Ле
Лена

Многоточие... В каких случаях ставится многоточие?

Ответы
Граф Пупыркин

По ночам в тиши
Я пишу стихи
Пусть твердят, что пишет каждый
В девятнадцать лет
В каждой строчке
Только точки
После буквы "л"
Ты поймешь, конечно, все
Что я сказать хотел
Сказать хотел
Но не сумел

Ле
Лена

))) да, верно.. не сумел..)

Граф Пупыркин

Мне нравится Валера очень нормальный голос у него

Евгений Сушко

Русский язык !!! у меня на ПЯТЬ !!! В каких случаях ? Посмотрите фильм Весна на за речной улице ! ( может я не в точку ? ) но в конце фильма герой ( фильма ! ) правильно ответил на этот вопрос !

Ле
Лена

Именно о нём)))) спасибо)

Александр Андреенко

Не люблю многоточие. Причины две: это очень сильный знак. Потому требует предельной осторожности в обращении. Ставить многоточия как попало - это хлеб скальпелем резать.

Ле
Лена

Вот как, интересное мнение)).. а я вот наоборот, люблю )

Александр Андреенко

"Там, где нечего сказать, ставят многоточие".

Злобный Эльф

Недознак, мятущегося ума. Хотел блин сказать, но не смог, мысль не сформировал, неоконченое предложение, мысль. Сейчас лепят как хотят, мода, едрит. Недоумки

Иногда-Никогда

Уверен😌

Злобный Эльф

В тебе уверен всегда!

Злобный Эльф

И в чем Вы не согласная?

Иногда-Никогда

Бывает, что таким образом показываю, что диалог проболжается

Злобный Эльф

Тож хорошо

Александр Гусев

Для обозначения незаконченности высказывания, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи.

Ле
Лена

Спасибо, да!)

Телефонист Вася.а

" многоточие шинели.Вместо мозга- запятая.Вместо горла- тёмный вечер.Вместо буркал- знак деленья.Вот и вышел человечек, представитель населенья."

Ле
Лена

🤷‍♀️🙂

Ирина Бабкина

я ставлю, когда мысль мысль можно развивать очень долго, либо надеюсь, что читающий сам может закончить. Ну. правило писать - скучно.

Ле
Лена

)) да)

Георгий Калинин

Если мысль предполагает несколько толкований или автор не уверен, что его мысль - истина в последней инстанции...🤷‍♂️😳

Ле
Лена

Хорошо..да, тоже вариант)

Ле
Лена

😁мерси))

Z*
Z *Ирина*

в жизни многоточий может быть много.. такая вот пауза. но в диктанте их вообще может и не быть.. 🤷‍♀️ как и смайликов .

Ле
Лена

😁 смайликов то , точно..))

Z*
Z *Ирина*

😄😄😄

Ив
Иван

когда хочется продолжения... а ты говоришь нет! точка! надо знать меру! ну успокойся уже! ...ну ладно еще раз и всё!

Ле
Лена

)))) да...)))

Ив
Иван

еще?... согласен...

Ле
Лена

))))

Ив
Иван

😚💐

Ле
Лена

😊 благодарю))

Ив
Иван

😌

Игорь Трофимов

Многоточие ставится женщинами с плохим знанием русского языка в любом месте, когда им придёт в голову.

Ле
Лена

)))) отлично)))

Kitton

А ты посмотри концовку фильма " Весна на Заречной улице " реж.М.Хуциева там точно узнаешь ответ ! 👉😄

Ле
Лена

)))) я знаю..) билет номер 17 вопрос 1

Kitton

👍😄

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В КАЖДОЙ СТРОЧКЕ, ТОЛЬКО ТОЧКИ - ПОСЛЕ БУКВЫ - Л! Эти слова пел - Валерий Ободзинский!"

Ле
Лена

Да))

Vитя@Zь

Когда фильм Весна на заречной улице заканчивается, но многие фильмы ждут впереди)))

Ле
Лена

)))))здорово.. 👍🏻👏

Vитя@Zь

🌹🤝

Юрий Халуев

Когда фраза не окончена. И её нужно продолжить тому кто писал, или тому кто читает.

Ле
Лена

Верно)

Юрий Халуев

... и практично. Можно написать начало фразы и оставить конец за многоточием. Тот кто прочитает додумает так как ему удобнее.

Ле
Лена

Ну да)

Вадим Потёмкин

Когда есть то, чем его ставить и то, на чем. И нет препятствий желанию это сделать...

Ле
Лена

Тоже верно))

Ша
Шамсуддин

ну например хотите секса но не знаете как сказать и ставите многоТочия ..............

Ле
Лена

Да? Ну ладно))

Евгений Иванов

Означает прерванность речи. Ставится, когда мысль в предложении не завершена.

Ле
Лена

Да, верно)

)Пусть Будет Леся)

Не высказанность, не досказанность, продолжение следует, паузы...)... и т.д и т.п)

Ле
Лена

Всё верно)))

Kira-Reila Chan

Если фраза не закончена,или есть продолжение. И в случае плохого настроения

Ле
Лена

Плохого настроения? ...

Kira-Reila Chan

Да,как один из вариантов,правда,новых

Ле
Лена

Точно) это что то новенькое)