Осеннее Настроение

Салют. Уверен и считаю, что 9 мая это не день победы над фашизмом. Это лишь день окончания очередной войны, как показала современная история.
Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?

Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Ответы · страница 2
Т-
Т-1000

Насилие, лишь порождает, насилие

Ми
Михаил

После атомной бомбардировки

Осеннее Настроение

Ну была она и в Японии и на Маршалловых островах. И что?!

Ми
Михаил

Это го мало это когда все скинут

Осеннее Настроение

На самом деле нисколько не нужно солдат 🙂
И это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Осеннее Настроение

Ещё рано 🙂

Ми
Михаил

Наводнение пожары цунами, скоро и бомбы пойдут

Осеннее Настроение

Вы наверняка слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости. Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные.
Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету. Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Бога.

Ми
Михаил

Демон спичку атомную бросит бог может потушит

Что В

Не знаю, но думаю, что скоро.

Осеннее Настроение

🙂 нисколько не нужно солдат.
Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Елена Щупак

Солдаты для этого не нужны.

Осеннее Настроение

Да 🙂 и Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Елена Щупак

Ясно.

Василий Теркин

Войны никогда не кончатся

Осеннее Настроение

Если коротко, они закончатся в Армагеддоне 🙂

Осеннее Настроение

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели. Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету, от границ, флагов, национальностей и Сатаны дьявола.

Та
Татьяна

На нашей планете никогда.

Осеннее Настроение

🙂 нисколько не нужно солдат. И Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

П2
Павел 2000

Что такое, всемирное зло?

Осеннее Настроение

Зло в масштабах Земли...

Осеннее Настроение

1 Иоанна 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».
Откровение 12:7—12: «На небе разразилась война... дракон и его ангелы сражались... Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“».

П2
Павел 2000

Вы можете сам написать? Не ссылаясь на млн раз скорректируемую книжку...

Осеннее Настроение

Сам и пишу. Всемирное зло это зло, исходящее от Дьявола.
Что касается того, как вы изволили выразиться "скорректированная книжка, то извольте 🙂 ДОШЛА ли БИБЛИЯ ДО НАС В НЕИЗМЕННОМ ВИДЕ?

Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂

1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

П2
Павел 2000

С арамейского... Вы знаете этот язык? В смысле, хотя бы некоторые слова? Или, может, алфавит и письменность?

Осеннее Настроение

А зачем? Незачем 🙂 Со временем языки претерпевают изменения. Слова и выражения могут приобрести совершенно другое значение. Возможно, вы знаете примеры того, как менялся ваш родной язык. То же верно и в отношении еврейского и греческого языков, на которых была написана бо́льшая часть Библии. Сегодня еврейский и греческий языки сильно отличаются от того еврейского и греческого, на которых говорили в библейские времена. Поэтому практически каждому, кто хочет понять Божье Слово, нужно читать его в переводе — даже тем, кто знает современный еврейский или греческий язык. Некоторые люди хотят выучить древнееврейский и древнегреческий языки, чтобы читать Библию в оригинале. Однако результат вряд ли оправдает их ожидания. На сегодняшний день Библия или отдельные её книги переведены более чем на 3200 языков. Как видно, Бог Иегова хочет, чтобы его Слово принесло пользу «всякой нации, племени, языку».

~E
~ Eva Lansca ~

А тут не солдаты нужны !!

Осеннее Настроение

Серёга

Нужно уничтожить сша

Осеннее Настроение

А с чего вы решили, что будет именно так? В России ядерное оружие это орудие сдерживания. Это раз. И слово Армагеддон вовсе не означает конец света или ядерный апокалипсис 🙂

Серёга

Если по России кто то произведет выстрел я.о. ,то сдерживания не получится за 20 минут карта мира ищменится радикально ,и начнётся армагедон ядерная зима и всё такое.

Осеннее Настроение

Армагеддон это битва Бога Иеговы и Сатаны 🙂

Осеннее Настроение

Йоги к Богу Иегове не имеют никакого отношения 😉

Серёга

Вот и я об этом так что йоги и все остальные погибнут

М(
Милочка (*)

Не бужет мира.

Осеннее Настроение

🙂 нисколько не нужно солдат.

Татьяна G

👌💯‼️👍🤝

Осеннее Настроение

Татьяна G

она уже идет эта война на подсознательном уровне...

Осеннее Настроение

1.) Мы говорим о разных войнах.
2.) О сроках и датах нам знать не дано. Но, судя по признакам, которые указаны в Библии, Армагеддон начнётся довольно скоро. Время сокращается. Бог установил точную дату. Но "день" этот придёт как вор.
В 2001 году, 11 сентября, когда самолёты влетели в башни Близнецы в Нью-Йорке, залы свидетелей Иеговы были битком набиты людьми, которые не были свидетелями, но были знакомы с учением Библии о последних днях и об Армагеддоне. Сроков нам не дано специально. Кто верит, тот ждёт и бодрствует. Кто не верит, тот будет впадать в крайности.

Ви
Виолетта

Несбыточно!

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Виолетта 🙂 хочу с вами поделиться любопытной информацией 🙂 нисколько не нужно солдат. И Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Юрий Ласковец

Мегиддо штоль

Осеннее Настроение

Ответ Юрию. Вы наверняка слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости. Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные.

Юрий Ласковец

я ф теме поглубже чем ти неуч

Осеннее Настроение

🙂 нисколько не нужно солдат.

Гарри Трубников

Безнадёга.

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂

Гарри Трубников

У человечества задача выжить в космосе, он жёсткий к жизни, а мы опять скатимся в каменный век, для следующего достижения текущего уровня уже сырьевых ресурсов не хватит- всё сожгли.

Осеннее Настроение

Эта гипотеза смешна 🙂 извините.

Осеннее Настроение

Стоит ли доверять библейским пророчествам?
Да, стоит 🙂 В Библии содержится много исполнившихся пророчеств, и некоторые из них сбылись спустя столетия после того, как были записаны. История это подтверждает. И это не удивляет, ведь Автор библейских пророчеств — сам Бог Иегова. (Прочитайте 2 Петра 1:21.) Давайте рассмотрим пророчества о падении древнего Вавилона. В VIII веке до н. э. пророк Исайя предсказал, что могущественный город Вавилон будет захвачен. Он даже назвал имя завоевателя — Кир и в деталях описал, как город будет завоёван (Ис. 44:27—45:2). Также Исайя сказал, что со временем Вавилон будет разрушен и придёт в полное запустение (Ис. 13:19, 20). Именно это и произошло. В 539 году до н. э. Вавилон захватили мидяне и персы. А сейчас на месте этого некогда великого города лишь груды развалин. Царь и правитель Александр Македонский и президент Саддам Хусейн каждый в свое время пробовали восстановить Вавилон, но у них ничего не вышло.

Иzя Шниферсон

Ни сколько

Nikola Mahkov

-никогда!--

Осеннее Настроение

Ольга Ф.

Печально

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Ольга 🙂 хорошего дня и отличного настроения.
А нисколько не нужно солдат 🙂 и это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂
Что скажете?

Осеннее Настроение

Есть над чем подумать 🙂

Осеннее Настроение

Вы сталкивались с таким словом Армагеддон? 🙂

Осеннее Настроение

Понятно 🙂 я тоже долгое время не знал что это такое. Но потом выяснил, было интересно 🙂

Осеннее Настроение

Всего доброго

Федя Федин

Бред

Осеннее Настроение

🙂 нисколько не нужно солдат. Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Константин Котиков

🤔

Осеннее Настроение