Та
Татьяна

А возможно ,что когда то в сфере обслуживания , в торговле продавцов -кассиров заменят роботами ?

Ответы
Николай

В обще то давно,говорили что телевизор заменит кино,и театр.Сейчас тк же говорят про инет.Но все живет.Так же и про магазины.Ладно на кассе будет автомат.А товар тоже железяка расставлять будет.Тогда и покупатели будут роботы.А что,лежишь на диване,а тебя робот из ложечки кормит.И на работу за тебя ходит.А ты лежи балдей😜

ⅅжекоб✭Умба

Прецеденты существуют. Есть в сети ролик с таким маркетом, где покупатель набрав товар, расплачивается в терминале картой, и ни одного человека обслуги.

Игорь Трофимов

У нас в США во всех продуктовых магазинах и в больших универмагах оплата за купленные товары происходит без продавцов.

Та
Татьяна

За правду спасибо Вам.А воздух ?

Игорь Трофимов

Воздух прекрасный. Чистейший.

Та
Татьяна

Целеустремлённым людям езде комфортно... Вот и Вам обустроиться в США наверно легко и просто было

Игорь Трофимов

Везде одинаково.

Та
Татьяна

Была б я такая ...

Рамиль Каскинов

В будущем и магазинов не будет, будет доставка на дом всего необходимого, и заниматься заказами будет холодильник

Та
Татьяна

даже так ...

Рамиль Каскинов

Уже есть такие холодильники, подключенные к интернету. И есть интернет магазины с доставкой. Это не фантастика, это уже реалии наших дней

Та
Татьяна

что же они доставляют ?

Рамиль Каскинов

Что угодно, человеку надо только запрограммировать количество и наименование продуктов и холодильник сам будет отправлять заказ, как только количество уменьшиться до заданного предела.

Та
Татьяна

фантастика

Рамиль Каскинов

К этому идёт. В будущем очень много профессий отомрет, не только продавцы в магазине.

Та
Татьяна

Как же люди будут жить ..? Массовая безработица будет ?

Юрий Ерилов

В советское время были в ходу автоматы, которые продавали напитки, конфеты и т.д. Новое - это хорошо забытое старое!

Та
Татьяна

Да. Только в глубинке стали внедрять... как началась перестройка

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

По идее, если не будет мелких денег, то и люди там не нужны...
Выложил покупки, карточкой провел и...оплачено!

Та
Татьяна

прекрасно..

Он

Уже частично заменяют,а кое где полностью.В Ашане принудительно направляют к автомату расплачиваться.

Та
Татьяна

прекрасно

Он

Мне люди больше нравятся...

Карен Манукян

Красивая женщина продавец привлекает покупателей, а робот что, чем привлекает - лампочками

Та
Татьяна

Красивая женщина мужчин " красиво " обслуживает

Карен Манукян

Так что я не думаю, что красоту может заменить металл

Та
Татьяна

Уважаемый Карен в магазине надо не на красивых продавщиц смотреть... А обращать внимание чтоб просроченный товар не купить или чтоб не обсчитала красавица )))

Карен Манукян

Я не так поступаю. Я люблю продавщиц и они меня до сих пор (5-7 лет) не подводили. В основе лежит человеколюбие, доверие дружба людей.

Та
Татьяна

Браво

Карен Манукян

Я так живу

Павел Шипков

Возможно. Но с человеком лучше вступать в сделку, чем с роботом. У человека есть душа!

Та
Татьяна

Да. Конечно

Павел Шипков

Спасибо.

Сергей Марков

нет - их заменят совестью покупателей - предложат самим рассчитываться за покупки ...

Та
Татьяна

А до сих пор они не рассчитываются ?

Сергей Марков

Вам в банкомате при оплате всяких там счетов кассир нужен? вот примерно так же и в магазине будет ...

Та
Татьяна

ой быстрее б такой прогресс

Сергей Марков

чему радуетесь? продавцы (хозяева магазинов) ведь придумают систему оплаты, какую и не обманешь ....

Та
Татьяна

Так и не надо будет обманывать

Юрий Сазонов

С праздником Сочельника и Рождества и все лучшие пожелания несущие эти праздники

Та
Татьяна

Спасибо. Взаимно.

Леонид Шестаков

а покупатели так и продолжат ходить с авоськами и корзинами, раскрыв рот...😄

Та
Татьяна

Ну да.. как же иначе ..

Юрий Барденков

художников заменили на "фотошеп", НО! все равно к этому руки и голова нужна

Юрий Барденков

а вы кто по работе

Та
Татьяна

бухгалтер

Юрий Барденков

однажды на бывшей работе меня назначили бухгалтером на 15 мин, надо было поговорить с продавцом бух. программ , там бухгалтер не хотела с ним говорить

Та
Татьяна

Понравилось ?

Юрий Барденков

это там начальству понравилось , типа прикол , а мне то говорить о том чего не понимаю

Aleksandrъ

Тогда нужна народу компенсация за безработицу .или сокращать населения .

Та
Татьяна

Просто работа всем нужна

Скорпион Иванович

Могут, чтобы сумма цен в покупках соответствовала пропуску из магазина!

Кайзер Созе

пока нет,но есть магазины,где люди сами пробивают себе товар на кассах))

Владимир Сушков

я думаю м ы этого не увидем это будет гдето через лет20🌹 🌹 🌹

Та
Татьяна

Постарайтесь дожить

Владимир Сушков

да уж постараемся💐 💐 💐

Та
Татьяна

вот и хорошо

Андрей Калашников

Лишь бы не в сфере коммерческого секса роботизацию провели?

Марат

В штатах в определенных магазинах давно работают роботы.

Та
Татьяна

Прекрасно. Штаты нас опережают .

Ал
Алик

Грядет время безналичный платы за все услуги и товары...

Та
Татьяна

И наступит голод для нищих

Ал
Алик

Они будут собирать из мусорных баков...

Та
Татьяна

Не справедливо

Ал
Алик

Уже собирают сейчас...