Видя непоколебимость веры Хрисанфа, Клавдий сам уверовал во Христа и крестился вместе с женой Иларией и сыновьями. Когда об этом узнал император Нумериан (283 - 284), то приказал казнить их. Клавдия утопили в море, а его сыновей обезглавили. Через некоторое время схватили и жену Клавдия. Дарию же мучители отдали в блудилище, но посланный Богом лев охранял ее, и никто не смог сделать ей вреда. Хрисанфа бросили в зловонную яму, куда сливали нечистоты, но по его молитвам эта яма наполнилась благоуханием. Тогда по приказу императора святых супругов закопали живыми в землю. Так праведные души Хрисанфа и Дарии покинули мир и вместе вошли в Царствие Божие.
Источник: http://www.pravchelny.ru/all_publications/zhitie/?ID=7905
© PravChelny.ru
Осень. Мне осень раздевает душу...
Омыв холодными дождями,
Срывая наважденья маски,
Стирает осень фарс и краски,
Шуршит неслышно под ногами
Листвой, свой век уже отжившей...
Идёт за мною шаг за шагом,
И днём и ночью всегда рядом
Холодный взгляд её застывший-
Пронзительный и удручённый...
Встречаю я его без страха,
Вдыхая пряный горький запах
Душой, любовью окрылённой,
Очистившейся от рутины
Пустых ненужных сожалений,
Навязывания чьих-то мнений.
Тоски сжигая паутину
Рождённой вдохновеньем искрой,
Я ни о чём не пожалела -
Что суждено...что не успела...
Встревоженные стаи мыслей
Из глубины подняв наружу,
Срывая лишние одежды,
Оставив чистый свет надежды,
Мне осень раздевает душу...
Какие стихи!



Это Светлана Пугач. очень талантливая, но, к сожалению, рано ушедшая из жизни. Её стихи найдёте в интернете. Я зачитываюсь! Светлая ей память и восхищение от поклонников её таланта!
Он: Опять!
Она : Давай, давай! Держи конец!
Он: Где дырка?
Она : Черт, я тоже не вижу
Он : Ты же женшина, ты должна знать! Все, нашел! Держи конец!
Она : Ну, ты суешь?
Он: Блин, у меня не лезет, сунь сама!
Она : Вот мужики, ничего сами сделать не могут
Он: Постой! Ты кажется не туда сунула!
Она: Что значит не туда? Тут, вроде, больше и некуда!
Он: И не тем концом
Она: Успокойся
Он: Блин мне это не нравится!
Она: А кому нравится одеяло в пододеяльник заправлять.
@
Естественно, а вы что подумали?
Я не чо не думал а Я вам нравлюсь
Я вас плохо знаю, чтобы вы мне нравились! По внешнему виду не оцениваю! А какой человек в жизни важнее!
конец мая, начало июня когда все цветет и выходит молодая травка, Летом запах после дождя никак не надышишься, Осенью запах листвы свежесть утра ни с чем не сравнимый аромат, зимой морозом пахнет особенно когда градусов -20, и в носу слипается воздух. Вообще всё классно по-своему
КОНЕЧНО ЛЕТ))))))))НО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГРОЗУ, КОГДА Я БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ , Я ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ ГРОМА, А МНЕ БАБУСЯ СКАЗАЛА, ЧТО НЕ БОЙСЯ ЭТО НЕБО С ЗЕМЛЕЙ ЦЕЛУЕТСЯ. зИМУ ОБОЖАЮ, ОСОБЕННО НОВЫЙ ГОД. ПРОГУЛКИ ПО ЛЕСУ, КОГДА ЛИСТВА ШУРШИТ ПОД НОГАМИ. РАДУЮСЬ КАЖДОМУ ДНЮ
Здорово!



Зима кричит - водки холодно. Весна требует шампанского ..Лето =пивка да по холодней .И только осень подойдет тихо .Положит руку на плечо и скажет ..Ну что по коньячку.
Ну ответ ...Как в армии ...А юг всеравно лучше ...
Люблю военные фильмы, а в школе обожала стрельбу из воздушки и разбирать и собирать автомат Калашникова!
Ты знаешь ..Мне кажется ты настоящий патриот ...
Да, я люблю свою родину, и считаю где родился там и пригодился
Твоиб слова да богу в душу ...Я рад за твое мнение ...
Весну. Становится теплее и чище после промозглой и грязной зимы. Летом пекло, на улицу не выйдешь, а осень очень короткая. Лето до октября, ноябрь уже без листьев.
У нас зимой в среднем +2. +5
У нас тоже на крещенские морозы - 25 неделю держится. Наши - 10 как ваши - 30. Влажность и ветер.
Да когда ветер, это что-то
Весну, природа просыпается, чувствую новый прилив сил и кажется, что ты можешь всё и даже больше. Хорошее время начать что-то новое или начать с нуля.
......трудно что-то выделять,в каждом времене года есть свои прелести-даже был Болгарский фильм "Нет ничего лучше дождливой погоды!"
На открытой веранде,после изнуряющей жары-дождь,свежий воздух-это прекрасно!
ну если так то хорошо а у нас как зарядит дождь так с утра до вечера льет и льет
.....бывает!Иногда(правда очень редко)солнце все лето жарит и спасение только ночью,но тоже жарко!
В 1972 году в поволжье-тогда леса горели повсеместно!Дождей не было,стояла засуха!Я работал шофером и дежурил при республиканском штабе пожаротушения,по трактам ездили грузовые "москвичи"и бесплатно раздавали хлеб,молоко в пакетах,консервы!Заводы в нашем городе неработали и люди были в лесах,тушили очаги возгорания!
да я помню 1972 год у меня родилась 1я дочка была жара горели леса мужа моего забрали в армию тушить пожары
А я помню карантин в это время по Астраханской области. И моё начало службы. Невыносимая жара в голой степи и мираж моря на горизонте!
Да, но тогда были только песчаные бури!
у природы нет плохой погоды... Зимой Земля спит.. Весной просыпается человек когда спит мы его меньше любим или одинаково???
одинаково.. просто времени больше для любви , а днём в суете мало времени...
Осень,с её дождями и листопадом. И паутинками летящими на юг. Когда приходит время,всё взвесить и подумать кто же тебе друг.
все сезоны по своему хороши. а так обожаю валяться в сугробах , и плескаться в воде. с детством все ни как не могу растаться
Весна )) это время как первоначальный этап самого высокого чувства Любви... С каждым днём все теплее и радостнее на душе))
Эта пора вдохновения
У природы нет плохой погоды Каждая погода – благодать Дождь ли, снег – любое время года Надо благодарно принимать. .
у природы нет плохой погоды ....если о времени ,то ночь.......тишина ,много идей,никто не отвлекает ....время проявления
Думаю, это справедливо для всех : когда обстоятельства в НАШУ пользу. " ...и Осень прекрасна, когда на душе Весна..."
Так то оно так! Но больше предпочитаю зиму
Конечно, у каждого своё предпочтение, но прослеживается определённая закономерность, я не утверждаю, но заметил, Зиму любит определённый тип женщин...
Каждое время года прекрасно по своему. Осень - золотая, лето жизнь, весна - пробуждает жизнь, а зима все серебрит
С добрым утром!


Лето.. Там тепло шашлыки и фрукты. Жаль с работы на каникулы в 3 месяца не отпускают. Жаль.... Очень жаль...
Согласна с Вами!, я летом купаться люблю
Лето и зиму но сейчас в северном Казахстане нет снега и зима начинает переставать мне нравится
лето потому что можно попутешествовать посмотреть красоты России и зиму на лыжах покататься