Светлана Ахмедова

"Страдающий деменцией Брюс Уиллис (68 лет) перестал узнавать жену Деми Мур". Ведь еще жизнь была такой интересной и разнообразной. Какова причина деменции?

Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Деменция возникает при органическом поражении головного мозга в результате травмы или заболевания. В настоящее время выделяют более 200 патологических состояний, способных спровоцировать развитие деменции. Самой распространенной причиной приобретенного слабоумия является болезнь Альцгеймера, на ее долю приходится 60-70% от общего числа случаев деменции. На втором месте (около 20%) находятся сосудистые деменции, обусловленные гипертонической болезнью, атеросклерозом и другими подобными заболеваниями. У пациентов, страдающих старческой (сенильной) деменцией, нередко выявляется сразу несколько заболеваний, провоцирующих приобретенное слабоумие.
В молодом и среднем возрасте деменция может наблюдаться при алкоголизме, наркомании, черепно-мозговых травмах, доброкачественных или злокачественных новообразованиях. У некоторых больных приобретенное слабоумие выявляется при инфекционных заболеваниях: СПИДе, нейросифилисе, хроническом менингите или вирусном энцефалите. Иногда деменция развивается при тяжелых болезнях внутренних органов, эндокринной патологии и аутоиммунных заболеваниях.

Светлана Ахмедова

Да...много факторов

Александр

"Приобретённое слабоумие, обусловленное органическим поражением головного мозга. Может быть следствием одного заболевания (например, болезни Альцгеймера) или носить полиэтиологический характер (старческая или сенильная деменция). Развивается при сосудистых заболеваниях, болезни Альцгеймера, травмах, новообразованиях головного мозга, алкоголизме, наркомании, инфекциях ЦНС и некоторых других заболеваниях.
Наблюдаются устойчивые расстройства интеллекта, аффективные нарушения и снижение волевых качеств. Диагноз устанавливается на основании клинических критериев и инструментальных исследований (КТ, МРТ головного мозга). Лечение проводится с учётом этиологической формы деменции."

Светлана Ахмедова

9.Как улучшить здоровье? Питание правильное, алкоголь не употребляю. Считаю, что пока голова работает чётко, в соответствии с возрастом пенсионерки, так как употребляю таблетки для улучшения мозгового кровообращения.

Светлана Ахмедова

10. Играет ли роль недостаточная функция щитовидной железы? Употребление гормонов или нет - не оказывают эффекта на сон. Если меня заставить учить стих, думаю, что это будет очень сложно.

Светлана Ахмедова

О себе: легкое снижение памяти, большая скорость мышления, отсутствие тревожности, подавленности, перепадов настроения. Не занимаюсь физической культурой. Имею 1 ребёнка, нет мужа. Перенесла много операций с наркозом, болела тифом ( кстати, не спала 23 дня). Фото на авке- сентябрьское.

Александр

Просто хотел Вам помочь!.. Специалистом, к сожалению, не являюсь в этих вопросах.

Светлана Ахмедова

Жаль. Спасибо

Саша Александр

Есть целый список причин.
Как правило, деменция симптом другого заболевания.
Например, болезни Альцгеймера. Это дегенеративное разрушение нервной системы.

Невозможно в трёх словах объяснить то, что является целой отраслью медицины.
Неврология самая сложная часть человеческого организма.
Инфекции, травмы, генетическая предрасположенность, осложнения других заболеваний, и многое другое ...

Светлана Ахмедова

Понятно

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да очень странно. Сегодня как раз в тик токе смотрела одну психологию, она говорит,что типа если день сурка и ничего не происходит в жизни, то воспоминания сжимаются да 10 мин за всю жизнь, а уж его то жизнь монотонной не назовешь и не такой уж он древний

Светлана Ахмедова

Вот...и я про это...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Никто не знает точно почему одних накрывает, другие до 100 лет в свём уме

Светлана Ахмедова

Скорей бы узнали

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Возможно тоже последствия какой то вакцинации

Светлана Ахмедова

Не думаю

Кот Кот

Склероз головного мозга сосудов.. Недостаток питания и отмирание.. Есть ещё факторы. Вот счас болел было оч нехорошо узнал что такое деменция я ходил как ёжик в тумане с искадонным восприятием реальности и плохо врубился где и что

Светлана Ахмедова

И чем лечите?

