Маркиза Простая Баба

У жестоких людей сердце каменное или просто заплыло жиром?🤔

Ответы
Владимир Максимов

Когда человек много работает руками - на руках появляются мозоли. Когда человек пускает других людей в своё сердце а его обманывают - на сердце тоже появляются мазоли ! И за частую безразличие к проблемам других принимают за жестокость ! От тебя требуют понимания , сострадания и помощи . Но когда нужна помощь тебе рассчитывать ты можешь только на себя как не жаль ! Говорить мне жаль этого человека - легко , а отказаться помочь вот что действительно жестокость ! 😔

Кот Ученый-Чтец

на то чтобы таковым быть нужны причины, просто так жестокими не кто не рождается, их просто создают окружающие люди. Все маньяки и насильники сами когда то подвергались подобному и потом они вымещали это на других от обиды на весь окружающий мир..

Efim Certan

ВЕДЬ НАСТРОЕНИЕ СЕРДЦА МЕНЯЕТСЯ . ДО ТОГО .МУЖЧИНА ГОВОРИТ А У МЕНЯ МЯГКОЕ СЕРДЦЕ А ОН ТВЕРДЫЙ КАК КАМЕНЬ . ПОСЛЕ ТОГО - СЕРДЦЕ ТВЕРДОЕ КАК КАМЕНЬ .А ОН МЯГКИЙ , МЯГКИЙ

Аликпер Агакишиев

иногда разумное мы принимаем за жестокое...., и наоборот - жестокое - принимаем за единственно разумное и возможное...Так что все оценки рождаются в нашей голове..

Маркиза Простая Баба

согласна

Аликпер Агакишиев

спасибо за дискуссию..

Маркиза Простая Баба

пожалуйста

Aлександр Кузьмин

нет ни жестокого Волка , жестокого Лося ! Есть тока Ваша хрупкая душевная организация . не приспособленная к жизни😕

Леонид Лукьянов

Садизм и эгоизм - врождённые наследственные болезни. Почитайте "Гениальность или помешательство" Чезаре Ломбразо.

Маркиза Простая Баба

куда мне до Чезаре

Любовь

сейчас в моде ... сувениры каменного сердца... обычно из розового кварца, сила любви, возможно мысль материальна...

Canis Lupus

Сердце-это всего лишь орган перекачки крови по телу. А жестокими их делает сознание за которое отвечает мозг.

Маркиза Простая Баба

умный однако

Canis Lupus

Просто тяжело понять все эти представления связанные с идеализации органа поддержания в нас жизни со всем что творится вокруг нас. Все что мы видим, чувствуем, испытываем трактует нам наш мозг. И только воспринимая через него все факторы и эмоции человек является собой. Человек может лишится сердца и заменить его искусственным,при этом он останется собой. А вот замени человеку мозг или лишившись его человек уже другой или вовсе не человек...

Маркиза Простая Баба

не, букаф многа

Я Это Я

Хотелось просто односложного ответа?)

Андрей Головин

Это люди которых обманули и предали! Так что сильно не усердствуйте, на их месте можете оказаться и Вы! Удачи.

Маркиза Простая Баба

я понимаю

Андрей Головин

Удачи!

Сабит

Мне кажется по разной причине становиться жестоким. А злой это характер мне кажется отклонение мозгов .

Руслан Аргын

у жестоких сердца вообще нет... это бездушные и бессердечные твари порожденными нами самими...

Михаил Андриянов

Каменное не заплывает жиром, только когда бьётся, но обидно, что заплывает, ведь не должно!

Виктор Лукиша

да нет то только сверху а внутри то мягкое вот многие на работе деспот дома сама нежность

Виктор Лукиша

так что первое суждение не всегда верное

Kastyan 1

люди становяться жестокими или они таковы но бес должного воспитания становяться злыми

Итак.....звалась Она Татьяной

у жестоких людей его просто нет, там стоит обычный насос, который кровь гоняет по венам

Кочевник Фотолист

Ты позволяешь мне остаться без сердца. Без сердца но в отношениях. Признаешь что сердце не всегда приносит счастье, но если оно есть , то оно может жить не в одном и не об одном человеке. Ты мне протягиваешь руку и сжимаешь моё сердце, чтобы оно могло биться, не лететь - но биться, а значит жить.

Итак.....звалась Она Татьяной

...а не слишком ли много ответственности на меня одну...хрупкую и маленькую? Позволить или не позволить что-либо можно только самому себе, иначе мы тихим сапом возвернемся в рабовладельческий строй. Сердце (не орган, а то метафизическое его свойство), действительно не всегда приносит счастье, но ты же сам упомянул, что многие обманываться рады... (или это не в этой ветке?))) зы: Только сейчас поняла, что я настолько эгоистичный прагматик, что по умолчанию делю все на черное и белое(( наверное, не надо так((

Кочевник Фотолист

Мы все себя любим, кроме.... Я) Таня это замечательно, что нет места полутонами, хотя бы в сердце. Я очень сильно рад, что у тебя так. Я не хотел тебя собой нагрузить , просто разрешил чуть-чуть себя править, но только безопасной бритвой и под моим присмотром ) экскюзи ми плиз за образные слово передачи.

Итак.....звалась Она Татьяной

"только безопасной бритвой и под моим присмотром" - вот это ты зряяяя))) разве можно женщине в руки давать опасную бритву??)) даже под присмотром)

Teshabaew Baxodir

u nih razum isporchen! s rojdenie jestokost sozrevaet v ume potom on dobiraetsya do razuma apotom ves plot i poluchaetsya isporchennaya psihika

Николай Песоцкий

Может быть и первое и второе. Причем, как в раздельном сосоянии, так и в сумме.

Маркиза Простая Баба

второй вариант вероятнее

Николай Песоцкий

Не знаю даже вероятность второго - не исследовал...

Арман Набиев

есть от природы жестокие... у них сочувствие и сопереживание мало работает...

Лё
Лёля

жестокими не рождаются...жестокими нас делает окружающая среда...печально..

Лё
Лёля

покажите мне хоть одного МЛАДЕНЦА - КРОВОЖАЛИНУ! нет таких...вот что потом происходит - другой вопрос...дом,социмум,...

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

Жесток тот кто сам не видел ласки и любви.. так мстит миру за обделеннось..