Ав
Автор

Вчера пошел за опохмелением...Взял литруху веселящей жидкости, огурец взвесил на закуску, банку шпрот метнул в корзину..Хлеб? А вроде краюха еще оставалась,не надо хлеба. На кассе пакет приобрел, сложил свои покупки туда иду ...прошел три метра ..БАХ!!! Это пакет мой порвался аккурат пополам и низверг драгоценную тару об пол...Как у Зошенко, хушь плачь! Растеклась моя водочка по полу холодному бездушному, расплескалась бриллиантовыми каплями....Я к кассиру...видит создатель...пакет бракованный...пакет на 5 кг расчитан, а тут и трех кг не было...Теперь еще меньше... Кассир морду каменную сделал, мол, пить надо меньше(?)..Взял бы поллитра, глядишь и пакет бы сдюжил...Логика,конечно, железная. Потоптался я, пока ждал администратора,а тут и старший...Что за шум?.. Я ему так и так...А он такой..так вы экспертизу проведите,а потом нам иск вчините,если пакет поганый.А у меня даже чек не взят...Плюнул я и пошел в другой магазин...А вы как бы поступили в подобной ситуации?

Ответы
Ге
Геймер

в пивбаре дело было, взял кружку, иду к столу, уже почти поставил эту чертову кружку, как у неё аккурат дно отваливается, как срезанное... а это тоже была похмельная доза, при горящих трубах, да еще на последние деньги☹️ ну я сразу к бармену, он, падла, всё видел, но морду кирпичом, мол я сам кружку об стол ебнул, благо мужики вмешались, ибо от такого казуса все охренели...короче, после матюковых аргументов меня и зрителей, налил другую

Ав
Автор

Тут народ поддержал, а в моем случае не поддержали меня😀

Ге
Геймер

я прям ту историю после такого рассказа пережил, что тут скажешь, думаю в магазине со мной так же было бы, т.е не клёво.. у пьющих, кроме Бахуса, других защитников нет... ибо на любую разбитую бутылку сразу: а мож ты пьяный был и профуцанил, так тебе и надо

Ал
Александр

Гарантию на пакет магазин не даёт! Покупка оплачена---теперь это всё твоё! Ходи со своим пакетом! Проверенным электроникой! А в остальном-несчастный случай, не связанный с производством!🤪

Nekto Imiarekoff

Я, например, просто НИКОГДА не кладу выпивку и закуску в один пакет, только в разные ))) Или со спортивной сумкой в магазин хожу - и за веселящей жидкостью тоже.

Ав
Автор

это мудро

Nekto Imiarekoff

Лишь опыт, знаете ли, сын ошибок трудных... )))

Ав
Автор

трансцендентально!

Nekto Imiarekoff

Что есть, то есть )))

Ав
Автор

угу

Ла Риса

ну, норм поступили, как тут еще адекватный человек может поступить? а права, так у них юристы покруче городских.

Ав
Автор

Тут смысла нет судиться, Издержки перекроют сумму взыскания..Пошлина судебная,экспертиза...все это перекроет исковую сумму..даже если удастся доказать причинно-следственную связь между порванным пакетом и гибелью приобретенного товара

Ла Риса

да, лучше сохранить и время и деньги и нервы

Ав
Автор

и бутылку в соседнем магазине купить ...быстрее опохмелишься😀

Ла Риса

да

Далеко Не Идеал...увы(

ну...так же бы...наверное...а ведь таких умников учить надо...серьезно учить...лечить...мордой об асфальт...

Rita

Поэтому я всегда беру по 2 пакета,в хозяйстве пригодится-например, для мусора.

Сергей Владимирович

А уточни, куда плюнул? Мне бы в рожу захотелось бы, но не знаю, решился бы?

Ав
Автор

Плюнул я на пол конечно, во избежание эскалации конфликта😀😀

Имя Фамилия

Чек не является причиной отказа. У нас мужик краснуху с пола пил.

Имя Фамилия

По отзывам, отличный сорокаградусный напиток (экспериментальный). Я пробовал.

Ав
Автор

понравилось?

Имя Фамилия

Лучше водки намного, цвет навроде как как слабый чай.