Кот Кот

Само прошло как простуда ушла но где-то часа два так ходил

Алина N

Попрощались со мною потенция, зубы, волосы, пламенный пыл. Хорошо, хоть осталась деменция - обоссался и тут же забыл! А причины обычные - мозг блокирует информацию, потому что закончились файлы для хранения.Память забита мусором

Светлана Ахмедова

Ничего себе? То есть у эрудитов должна быть ранняя деменция

Алина N

конечно. Например, у евреев это национальная болезнь😉

Светлана Ахмедова

Не знала

Алина N

Теперь знаете какая нация самая эрудированная😂

Я Ждал Тебя

да мало ли...
но точно не просто так дана ему эта болезнь...да и не просто так у деми мур есть такой муж....
жизнь испытание ,одному Богу известно для чего это ихсемье

но это их жизнь,это для них,нам стоило бы подумать о нас

Чио-Чио-Сан

Рботать надо не только руками-ногами и языком, но и головой, то есть мозгами, умом, чтобы он не застоялся от безделья. Как говорила моя мама "Нехоженная тропа зарастает мхом"

Фо
Фокси

Деми Мур его бывшая жена сделавшая себе кучу пластики после их расставания, в том числе, его настоящая жена Эмма Хеминг и я не нашла инфы, перестал ли он ее узнавать

Владимир Николаевич

Деменцией чаще всего страдают люди, ленивые умом, те, кто не занимается самообразованием. А Уиллис далеко не блещет интеллектом.

Светлана Ахмедова

А что такое самообразование? Общаться на сайте...достаточно?

Владимир Николаевич

Самообразование это чтение книг по разным темам, самым разным.

Светлана Ахмедова

не знала....не читаю совсем

Ду
Дульсинея

казалось бы актёр, который всю жизнь учил роли, значит это не зависит от тренировки ума...А вообще наверно причин много...

Михаил Гехт

То есть каждый день знакомится с новой сногсшибательной красоткой . Как всё-таки деменция экономит силы

Светлана Ахмедова

с каждой новой...нужны и силы...и деньги

Михаил Гехт

Так силы у него ещё были, а сколько у него денег, он и сам не знает

Нурия Шагабиева

Очень печально это видеть. Я читала ,что люди с 4 группой крови больше заболевают деменцией.

Нурия Шагабиева

Моя мама тоже заболела деменцией и не узнавала нас.

Сергей Ш.

Печально, Нурия

Нурия Шагабиева

Да , она ушла в прошлом году. Я смотрела за ней полгода , жила с ней. Все это испытала на себе.

Сергей Ш.

Пусть земля ей будет пухом

Александр Евченко

ценю только одно качество в артистах-талант а всё остальное зазвездённость и пиар

Светлана Ахмедова

Поняла. А всё-таки, как жизнь быстро пролетела.....еще ничего и не успела увидеть

Александр Евченко

я просто сам старался увидеть -Германия служба а затем мореходка -Каспий а потом Газпром Нефтепром и Геология от туда и путешествия и даже 3 дня Туркмения Мары

Светлана Ахмедова

Почему-то все видели Мары....это такая деревня...по сравнению со столицей

Александр Евченко

у нас там радиосвязь была на трубопроводе

Светлана Ахмедова

поняла...а еще это древний город Мерв

Zоя

Наследственность и травмы головы влияют на прогрессирование болезни.

Светлана Ахмедова

многие грешат на травмы...слава богу...я себя берегу

Zоя

Про наследственность забыли))🤣

Светлана Ахмедова

а это есть...кстати...

Виктор Ш

Деми Мур так изменилась ( постарела, :)) ), что себя не узнаёт в зеркале.

Виктор Ш

В гены ничего нельзя добавить или убрать после того, как организм сформировался. На уровне зарождения, при первичном делении клеток можно.

Светлана Ахмедова

А...всё-таки, гены? Значит, ничего не поделаешь....что на роду написано....то...

Виктор Ш

Да!

Светлана Ахмедова

Жаль

Виктор Ш

Всему свое время!

Любовь Золотарева

У каждого своя. Но, в основном, это растрата биологических ресурсов.

Светлана Ахмедова

Рано...

Любовь Золотарева

Но, кто знает, кому сколько отпущено.?

Не
Нелли

И не тот ещё возраст. Видимо травмы головы этому посодействовали.

Андрей

Есть целый набор старческих заболеваний, деменция одна из них.

Светлана Ахмедова

Кто-то её избегает

Андрей

Нет, если должна быть, то она будет, хуже всего, когда пациент забывает кушать.

Evgeniy Shevchenco

Деми - наверное совсем не подарок))) может он тут и "попал"