Мага Игалинский

Надо было проиграть ВОВ ? Сейчас бы лучше жили ?

Ответы
Михаил Гехт

среди аварцев было 7 героев Советского Союза и множество орденоносцев. Аварских формирований у Рейха не было.
А вот теперь уродился позор народа, да ещё и позорится в интернете

Мага Игалинский

аварцы воевали против царской армии 25 лет во главе Шамиль Имамом. СССР воевал 1941 -45гг . В1990 г сдали родину

Михаил Гехт

Так СССР выиграл войну, а Шамиль слился (кстати, он, а не войска). В 1991 Ельцин оформил предательство, а продала команда Горбачёва в середине 80-х. И оружие чеченцам, и ГДР НАТОвцам, да и территории раздавал. Но это другая тема

Алексей Я

Ага, типа они немецкую цивилизацию несли миру . Все было проще, часть уничтожить , а часть рабами сделать.

Дмитрий Каракозиди

Да Гитлер планировал очистить землю от всяких недоЧеловеков вроде тебя. Так что без вас жили бы лучше.

Мага Игалинский

ОН планировал вас -евреев уничтожить

Мага Игалинский

а не аварцев

Дмитрий Каракозиди

Плохо знаешь историю. Очистить землю от евреев, негров, цыган и всяких киргизов. Это азиаты. Но когда заключил союз с Японией, все книги были изъяты и переписаны без киргизов.

Олег Соколов

Нет. Менталитет такой. А немцы, под восдействием многи х факторов - обрусели бы...И стали такими же.

Жа
Жанна

дед говорил,не мгу понять,чего им не хватает, у них дома у нас избушки, у них женщины у нас бабы,

Александра

Неизвестно. Может быть вы и лучше, а вот русских хотели уничтожить основную массу.

Мага Игалинский

уже идет уничтожение. где заводы фабрики деревни???

Александра

Одно дело уничтожать заводы и фабрики, а другое дело людей. Вам это не понятно?

Лё
Лёка

Эта мысль и меня посещала. По крайнем мере был бы порядок и не было бы коррупции.

Мага Игалинский

и хорошая пенсия?

Лё
Лёка

о пенсии и говорить не приходится

Елисеев Евгений

в борделе у тебя бы пенсия была, и клиенты по порядку каждый день, а в рот асфальт бы было видно

Лю
Людмила

Нас бы не было, наших бабушек и дедушек сожгли бы в печах кремотория

Ан
Андрей

Надо было после войны всех дезертиров к стенки поставить.

Ир
Иринтер

Мужчина говорит о том, чтобы проиграть?!!! Однако...

Мага Игалинский

скоро Сибирь КИТАЙЦЫ заберут

Мага Игалинский

Нас же продают вместе с землей?

Ир
Иринтер

Давай те по факту, Вас продали? Зачем обсуждать то, чего нет?

Мага Игалинский

еще нет

Ир
Иринтер

На Вашем веку может и не будет

Ир
Иринтер

согласна

Виктор Николаев

Встречный вопрос - а не сволочь ли ты?

Мага Игалинский

я нет . правительство и перестрой

Виктор Николаев

Тебе Горбачёва мало, дебил?

Qqqq Qqqqq

да нет просто в стране другие бы жили

Еп
Епифания

Вряд ли... Русских ждало истребление

Ир
Ирина

Вопрос,- А жили бы?Вы в этом уверены?

Мага Игалинский

если там плохо зачем туда едут работать?

Ир
Ирина

Не равняйте работу по найму и работу в концлагере.

Мага Игалинский

концлагерь уже у нас в россии

Ир
Ирина

Плохо в России, приезжайте на Украину.Всё познаётся в сравнении.

Мага Игалинский

мы сами виноваты

Ир
Ирина

А нас сильно спрашивали?У нас большинство против майдана.И что?

Ол
Олег

нет большинство было бы уничтожено

Андрей Мацнев

Голодаете и в обносках ходите?🤔

Мага Игалинский

слава богу все в достатке лично у меня

Андрей Мацнев

Супер))) Так я и на улицах людей в обносках не вижу🤷‍♂️ Сейчас встретить школьника с кнопочным телефоном практически не реально - явно ж, их папы и мамы не обручальные кольца в ломбард для этого заложили и теперь с хлеба на воду перебиваются.

Мага Игалинский

народ жил ,а теперь существуют.и за 30т в Москве работают

Андрей Мацнев

"Жил" - это когда?😉

Мага Игалинский

до перестройки

Андрей Мацнев

Ааа, я тоже тогда жил. Не скажу, что плохо, но и минусов было - вагон и маленькая тележка. С продуктами - напряг, за "синими" курами по два часа в очереди стояли, за овощи-фрукты на дачах впахивали, в магазинах - одно гнильё, про нормальную одежду, обувь, мебель, технику вообще молчу - только по блату. На машину - пол жизни копили, отпуск на море - в порядке очереди, отдых за границей - только из передачи "Клуб кинопутешественников"🤷‍♂️

Ольга

Андрей, ну ты не понимаешь Им в республиках под крылом старшего брата сладко жилось Русские пахали, а им деньги везли. А теперь им самим пахать пришлось Вот беда-то!

Светлана Степанова

да!я таких идиотов ещё не видела!

Мага Игалинский

ИДИОТЫ НА ВЕРХУ?

Елисеев Евгений

ты провокатор? или дебил?

Алексей

лично вы уже програли

Белый Ворон

вы бы вообще не жили