмир

В семье - никаких претензий!

Алла Огрызько

если уж рулит, то не спрыгнет

Галина Золотарева

Бесполезно! Сказал восточное окно закроем, а северное оставим- так и сделал! БИЛИНН...Утверди такого...

Св
Светлана_Светлана

Это если мужчина состоявшийся, успешный, какое решение может принять неудачник или маменькин сынок?

Св
Светлана_Светлана

Страсти то какие.

Владмир

Это для раз’яснения смысла принять решение и утвердить его выполнение. Это разные вещи.

Св
Светлана_Светлана

Это всё мещанство покупка стиралки, решение жены. Тож мне события голи перекатной. смотрите как смерды решили постиратьСкукота.

Владмир

Я понял, что до тебя просто не доходит юмор оброненной фразы. Переводишь все в то, с чем я никогда в своей жизни не сталкивался. Да и каждая нормальная семья тоже это не проходила.

Св
Светлана_Светлана

Конечно не сталкивалась, ещё б я такими мелкими вопросами не занималась и голову хернёй не засоряла. А в каждой такой шутке, всего лишь доля шутки, остальное неприглядная правда о быте сброда.

Ольга

На любом важном документе есть две резолюции: внизу - согласовано, в правом верхнем углу - утверждаю

Владмир

Не будет утверждения, дело не состоится.

Ольга

Конечно