Ле
Лена

Многоточие... В каких случаях ставится многоточие?

Ответы
Граф Пупыркин

По ночам в тиши
Я пишу стихи
Пусть твердят, что пишет каждый
В девятнадцать лет
В каждой строчке
Только точки
После буквы "л"
Ты поймешь, конечно, все
Что я сказать хотел
Сказать хотел
Но не сумел

Ле
Лена

))) да, верно.. не сумел..)

Граф Пупыркин

Мне нравится Валера очень нормальный голос у него

Евгений Сушко

Русский язык !!! у меня на ПЯТЬ !!! В каких случаях ? Посмотрите фильм Весна на за речной улице ! ( может я не в точку ? ) но в конце фильма герой ( фильма ! ) правильно ответил на этот вопрос !

Александр Андреенко

Не люблю многоточие. Причины две: это очень сильный знак. Потому требует предельной осторожности в обращении. Ставить многоточия как попало - это хлеб скальпелем резать.

Ле
Лена

Вот как, интересное мнение)).. а я вот наоборот, люблю )

Александр Андреенко

"Там, где нечего сказать, ставят многоточие".

Злобный Эльф

Недознак, мятущегося ума. Хотел блин сказать, но не смог, мысль не сформировал, неоконченое предложение, мысль. Сейчас лепят как хотят, мода, едрит. Недоумки

Иногда-Никогда

Я фффсегда ставлю.... Ибо... Да... Сомневаюсь.... 😔

Злобный Эльф

Герда, а ты не сумлевайся, я в те не сумлеваюсь

Иногда-Никогда

Уверен😌

Иногда-Никогда

Бывает, что таким образом показываю, что диалог проболжается

Александр Гусев

Для обозначения незаконченности высказывания, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи.

Телефонист Вася.а

" многоточие шинели.Вместо мозга- запятая.Вместо горла- тёмный вечер.Вместо буркал- знак деленья.Вот и вышел человечек, представитель населенья."

Ирина Бабкина

я ставлю, когда мысль мысль можно развивать очень долго, либо надеюсь, что читающий сам может закончить. Ну. правило писать - скучно.

Георгий Калинин

Если мысль предполагает несколько толкований или автор не уверен, что его мысль - истина в последней инстанции...🤷‍♂️😳

Z*
Z *Ирина*

в жизни многоточий может быть много.. такая вот пауза. но в диктанте их вообще может и не быть.. 🤷‍♀️ как и смайликов .

Ле
Лена

😁 смайликов то , точно..))

Руслан

когда хочется продолжения... а ты говоришь нет! точка! надо знать меру! ну успокойся уже! ...ну ладно еще раз и всё!

Игорь Трофимов

Многоточие ставится женщинами с плохим знанием русского языка в любом месте, когда им придёт в голову.

Kitton

А ты посмотри концовку фильма " Весна на Заречной улице " реж.М.Хуциева там точно узнаешь ответ ! 👉😄

Ле
Лена

)))) я знаю..) билет номер 17 вопрос 1

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В КАЖДОЙ СТРОЧКЕ, ТОЛЬКО ТОЧКИ - ПОСЛЕ БУКВЫ - Л! Эти слова пел - Валерий Ободзинский!"

Vитя@Zь

Когда фильм Весна на заречной улице заканчивается, но многие фильмы ждут впереди)))

Юрий Халуев

Когда фраза не окончена. И её нужно продолжить тому кто писал, или тому кто читает.

Юрий Халуев

... и практично. Можно написать начало фразы и оставить конец за многоточием. Тот кто прочитает додумает так как ему удобнее.

Вадим Потёмкин

Когда есть то, чем его ставить и то, на чем. И нет препятствий желанию это сделать...

Ша
Шамсуддин

ну например хотите секса но не знаете как сказать и ставите многоТочия ..............

Евгений Иванов

Означает прерванность речи. Ставится, когда мысль в предложении не завершена.

)Пусть Будет Леся)

Не высказанность, не досказанность, продолжение следует, паузы...)... и т.д и т.п)

Beyond Birthday

Если фраза не закончена,или есть продолжение. И в случае плохого настроения

Beyond Birthday

Да,как один из вариантов,правда,новых

Ле
Лена

Точно) это что то новенькое)