Ав
Автор

хорошо

Эл
Эля

🤣🤣🤣все, что осталось в пакете этим в рожу бы админу кинула

Ав
Автор

а что там осталось в пакете? Воздух?

Эл
Эля

Ну тогда, то что на полу

Ав
Автор

да тогда заметут за хулиганство

Эл
Эля

Ну и пусть. Боитесь обезьянника🤣

Ав
Автор

Я бывал в обезьянниках. Ничего там хорошего нет

Эл
Эля

🤣😛😅

Татьяна Владимирская

ну вот видите? даже пакет против того, чтобы вы водку пили))

Алевтина Пална

там ключевая фраза - плюнул я и пошел в другой магазин))

Татьяна Владимирская

я вот не помню, чтобы у меня чота рвалось))

Алевтина Пална

а все потому, что ты не пьешь))

Татьяна Владимирская

седня за тебя, опосля работы))

Георгий Гошиков

А я за себя сегодня выпью, как никак, вчера был мой профессиональный праздник, все-таки я - майор запаса.

Ав
Автор

Как моя неприятность прям дискуссию вызвала

Алевтина Пална

а как же ж))

Николай

у меня все дома.. и выпить изакусить и все натуральное..

Ав
Автор

Хлеб растите сами, кур разводите, сахарную свеклу ,горчицу...Уважаю😀

Николай

нет все в прошлом мне подвозят буквально все.. шиномонтаж фото на документы и магазин бытовая техника..и кур разводил и бракорнернич и картошку садил и теплицы были..

Ав
Автор

так стало быть за продуктами все таки в магазин ходите?

Николай

да иногда..

Бабайкин Юрий

Так бы и поступил...хорошо если деньги не последние☹️

Ав
Автор

В тот раз нашел денег на вторую бутыль...Если бы еще на крайние деньги такой облом...точно ужасно было бы

Бабайкин Юрий

Вот засада..🤷‍♂️

Св
Светлана

так вы за товар заплатили? по закону не должны были😄

Ав
Автор

Товар оплачен на кассе, после совершения сделки, он перешел в мою собственность

Св
Светлана

все, поняла, не внимательно прочитала. Косяк магазина конечно. такое часто случается. Проще новую купить, чем нервы себе трепать

Ав
Автор

так я так и поступил

Св
Светлана

Респект!!

Сергей Лисовский

Попросил камеру посмотреть и начал с ними спорить

Ав
Автор

типа разгромить там все и удрать?

Сергей Лисовский

Нет, при чём тут сразу разгромить, по закону с ними действовать

Ав
Автор

ну я по закону поговорил,и был вежливо ими послан..и дальше что?

Сергей Лисовский

Значит не все законы знаешь, и вызвать правоохранительные органы

Ав
Автор

А полиция тут ничего не сможет решить....Умысла на причинение мне ущерба не было у магазина, пакет кассир мне продал без внешних признаков повреждения...Чистый форс-мажор

Бо
Бока

Непонятно из рассказа, покупки ты оплатил или нет

Ав
Автор

оплатил

Ур
Урал

Вывод , Пей и закусывай не отходя от кассы.

Ге
Геннадий

Так же. Но сначала обматерил бы их всех.

Ге
Геннадий

Грамотно писать надо только на уроке?

С Колючками Я )))

Можете где угодно, но не навязывайте это другим😁

Ге
Геннадий

А Вы безграмотность не навязывайте.

С Колючками Я )))

Ида, сейчас в коллективе всех опросила, и все сказали : "ЛОЖИТЬ" будет правильно ! Так что спорность глагола "класть" еще нужно проверить на достоверность.

Ге
Геннадий

В словарь загляните. "Ложить" у них правильно. Вы и документах так пишите?

Св
Светлана

сосать с пола точно бы не стала)))

Ав
Автор

Логично

Виталина

носите с собой тряпочную сумку

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Во,есть такая зелёная.Отличная сумка.Не помню сколько ей лет и из какого магазина.Все бабушки и дедушки всё спрашивали во всём районе где такую взял и теперь здоровуются как со своим.

Ав
Автор

ох

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну реально!

Ав
Автор

охотно верю

Nikola Mahkov

-мы ходим!!со своей сумкой!--